Форум

Тосунян: «Я не собираюсь уходить в отставку»

от 17.07.2017 18:11

  • 1
Цитата
Banki.ru:
Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян не собирается уходить
со своего поста вследствие выхода восьми крупнейших российских банков из
АРБ. Он подчеркнул, что банковское объединение продолжит работать с вышедшими
из ассоциации кредитными организациями и планирует привлекать новых членов
из сегмента финтеха.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Цитата
Газета «Ведомости» написала, что несколько крупных банков собираются направить Тосуняну письмо с просьбой о его добровольной отставке с поста президента АРБ.
Цитата
Он подчеркнул, что банки не выдвигали ему никаких ультиматумов.

«Во-первых, банки мне ультиматумов не выдвигали, во-вторых, я в режиме ультиматумов не разговариваю. А вопрос к президенту ассоциации — это компетенция съезда ассоциации и совета ассоциации. Поэтому какой бы уважаемый банк ни был, выдвигать ультиматумы и решать кадровые вопросы в таком формате, я думаю, выходит за рамки компетенции и процедур»
Не просто так, вроде сугубо корпоративный конфликт, вылился на публику.
 
Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
Не просто так, вроде сугубо корпоративный конфликт, вылился на публику.

Большой передел. Тосунян представляет средние и мелкие банки, а крупные жаждут ими разжиться! smile:)
 
Цитата
Гектор пишет:
Большой передел. Тосунян представляет средние и мелкие банки, а крупные жаждут ими разжиться!
Вероятно.
Цитата
Он не исключает возможности создания вышедшими из объединения банками собственной ассоциации. Данный вопрос будет прорабатываться восемью кредитными организациями в течение ближайших двух недель.
Задорнов: АРБ должна изменить свою работу в интересах всего банковского сообщества
 
На очереди, видимо, демарш со взносами в АСВ. Ну, может, не восемь банков, но четыре-то точно могут попробовать. smile:)
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть