Теща стала лежачим инвалидом совсем недавно, пенсия приходит на счет в Сбере, отделение в соседнем доме поэтому раньше ходила сама, карты выпущено не было, узнал о "чудесном" сервисе сбера доставка карты на дом за 2 часа, заполняю заявку, проверяет адрес, доставка доступна, на последнем шаге, вывыливается окно что доставить не можем, идите в офис. В любом банке доставка карт доступно и доставляют, почти в припрыжку, но не в крупнейшем банке страны видимо
Может, пусть жена, - как непосредственная ближайшая родственница тёщи, - возьмёт все медицинские доки по инвалидности своей матери и сходит в это отделение. Покажет их - только руководству отделения, а не рядовым "маринкам". Вполне возможно, вместе с руководством отделения компромиссное решение проблемы будет выработано и оформлено документарно.
Кстати, для последующего пользования ожидаемой тёщиной картой нужна будет доверенность от её имени. На вашу жену, скорее всего. Ведь кардхолдер не имеет права, без оформления определённых документов с банком, ни сообщать третьим лицам данные своей карты, ни передавать им сам пластик. Про оформление и этих необходимых документов жена тоже может узнать все подробности во время визита в то отделение.
Игорь перос, не вижу убедительных причин для замены банка, именно в данном случае. Ведь ещё кучу доков нужно будет для этого оформлять, как ни крути. Аж в двух банках: в Сбере и в другом банке, выбранном на замену. Да и лежачему/плохо и с большим трудом передвигающемуся немолодому человеку-инвалиду будет весьма непросто самостоятельно встречать и провожать доставщика пенсии. И не совсем безопасно: пожилой человек-инвалид может открыть дверь квартиры - случайно - совсем не тому человеку... Проще через карту. Полагаю, компромисс со Сбером будет найден.
А при наличии нанимаемой сиделки для тёщи, ещё и все ценные вещи и документы из её квартиры лучше вывезти. Чтобы, вежливо говоря, "ни у кого не возникли нехорошие соблазны". Да и установку в квартире камер наблюдения - в таких случаях - считаю обязательным делом.
Вчера услышал краем уха, что в очередной раз хотят поднять возраст для людей, относящихся к категории «Молодежь». Сейчас это порог в 35 лет, хотят сделать до 45. Чтож... приятно конечно подольше ощущать себя молодым, но и о старости забывать нельзя! 😂
На финансовом рынке, помимо официальных компаний, таких как брокеры, МФО, ломбарды, есть и нелегальные организации. Их цель — ввести человека в заблуждение и выманить его средства.
27 марта 2025 года ФИНСТАР БАНК празднует 30 лет со дня основания. Почти треть века банк предоставляет клиентам — как бизнесу, так и частным лицам — широкий спектр финансовых услуг, неизменно соблюдая высокие стандарты качества.
С начала 2025 года клиенты Почта Банка оформили 375 тыс. Мультиподписей. Такой инструмент позволяет подписывать документы о получении услуг Почта Банка и Почты России в упрощенном электронном формате с использованием смс-кодов.
С 26.10.2024 процентная ставка по продукту «Накопительный счет» с учетом приветственной надбавки в первые 2 месяца составит 23% годовых.
Уже с 26 ГПБ повышает ставки по своим НС. НС на минимальныйостаток- 23%,НС на ежедневный остаток- 22%, НС Премиум- 23% ,НС лояльный-22%
АТБ. Вклад (без пополнения и снятия) на 92 дня открывается под 6%, на 182 день — под 7% годовых. Проценты выплачиваются в конце срока.АТБ. Вклад (с пополнением) можно разместить с ежемесячной выплатой процентов под 3,5% и 4,5% годовых, а с ежемесячной капитализацией процентов — под 3,51% и 4,54% годовых соответственно.
Банк ВТБ, заявил о повышение ставок, по вкладам ,уже с 28.10 и планировании повышение ставок по НС
У кого нибудь есть расчетный счет в озон банке,карта банка? какие там условия ?Могу ли я переводить средства, с расчетного счета на карту банка?Заранее за объяснение благодарен.
Не опубликован не зачтен мой честнейший отзыв по причине нет полной информации. Что простите? Я написала отзыв приложила скрин экрана с перепиской время и дату обращения в чем дело?
Газпромбанк повысил минимальную ставку на 0,5 процентного пункта по потребительскому кредиту на любые цели.
Значит хочу обратить ваше внимание на такой "замечательный" банк "ОТП".