В первом пункте все понятно ? Да , надо правильно складывать цифры, потому что это ваши деньги.
Во втором пункте имеются ввиду ваши цели ,желания, мечты .Ваши будущие траты влияют на ваши деньги в настоящем,например,если вы захотите что то купить ,то ваши деньги уходят другому, поэтому старайтесь разделить ваши деньги на два лагеря.Ваши реальные деньги и деньги, которые тратить нельзя ни в коем случае.
В третьем пункте написано просто и понятно .Рассчитайте на пару лет вперёд ваши деньги и вклады с учётом инфляции, иначе смысла от ваших денег не будет.
Четвёртый пункт .Сегодня стоит 100 рублей, в следующем году 120 рублей.И так каждый год.
Пятый пункт .Всегда надо быть в курсе изменений рынка , политика так же влияет на наши деньги.Важно правильно предугадать или хотя бы знать что происходит в мире и стране.
Итог такой - если вы хотите сохранить или приумножить деньги, нужно вовремя взять оттуда и положить туда , забрать там и внести туда .Математика отличный инструмент не дать цифрам и времени отнять ваше по праву.Будьте в курсе и тогда ваши деньги будут увеличиваться а не теряться.
Спасибо за внимание.
В рамках рубрики «Диалог с…» мы продолжаем знакомить вас с людьми, которые создают Банки.ру. Руководители направлений и топ-менеджеры рассказывают о своей работе, делятся важными проектами и своими взглядами на будущее компании.
В 2005 году в Народном рейтинге был оставлен первый отзыв. Мы решили отметить этот юбилей и запустить конкурс! Пока не раскрываем всех деталей, но подготовиться стоит заранее.
В рамках рубрики «Диалог с…» мы продолжаем публиковать серию интервью с людьми, которые создают Банки.ру. Руководители направлений и топ-менеджеры рассказывают о своем опыте работе в компании, делятся самыми яркими проектами и воспоминаниями.
Пришло время для нового конкурса! Предлагаем вам составить свой Финансовый календарь и получить призовые банкимани за выполненные задания.
В рамках рубрики «Диалог с…» мы продолжаем публиковать серию интервью с людьми, которые создают Банки.ру. Руководители направлений и топ-менеджеры рассказывают о своем опыте работе в компании, делятся самыми яркими проектами и воспоминаниями.
Если кто-то не знает, то при оплате времени на платной парковке можно оплатить даже 1 минуту пребывания на ней! Я об этом не знал раньше и оплачивал весь час, даже если стоят там минуту. А стоило всего лишь бегунок протянуть и время указать, во сколько заехал и выехал. Вообще особо не приветствую "платить за воздухя", к чему приравниваю и парковочные места на улицах города, но иногда это необходимо, если есть риск опоздать.
Мы часто слышим, что ИИ — это что-то сложное и непонятное, но на самом деле он уже прочно вошёл в нашу жизнь и делает её удобнее. Давайте разберёмся, как именно технологии меняют финансы и какие возможности они открывают для нас.
Чтобы одобрили ипотеку на 15 лет с первым взносом в 30%, нужно иметь доходы в размере 341 тысяч в месяц. При этом платёж по ипотеке составит 204,8 тысяч. Ставка примерно 28%.
В прошлом посте я в общих чертах рассказала о двух сторонах экономической медали - инфляции и дефляции. С инфляцией и так все понятно, она у всех и каждого на слуху. А вот дефляция, при которой покупательская способность денег растет, - зверь куда более редкий. И поэтому намного более интересный. Обычно инфляцию считают главным врагом благополучия экономики, а дефляцию — её спасителем. Однако все не так однозначно. Дефляция, то есть снижение общего уровня цен, может быть как благом, так и...
Утро в домовом чате заставило опять восхититься изобретательностью вымогателей персональных данных, их уровнем и сноровкой. Итак:
Как пишет «РБК», с отсылкой на данные опроса, проведенного сервисом путешествий OnlineTours, за последние три года средний чек при оплате туров за границу у российского путешественника вырос с 143 тыс. до 206 тыс. руб.
В России набирают популярность дубайские куличи. Их пекут частные кондитеры и рестораны. Цена за один кулич доходит до 5,5 тысячи рублей и с приближением Пасхи будет только расти.
Задаю вопрос на тему финансов. Что вам делать проще тратить или откладывать деньги?
Добрый день! Хотела бы получить консультацию, и может быть кто-то поделится опытом. Суть вопроса. В 2019году открыли вклад в банке Открытие+ страхование линия жизни ВСК ради более интересного процента по вкладу... Дальше банк и страховая разошлись, и наши деньги зависли на 5 лет в ВСК Линия жизни. В апреле 2024 года ВСК нам вернул наши деньги,сообщив, что выплата дивиденда от инвестирования переносится на сентябрь месяц, причем ее размер предварительный был просто смешон... До нового года...
Столкнулся с такой историей, что когда прохожу собеседования, параллельно основной работе, меня спрашивают, сколько я зарабатываю, но точную сумму зарплаты, которую они предлагают, они не говорят. Что это за такая стратегия собеседования?