https://www.kommersant.ru/doc/7642020
С 1 сентября текущего года предусмотрено ограничение на снятие наличных денежных средств. В Думе объяснили, что лимит не затронет обычных граждан, а только тех, кто подозревается в мошенничестве и отмывании преступных денег. Таким образом, хотят пресечь дропперство в стране. Эта мера входит в закон о борьбе с киберпреступниками, который был подписан президентом 1 апреля. Сумма ограничения составит до 50 тысяч рублей.
Идея, конечно, хорошая. Но если кто-то ворует деньги, не проще ли им навсегда блокировать счета? А вы как считаете?
Таким образом воровство не прекратится. Нужно в корне изменить подход к истинной природе денег. Деньги это всего лишь количественное выражение финансовых потоков. Т.е. деньги суть обычные числа. Финансовые потоки это и есть та невидимая рука рынка, которая делает людей финансово независимыми. До тех пор пока общество будет воспринимать деньги активом воровство будет процветать. Банковская система нуждается в коренной перестройке. Нельзя торговать деньгами, потому что это не актив. Банки должны торговать финансовыми активами, которые притягивают финансовые потоки. Такая связь между банками и клиентами сама будет хранить свою тайну, недоступную мошенникам. ⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️
Об этом рассказал руководитель направления развития лояльности и партнерских программ Почта Банка Алексей Брешин на панельной дискуссии «Изменят ли новые платежные технологии рынок дебетовых карт?». Мероприятие прошло в рамках Frank Debit Cards & Daily Banking Award 2025.
Наткнулся на интересный вклад, точнее на необычное описание вклада "Юбилейный" в газтрансбканке
В сентябре вступят в силу поправки, ограничивающие снятие наличных через банкоматы:
Такой негативный опыт впервые за мои пенсионные годы! Периодически размещаю вклады то в Сбербанке, то в ВТБ. Не было проблем при закрытии вклада и потерей ВСЕХ процентов. Договор с ВТБ был заключен 08.01.2025 г.И внесены 170 000 руб. А 8 апреля пришли проценты по вкладу-9 424,40 руб. и зачислены на мой счет. Я по незнанию решила, что это МОИ деньги. Решила закрыть договор (как в Сбербанке) и открыть новый вклад. В процессе закрытия не было предупреждающего баннера о досрочном закрытии и...
Некоторые держатели кредитных карт научились использовать льготный период не только для бесплатных покупок, но и для извлечения прибыли. Такой подход требует точного расчета, понимания банковских условий и высокой финансовой дисциплины. О том, как это работает и с какими подводными камнями можно столкнуться, рассказывает Вадим Шамин, директор Департамента развития розничного бизнеса АО «Свой Банк».
Даже небольшая сумма свободных средств — это ресурс, который поможет получить дополнительный доход на конкретные цели или, например, сформировать финансовую подушку безопасности, считает директор департамента развития розничного бизнеса АО «Свой Банк» Вадим Шамин. В комментарии для Банки.ру он рассказал, куда можно сегодня вложить свободные средства.
Сегодня стало известно о снижении ставок банком ВТБ https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/tarify/chastnim-licam/t_vklady_15_04_2025.xlsx по накопительным счетам на ежедневный и минимальный остаток. Промо-ставка в первые 3 месяца, согласно изменениям, вступающим в силу 15.04.2025 составит 19% годовых.
Сейчас в условиях быстро меняющегося мира, кредиты стали неотъемлемой частью нашей финансовой жизни. Но как выбрать лучший вариант среди множества предложений? 🤔
Привет всем! Решил поделиться своим опытом вхождения в трейдинг. Может, кому-то пригодится, кто тоже думает попробовать. Я не профессиональный трейдер, а обычный человек, пытающийся разобраться в этом сложном, но интересном деле.
С чего начать?
Интерес к финансам у меня был давно. Читал статьи, смотрел ролики про инвестиции, и в какой-то момент решил: "А почему бы не попробовать самому?" Риски большие, но и потенциальная прибыль манит.
Шаг 1: Теория
Первое – изучать теорию! Это критически...
Всем привет, хотела бы поделиться с вами моим жизненным опытом, как меня хотели мошенническим путем обмануть, но не получилось. Для начала, вот какие виды бывают мошенничества:
Я люблю преумножать , свое денежное благосостояния , всегда откладываю
Привет, друзья! Хочу поделиться своим опытом использования накопительного счета в Сбербанке и тем, как я отреагировал на недавнее изменение условий.