МТС банк, сегодня, 22.01.2025г.снизил с 23 до 22 % приветственную ставку по своему МТС счету ,на первые 2 периода, но с оговоркой , сохранения ставки 23% до конца месяца 31.01, у клиентов ,открывших этот счёт в МТС банке до с 1.12 по 21.01 включительно в статусе,,новый клиент,, . По более длительном сроку, свыше 2х месяцев , этот продукт малоинтересен клиентам , включая все сегменты,как массового сегмента ,так и Премиум, Приват и в сегменте зарплатный, из-за низкой ставки, ниже рыночной ,по аналогичным продуктам и шкалой обязательных трат. Ps. Клиенты финкарусели ,однозначно отреагируют ногами на выход 31.01, на снижение ставок по МТС счету из-за наличая ,пока, более выгодных предложений по финрынку по аналогичным продуктам. Ранее ,аналогичную стратегию ,по понижения ставки с 24₽ до 20 %,в приветственный период избрал Альфа-Банк по НС,,Альфа-счету,,но без ПОПАДАЛОВО, справедливо ,дав действующим клиентам в статусе ,,новый клиент,, так-же остатся,после снижения ставки до окончания приветственного 2х месячного периода в прежней повышенной ставке
Карусель не в МТСБ, можно прокатится лишь раз
Будет ли у меня приветственная ставка по счёту, если раньше у меня был МТС Счёт? Нет. Приветственная ставка начисляется только на первый открытый МТС Счёт. Если вы когда-то закрыли МТС Счёт, а сейчас откроете новый, то приветственная ставка не подействует
Игорь перос, трактовка ошибочна, в правилах чётко написано - "первый <...>, открытый <...> в Банке", любой другой через 90, 180 или 365 дней будет вторым, третьим, ..., десятый... но не первый. Можете рискнуть конечно, но не забудьте в чате уточнить действующую ставку, может повезёт и получите свою трактовку, тогда хоть сможете выбить недополученный процент основываясь на ней.
Наверняка вы задумывались, что происходит с нашими деньгами, когда мы кладем их на вклад или вносим на счет? Куда деваются миллионы рублей, которые каждый день поступают в банки от сотен тысяч клиентов? Почему мы получаем проценты и какую роль играем в этой сложной финансовой экосистеме?
Заседание ЦБ по ключевой ставке состоится уже в конце недели, 25 апреля.
Как пишет «РБК», некоторые банки стали сокращать лимиты и блокировать расходные операции по кредиткам осторожных клиентов, которые годами не попадают на проценты. Все дело в том, что для банков это невыгодная категория клиентов.
МФК «МигКредит» провела традиционную онлайн конференцию с инвесторами, каждый из которых вложил в развитие бизнеса не менее 1,5 млн рублей. В ходе встречи гендиректор Александр Пустовит рассказал о результатах работы компании в 2024 году и поделился планами на текущий год.
Как мы можем наблюдать, российская валюта укрепляется уже несколько дней подряд. Поддерживают рубль активизация продаж экспортеров на фоне приближения налогового периода, а также спекулятивный спрос на рубль из-за геополитики (инаугурация Трампа и некоторые его заявления).
Вклады — это один из способов сохранения и приумножения денежных средств. Они позволяют получать доход от размещения свободных денег на банковских счетах. История вкладов начинается с момента появления первых банков и до сегодняшних дней, когда они стали неотъемлемой частью финансовой системы.
Сейчас самым выгодным хранением денег в краткосрочном режиме, процент даже выше ставки ЦБ. Но так ли всё гладко? Многие боятся заморозки вкладов, но я не могу понять, разве такое возможно при страховании 1,4млн рублей в каждом банке?
Процентные ставки по потребительским кредитам в последнее время неизменно повышаются, чем отталкивают многих заемщиков или вводят в долговую яму тех, кто уже взял кредит.
От чего наше государство пытается нас спасти такими процентными ставками)
Россияне на 47 % увеличили траты на украшения их драгоценных металлов, а также часы. Количество таких покупок выросло за 2024 год в полтора раза, а средний чек – на 26 %, до 17417 рублей. Такие данные показал анализ транзакций по картам клиентов Почта Банка в январе 2025 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого.
Кто может оценить риски размещения рублевых средств на депозитах?
По итогам 2024 года Россия замыкает топ-5 стран по темпам развития рынка электронной коммерции, опережая даже Китай (он на 8 месте). Причем по размеру и доле e-commerce (19 %) от общего объема ритейла, наша страна входит в десятку сильнейших. Одним из следствий такого развития стал быстрорастущий спрос на полимерную упаковку. Участники профильной панельной дискуссии в рамках выставки RUPLASTICA оценивают объем ее рынка в 3,3 млн т.