Все чаще встречаю в сети сообщения о том, что после активации самозапрета на выдачу кредитов и займов банки блокируют уже имеющиеся кредитки. Решил разобраться в правилах.
Из всего проанализированного следует, что активные кредитки, по которым была хотя бы одна операция, должны остаться нетронутыми. В теории самозапрет также не должен спровоцировать снижение лимита по кредитным картам.
В зоне риска только кредитки, которые не были активированы их владельцами и по которым не проводилось ни одной операции. По имеющейся информации банки могут заблокировать их из-за установленного самозапрета.
Также под серьезным вопросом потенциал повышения кредитного лимита.
Изменения на 31.08 в таблице вкладов с максимальными процентами. Часть 1.
Уже сегодня банки неохотно выдают кредиты самозанятым и лицам, работающим по договорам ГПХ, а к 2026 году эта тенденция только усилится. Цифровой профиль, собирающий воедино информацию о доходах, имуществе, здоровье и даже социальных связях гражданина, станет главным критерием оценки кредитоспособности. Тех, кто не сможет подтвердить стабильный и "белый" доход, ждет отказ.
Широкое внедрение валидаторов в общественный транспорт значительно упрощает процедуру оплаты для пассажиров, позволяя использовать практически любую банковскую карту. Однако, карта может попасть в так называемый стоп-лист, что временно блокирует возможность совершения оплаты.
Банк ОТП снижение с 1.09 до 14 % по НС на ежедневный остаток.
Снижение ставки по НС ,, Про запас,, в приветственный период с 3.09. Ставка будет 15%, для открытия, с этой даты. Судя , по коментариям и постам в Диалоге , ранее,пользователи этой площадкой пользуются этим НС.
Банк Ренессанс., снижение ставок с 1 сентября по вкладам
Всем привет! Смотрю на новости про цены, курс и прочее, и один вопрос не выходит из головы: а сейчас вообще кто-то адекватный берет кредиты? Или это финансовое самоубийство?
Статистика промышленности сигнализирует о дальнейшем охлаждении экономики. В июле индекс промышленного производства вырос на 0,8% г/г, но с поправкой на сезонный и календарный факторы выпуск снижается второй месяц подряд (-0,4%).
Мне банкРоссии заблокировал по 161 ФЗ. Закрыла Озон перешли на Сбербанк! Не могу снять уже месяц свою зарплату так как Сбербанк проверяет мои денежные средства с озона 111.145 р на протяжение месяца! Кормят завтраками что решат проблему в итоге решени нет! Мне не на что жить от слова совсем! Уже у кого могла заняла на большую сумму! Мне не выдают ни зарплату ни аванс ни больничны йсо словами ято отдел который проверяют решили проверить все. Сначала сказали что до 23 проверят а в итоге...
Уверена, что все, кто пользуется услугами маркетплейса знают, что цены на Озоне приятнее, когда оплачиваешь покупку картой их банка. Иногда разница в цене прям существенна. И такие же цены действуют при оплате сертификатом Озон. Вот тут и появляется возможность получить неплохой кэшбэк.
Всю жизнь ходила и хожу с картой Сбера. Кажется, что всё до ужаса просто, да и за всякими кэшбэками я никогда не гналась, только лишь за бонусами «Спасибо» - на них можно бесплатно поесть в Burger king🤭🍔
Как вы думаете серьезно ли ведут этот закон ? И будет он распространяться на дебетовые плюс кредитки или будет 10 кредиток и 10 дебетовых ?
Имеет место быть следующая проблема: отложенные деньги не хранятся. Точнее хранятся, но в течение очень короткого периода времени. Я обязательно снимаю их и трачу. Максимум, сколько получалось стабильно копить – полгода. После этого всегда находились какие-то «очень важные» траты. Поэтому сформировать накопления не удается даже при сравнительно высокой зарплате.