Назад
18 февраля 2017 в 11:00

Промсвязьбанк брокер

На данный момент у меня открыт ИИС в ПСБ и я в очередной раз задумался о покупке валюты через брокера. Наверняка кто-то пользуется этой возможностью в полной мере... не могли бы вы поделится информацией, какие комиссии взимает брокер и банк при простой операции покупки валюты? Тоесть планируется завести рубли на обычный брокерский счет, купить скажем доллары, вывести их в банк и получить в банке наличкой. Тарифы прочитал, но так и не понял, будет только комиссия от сделки или остальные комиссии тоже необходимо учитывать?

kirill.vlasoff пишет:

Мой опыт с ПСБ - горячая линия дно, пишешь в поддержку на мейл - все супер.
Забавно, к слову, что в ВТБ ровно наоборот -)

----------

Согласен, правда, с ВТБ опыта маловато. Решил не искушать, сниму с карты, хотя денег до сих пор нет, но поручение со статусом выполнено. Интересный момент: в истории после того, как у неторгового поручения стал статус Выполнен, появилась ещё одна строка- безналичное пополнение счета, хотя счёт там указан совсем другой. Собрался уже звонить, выяснять, что за счёт, но, пока ждал ответа, счёт мифическим образом изменился на корректный. И финальный этап- зачисление. Между статусом Выполнено и тем, когда деньги были на счёте по первому поручению прошло минут 40. Сейчас, по второму, статус Выполнено был в 15.30. Пока даже 2 строка не появилась. Жду.
Ответить

26 января 2023 в 16:39
Вариант - изменить в договоре перед выводом средств счет, на который они должны попадать... (теория!)
Ответить

26 января 2023 в 16:50
----------
Цитата

С.В. пишет:

----------

это тоже до одного дня могут обрабатывать..
Ответить

26 января 2023 в 17:46
Struzhkin, если есть возможность подождать, то почему нет? Я как-то хотел изменить текущий счет на счет карты (тогда еще не было СБП), и такой возможности тогда не было (и хорошо, что не было). С текущего счета можно любую сумму наличными забрать без комиссии, а если она большая, просто заказать её заранее (на что тоже требуется время).
Ответить

26 января 2023 в 17:55
----------
Цитата

С.В. пишет:

----------

Вот именно- теория. А теперь- практика. Итак, первоначально был настроен перевод на карточный счёт. Первое заявление на вывод купонов было подано вчера в 17 час. Деньги на карточном счёте появились сегодня в 14 час.
Второе заявление на вывод купонов было подано сегодня в 5.36. Буквально через 5 минут было подано заявление на изменение счета зачисления (на текущий). В 17 час деньги поступили... на текущий счёт. Заявление на изменение анкетных данных до сих пор в работе.
Ответить

26 января 2023 в 19:36
Подскажите, пож., предполагается ли у ПСБ комиссия за брок.счет с 0 руб. на нем или надо положить какую-нибудь min сумму? Спасибо

31 января 2023 в 15:04
Кто-нибудь в курсе когда купон по облигации Газпром б23 поступит на счет ( купон от 24 января)
Ответить

31 января 2023 в 15:15
doksi,
обычно более недели ПСБ не задерживал, посмотрите сегодня часов в 16-17..

----------
Цитата

Между статусом Выполнено и тем, когда деньги были на счёте по первому поручению прошло минут 40. Сейчас, по второму, статус Выполнено был в 15.30. Пока даже 2 строка не появилась. Жду.

----------

да, вывод реально тормозной стал..
подал поручение в 10:30 примерно, в течении дня пару раз смотрел - сумма заблокирована на БС, статус "в обработке".
в 15:00 сумма исчезла, статус "выполнено" - денег на счете нет))

Добрый день!
Хочу закрыть ИИС (3 года прошло еще в 22г) для вывода ДС, внеся сейчас 400т.р. для получения вычета «А» за 23г.
Просьба подсказать:
На эти 400т.р. надо что-то покупать? Или достаточно внести и 1-2 дня продержать на ИИС?
Как я понял, при закрытии ИИС ДС автоматически переведутся с ИИС на р/с в банке ПСБ.
Есть еще какие-то нюансы, которые надо учесть, что-бы не пролететь ни с прошлыми полученными возвратами НДФЛ, ни с будущим возвратом за этот год?
Ответить

2 февраля 2023 в 16:43
----------
Цитата

Krestik-Nolik пишет:

----------
Вопрос в том, как на это отреагирует налоговая... Не в том, как это было у других в прошлом, а как это будет у Вас в будущем...

----------
Цитата

... с 19 августа 2017 года вступает в силу новая статья 54.1 Налогового кодекса. Согласно этой статье, налогоплательщик вправе уменьшить налоговую базу, если основной целью совершения сделки (операции) не является возврат суммы налога (подп. 1 п. 2 ст. 54.1 НК РФ).
----------

В статье есть "соломка": купить облигации, которые будут погашены в минимальные сроки, и потом закрыть ИИС.
Ответить

2 февраля 2023 в 17:02
----------
Цитата

----------

да.
на счет который указан в анкете договора ИИС.
это может быть текущий счет или карточный - лучше заранее проверить, и если что изменить договор (обновление до 1 дня займет) выше как раз подобный опыт описан.

Struzhkin пишет:
в ПСБ зато на обычном брокерском/ИИС по корпам такие задержки в порядке вещей..
по ОФЗ тоже обычно в тот же день вечером платят.
ВТБ похоже решил ПСБ "догнать и перегнать"

----------

В ПСБ четвертый день подряд (с понедельника, 6 февраля) купоны/амортизации по корпоративкам платят день-в-день. Удивительно!

ВТБ чуть отстает.
Могу сравнивать, поскольку есть одинаковые бумаги у обоих брокеров.

----------

и ОФЗн 53007 тоже вчера вечером уже был купон.
Ответить

13 февраля 2023 в 11:26
Хочу закрыть ИИС , после 7 лет существования путем перевода ЦБ на обычный брокерский счет. Подскажите какие сейчас тарифы у обычного брокерского счета ПСБ?. Где можно посмотреть максимально сжато условия обслуживания?

----------

Если Вы не озаботились открытием брокерского счета заранее... Сочуствую... Сейчас Более-менее лояльный "ПСБ-День" в архивных. Для всех "новичков":