Запустили новый продукт ..подкупает многое - каша - от 5% - пока сам вникаю , - инфа на сайте

Комментарии
99+

Аватар
29 декабря 2020 в 17:03
Только что оформил в ИБ заявление на закрытие вклада, срок которого истёк сегодня, дождался поступления средств с процентами на счёт и вывел их по СБП в другой банк. Весь процесс занял 4 минуты. Всё работает :thumbsup:

----------

Видимо, он как-то выборочно оживает. Отправленный более 3 часов назад перевод по СБП до сих пор не зачислен.
Ответить

29 декабря 2020 в 17:49
Соответствие покупки категориям проверяется в момент авторизации или списания (проведения по счету)? Если я сегодня выберу категории, а потом сегодня же совершу покупку, то категории "подействуют" на эту покупку?
Ответить

29 декабря 2020 в 17:55
----------
Цитата

gpav пишет:
Если я сегодня выберу категории, а потом сегодня же совершу покупку, то категории "подействуют" на эту покупку?

----------

Подействуют. Я через несколько минут после выбора категорий сделала покупку на Озоне, получила 5411, и после проведения по счету на покупке отразились 3%.
Ответить

29 декабря 2020 в 18:00
Пришли деньги со вклада, который закончился вчера, дождался. Отправил через СБП - работает. Оплачивать покупки пока не пробовал.

----------

Проверяется в момент авторизации, но какая в данном случае разница? Если сначала выбрать категории, а потом идти за покупками, категории будут действовать и на момент авторизации, и на момент списания.
Ответить

29 декабря 2020 в 18:09
----------
Цитата

Linel пишет:
Отправленный более 3 часов назад перевод по СБП до сих пор не зачислен.

----------
А вы уверены, что перевод отправлен? Буквально пару дней назад меня тинёк уверял, что с его стороны всё ок., но в чеке об операции статус стоял - в обработке. С третьей попытки оператор в чате согласился - по техническим причинам.. , ждите до 30.12. Пришлось проявить настойчивость и через 3 часа деньги вернулись на счёт тинька. :shuffle:
Ответить

29 декабря 2020 в 18:12
----------
Цитата

Юpа пишет:
Пришли деньги со вклада, который закончился вчера, дождался.

Уверена. ТКБ исполнил перевод в 14.22.
После дюжины безуспешных звонков наконец дозвонилась на ГЛ. Оператор сказал, что технический сбой в банке до сих пор не ликвидирован, и составил обращение по поводу не поступившего перевода.
Ответить

29 декабря 2020 в 21:46
----------
Цитата

GNK_ пишет:
Да не лишат лицензии банк из первой сотни, к тому же банк региональный. В регионах итак банков мало. Это надо уж очень сильно провиниться, что называется по-крупному. Да, в банке дела не очень хорошо идут (сейчас у многих так), но не до такого уж прям, чтобы у него лицензии отзывать.

----------

Банки из топ 10 лицензии лишали ,а вы про топ 100
Ответить

29 декабря 2020 в 22:12
Никто не подскажет, какие операции (mmc-коды) по карте составляют оборот для целей начисления пно по карточному счету? Например, платежи в бюджет (mcc: 9311) учитываются в обороте?

----------
Давно прошли те времена. Вы ещё про тетрадку забыли вспомнить.
Ответить

29 декабря 2020 в 23:02
----------
Цитата

----------

У меня тоже. Из Хомяка отправила в 14:04, там имеется чек о выполненном переводе. В СКБ в чате оператора не дождалась, только Антошка маячит, если завтра деньги не поступят - буду им звонить.

----------
Бестолковый номер. Как Антошка маячит, так и в телефоне музыка играет бесконечно.
Ответить

29 декабря 2020 в 23:25
----------
Цитата

d.eiv пишет:

----------
Вы реально хотите ПНО получить по карте? Он же совсем мал. А требования знаете? ПНО 3,75% для сумм 30000 -299999 , 2% для сумм от 300000. И всё это при тратах от 5000
Ответить

29 декабря 2020 в 23:34
----------
Цитата

GNK_ пишет:

----------

Тут дело не в том - хочу или не хочу, но получилось так, что до того момента, как я узнал об изменении ими условий (повышения необходимого оборота до 15000 р) для начисления ПНО, мои денежные средства какое-то время пролежали на карточном счету, так а чего бы тогда не получить ПНО, раз уж все равно пролежали? :)

Цитата

какие операции (mmc-коды) по карте составляют оборот для целей начисления пно по карточному счету?

----------
Кроме фразы в тарифах: "Учитываются только оплаты, отраженные по счету карты в отчетном периоде. В противном случае, проценты на остаток в отчетном периоде (текущем календарном месяце) не начисляются", что-то ничего другого не видно.
Ответить

Аватар
29 декабря 2020 в 23:50
----------
Цитата

а чего бы тогда не получить ПНО, раз уж все равно пролежали?

----------

Учитываются только оплаты, отраженные по счету карты в отчетном периоде. Маловероятно, что новые платежи успеют списаться до 31.12.