Не принимают доллары за границей не только у россиян, а вообще у приезжих иностранцев в целом. Банки лишь пытаются обезопасить себя «с точки зрения долгосрочных денег, которые у них имеются в распоряжении, чтобы в случае чего иметь более свежие купюры». Тем более, даже в России некоторые банки уже не принимают доллары старого образца.
И получается, что купить валюту- дорого, а если и купил, то еще изучить вопрос надо, какую именно ты ее купил. А то вдруг Вашингтон или Франклин окажется сильно "белым", а должен быть более "синим")) И заберет ли сразу банк обратно эти доллары и выдаст ли валюту нового образца
В 2005 году в Народном рейтинге был оставлен первый отзыв. Мы решили отметить этот юбилей и запустить конкурс! Пока не раскрываем всех деталей, но подготовиться стоит заранее.
Пришло время для нового конкурса! Предлагаем вам составить свой Финансовый календарь и получить призовые банкимани за выполненные задания.
В рамках рубрики «Диалог с…» мы продолжаем публиковать серию интервью с людьми, которые создают Банки.ру. Руководители направлений и топ-менеджеры рассказывают о своем опыте работе в компании, делятся самыми яркими проектами и воспоминаниями.
Всем, привет! Давно не писал ничего полезного, исправляюсь!
В рамках рубрики «Диалог с…» мы продолжаем публиковать серию интервью с людьми, которые создают Банки.ру. Руководители направлений и топ-менеджеры рассказывают о своем опыте работе в компании, делятся самыми яркими проектами и воспоминаниями.
Тут приведены цифры и показатели: https://www.kommersant.ru/doc/7347564?from=glavnoe_1
Как сообщает «РБК», комиссия правительства по законопроектной деятельности утвердила инициативу МВД, наделяющую следователей и дознавателей правом блокировать банковские счета на срок до 10 дней без решения суда с целью борьбы с мошенничеством.
Российские издательства в начале 2025 года повысят цены на печатные книги на 7—10%. Это объясняют ростом стоимости бумаги и других материалов, комиссий маркетплейсов, а также удорожанием логистики. При этом участники рынка пока не ожидают падения спроса на книги из-за их удорожания.
Хорошие новости подъехали!
Сотрудник Apple пожаловался, что зарабатывает всего $800 тыс. в год и накопил какие-то «жалкие» 4,6 млн, а если бы пошел в Nvidia, то получил бы более $20 млн в виде акций.
Кто-нибудь знает, какие банки в Петербурге предоставляют аренду банковской ячейки с круглосуточным доступом по электронным ключам (и не только) без присутствия сотрудника банка?
всем привет, 28 дек у вас сокращенный день или обычный?
У нас на днях объявили, что стоимость проезда в метро увеличится с нового года. И вроде бы все по чуть-чуть, но когда суммируешь за месяц, выходит прилично.
С 2 января 2025 года в Москве снова поднимут цены на проезд в общественном транспорте. Теперь одна поездка по «Единому» билету на 30, 90 и 365 дней будет стоить в среднем на 2 рубля больше. А билет на 60 поездок вообще уберут из продажи. Самый выгодный вариант - оплата по биометрии, она останется по 59 рублей за поездку. Но, честно говоря, не...
В отличие от благотворительности в фандрайзинге принято делать пожертвования публично. Какие методы сбора средств популярны среди фандрайзеров, смотрите в статье.