Мошенники стали активнее атаковать пользователей Telegram, заманивая выдуманными акциями и якобы выгодными предложениями. Так, за ноябрь-декабрь число подобных случаев выросло в 19 раз.
Эксперты отмечают, что для большей убедительности мошенники используют официальные формулировки и часто сопровождают посты фотографией президента. Для взломов аккаунтов пользователей применяют разнообразные схемы: фальшивые соцвыплаты к праздникам, новогодние распродажи, дешевые билеты на елки, концерты и спектакли. Пользователям предлагают пройти «простую проверку» подтверждения личности с помощью перехода по ссылке на фишинговый сайт или отправка кода.
В преддверии праздников не теряйте бдительность!
В 2005 году в Народном рейтинге был оставлен первый отзыв. Мы решили отметить этот юбилей и запустить конкурс! Пока не раскрываем всех деталей, но подготовиться стоит заранее.
Пришло время для нового конкурса! Предлагаем вам составить свой Финансовый календарь и получить призовые банкимани за выполненные задания.
В рамках рубрики «Диалог с…» мы продолжаем публиковать серию интервью с людьми, которые создают Банки.ру. Руководители направлений и топ-менеджеры рассказывают о своем опыте работе в компании, делятся самыми яркими проектами и воспоминаниями.
Всем, привет! Давно не писал ничего полезного, исправляюсь!
Конкурс начался.
Экономика представляет собой сложную многоуровневую систему, внутри которой взаимодействуют различные ее участники. Каждый из них выполняет свою уникальную задачу, но при этом все субъекты экономических отношений тесно взаимосвязаны друг с другом. Понимание взаимодействий этих субъектов является ключом к пониманию экономической системы в целом, ее роста и развития.
Источник iPhones.ru в Apple на условиях анонимности сообщил, что с середины декабря 2024 года Apple приняла решение сократить присутствие фирменных сервисов в России. Это первое изменение условий работы компании в РФ с весны 2022 года.
В мясном фарше, продаваемом в сети «Вкусвилл», обнаружили кишечную палочку, сальмонеллу и листерию. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА.
Как вам новый дизайн?
А точнее комиссию (или даже штаб) по борьбе с ростом цен предложил создать вице-спикер Госдумы Вячеслав Даванков.
Продолжим тему новогодних игрушек)? Оливье и селёдка под шубой — не только любимые праздничные блюда россиян, но теперь и новогодние игрушки.
Из-за текущей инфляции и девальвации россиянам советуют просить о повышении зп на 10% и выше. А если сотрудник ценный, то можно смело просить прибавку и на 20%, считают эксперты.
Хотелось бы в виде голосования посмотреть на поопулярность этого девайса.