Люди часто спрашивают, как стать успешным за несколько лет. Ответ очень прост: Совсем недавно я сидел и абсолютно ничего не делал. Это была моя жизнь. Смотреть сериалы, играть в компьютерные игры, не выходить на улицу. Но в один момент все изменилось.
Как всегда, утром я поел, снова лег на диван, залез в телефон, и смотрел разные видеоролики. Посмотрев 3-4 видео, мне вдруг стало скучно. Я понял, что вся моя жизнь скука. И именно в момент осознания этой скуки, мне попалось видео, которое изменило мою жизнь.
Посмотрел другие видео этого канала, еще больше вдохновился и понял, что горю желанием сделать из себя успешного, грамотного и счастливого!
Первое, что я сделал, прочитал много книг
Я начал читать такие книги: Хочу и Буду
( Лабковский); Над пропастью во ржи
(Сэлинджер); Красная Таблетка
(Курпатов) и многое другое.
То, что, мне казалось, можно легко сделать, другие находили, что легко это не делать. Я обнаружил, что очень просто поставить цели, которые смогли изменить мою жизнь. Им же казалось, что очень просто не делать этого. Я обнаружил, что очень просто читать книги, которые влияют на мои осуждения и на мои идеи. Они же считали, что очень легко этого не делать. Через несколько лет я стал успешным, а они до сих пор ругают правительство, экономику, политиков, хотя пренебрегали деланием совершением элементарных действий.
Вообще, главную причину, почему у большинства людей дела идут не так хорошо как могли бы, можно выразить одним словом: пренебрежение.
Это не из-за недостатка денег. Это не из-за недостатка возможностей. Это не из-за не достатка книг. Это не из-за недостатка лидеров, советников, учителей.
Все, что нам нужно для того, чтобы стать успешным, находится в зоне нашей досягаемости. Главная причина того, что только некоторые пользуются преимуществами того, что у нас есть, проста - это пренебрежение.
Пренебрежение ведет себя как инфекция. Оставленныая без присмотра, она распространяется по всей нашей системе дисциплины и в результате приводит к полному развалу потенциально радостной и успешной человеческой жизни.Неделание того, что мы знаем, что должны делать, заставляет нас чувствовать себя виноватыми. А вина ведет к разрушению уверенности в себе. Когда уменьшается уровень нашей уверенности в себе, также уменьшается и уровень нашей активности. А когда уменьшается уровень нашей активности, наши результаты неизбежно падают. А когда страдают наши результаты, наше отношение начинает ослабевать. А когда наше отношение медленно меняется от позитивного к негативному, наша уверенность в себе уменьшается еще больше... и так продолжается все дальше и дальше.
Джим Рон - американский оратор, бизнес-тренер, автор многочисленных книг по психологии, посвящённых личностному развитию и достижению успеха в бизнесе и в жизни.
Поэтому когда перед Вами стоит выбор между "легко сделать" и "легко не сделать", не пренебрегайте простым, основопологающим "легко". Выберите те действия, которые смогут изменить Вашу жизнь!
Для многих важно чувствовать себя финансово независимыми. Мы все стремимся обеспечить себе стабильный доход, иметь собственные накопления и быть готовыми к любым неожиданностям. Так давайте же делиться советами и историями для достижения этой независимости!
Поздравляю всех нас с 20-тилетием Банки.ру. Впереди столько интересного!
Вы когда-нибудь задумывались, как легко можно попасться на удочку мошенников при поиске работы? В период неопределенности и желания поскорее найти подходящую вакансию многие соискатели теряют бдительность, что открывает злоумышленникам широкие возможности для обмана.
Навеяло постом с новостью про ожидаемое уменьшение банков в этом году. Пока мартовский дождь подъедает странные недосугробы этой зимы на газонах московского региона, вспомним, кто, когда и каким путём (приблизительно) влился в Банк ВТБ. Ещё раз, всё очень приблизительно, дай бог памяти, и возможны упущения. Надеюсь, что незначительные.
Или как бабуля попросила старые купюры на новые обменять)
Здравствуйте! Я участник СВО, мою карту ограничили по фз161, деньгами пользоваться не могу
Стали поступать звонки на WhatsApp от службы поддержки различных организаций, это новый вид мошенничества? или что это вообще? Кто сталкивался, что посоветуете? При этом значительно в последнее время снизились звонки на телефон, это радует, надеюсь а правильном направлении работает правительство!
Какие могут быть финансы, когда ты женат, у тебя маленький ребенок, 2 собаки. Ипотека скачет в процентах каждый божий день, цены на все растут, а зарплата с мертвой точки еле движется каждый год. Дом, работа, дом, работа вот и всё финансы. Траты на игрушки-погремушки, подгузники, стараешься экономить, чтобы совсем не сдуреть. Кто так же живёт, поймет меня. Я не жалуюсь
Такой кейс сегодня был, как считаете, развод или нет? И если мошенники, то в чем замысел? Маме позвонили якобы из Озона, сказали, что на ее имя что-то отправлено, и спросили, как ей удобнее получить, курьером или забрать в пункте.
Как пишет «Лента.ру», глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов (известный своими громкими популистскими предложениями) предложил списывать ипотечный кредит за рождение детей.
Вот статья о том, как российские аграрии взялись всерьез выращивать бананы, авокадо и фейхоа, хотя есть ограничения как минимум, по климату: https://www.forbes.ru/prodovolstvennaya-bezopasnost/531530-bananovaa-respublika-kak-v-rossii-resili-vyrasivat-subtropiceskie-frukty?utm_source=forbes&utm_campaign=new-mobile