Форум

Кредитная карта от Альфа банка

Какие достоинства/недостатки?

Цитата
Бижу пишет:
Ага...
То есть если у меня сейчас весь первоначальный лимит связан годовым грейсом, и его резким повышением меня не вынудят использовать шестидесятидневные периоды, то я имею все шансы остаться в привычном потоке?

А через год на смену придут шестидесятидневные периоды и там снова будет просто? ))


Есть шанс остаться на минимальных)
Но многим поднимают на втором месяце и я не исключение (картинка выше) 25 добавка тоже потрачена+снята)
Через год может и в МП отображение поменяют, никто не знает. У нас пока нет ни у кого чисто 60дней грейса, как они рисуют долг при этом. Может у кого то есть подскажут.
 
Цитата
sp65 пишет: Скорее всего это уже пофиксили. Неделю назад гасил долг по кредитке межбанком из Тинькоффа, через посмотрел - деньги уже видны на кредитном счете и весь долг уже погашен.
да я тоже правда пробный межбанк делал, всё было как у вас
smile:ок:
Цитата
Lenka00 пишет: Каждый раз менять счёт для СБП?
У меня две кредитки, кидаю на дебетовку потом распределяю.
Надёжнее и быстро обрабатывают долг сейчас
Так и забыть можно отключить кредитку от сбп и заслать себе сумму лишнюю туда
можно вытягивать в Альфу а не кидать на Альфу
для этого ничего в Альфе менять не нужно
правда в этом способе свои неудобства: разрешить в доноре вытягивание и одинаковый номер телефона обязателен
smile:pardon:
Цитата
YuriyT пишет: По новой карте еще важно, чтобы не был выставлен мин. платеж по годовому грейсу, иначе сначала он погасится, ну т.е. сумма погашения должна быть на мин. платеж годового грейса больше.
ни разу такого у меня не было, минплатёж всегда гасит снятые 100 тр
ЕМНИП такое возможно по 365/100 старой но не по новой 365/60
smile:uncap:
 
Цитата
Санек71 пишет: У меня формируются поврежденные выписки по комбокарте, у кого то ещё есть такая проблема?
у меня тоже так сейчас вроде норм,
но попробуйте выписки делать в старом ИБ а не в Альфа-Клике и не в МП
smile:uncap:
 
Цитата
Золотые горы пишет:
ни разу такого у меня не было, минплатёж всегда гасит снятые 100 тр
ЕМНИП такое возможно по 365/100 старой но не по новой 365/60

Если у Вас выставлен мин. платеж, но при этом, все внесенное пошло на погашение 60 дневного грейса (снятия), то это означает, что у Вас выставлен только мин. платеж по короткому грейса, а по годовому нулевой. Так у многих происходит уже начиная со 2-го платежа, но не у всех. Так что нужно быть внимательным к этому.
 
Цитата
Золотые горы пишет:
Цитата

YuriyT<noindex>пишет</noindex>: По новой карте еще важно, чтобы не был выставлен мин. платеж по годовому грейсу, иначе сначала он погасится, ну т.е. сумма погашения должна быть на мин. платеж годового грейса больше.
ни разу такого у меня не было, минплатёж всегда гасит снятые 100 тр
ЕМНИП такое возможно по 365/100 старой но не по новой 365/60
Рисунок


Вот тут не соглашусь! Но рисковать вылетом из грейса не стал!
Итак:
Стоит гашение грейса по 60д - например 100тыр
А так же стоит платеж по годовому грейсу 300р

Раньше бы (по 100 дневкам) выплата 100тыр включала бы и эти 300р...

А сейчас если буква сделает (а я уверен на 99% что именно так оно и сделает) - сначала погасит 300р годового грейса, а потом погасит 99700р 60-дневного! итого вы на 300р не выплатили платеж - и соответственно влетаете на % по всей сумме в 100тыр!

*** писал про это раз 4-5-6 smile:uncap:

У нас там лимиты небольшие - в итоге я для надежности гашу с запасом и тут же их снимаю - не рискую.
А имхо капкан-ловушка от буквы вполне элегантны (может поэтому и МП не торопятся менять)
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк
 
Цитата
Зубр-НН пишет:
У нас там лимиты небольшие - в итоге я для надежности гашу с запасом и тут же их снимаю - не рискую.

Если гасить с "запасом", то этот "запас" будет дополнительно гасить годовой грейс, что, вроде бы, лишено смысла? Годовой имеет смысл гасить только минимальными платежами, в противном случае а нафига он тогда вообще нужен? Или чего-то не понимаю?
 
Цитата
Зубр-НН пишет:
А сейчас если буква сделает (а я уверен на 99% что именно так оно и сделает) - сначала погасит 300р годового грейса, а потом погасит 99700р 60-дневного! итого вы на 300р не выплатили платеж - и соответственно влетаете на % по всей сумме в 100тыр!
Киньте сначала на карту 300 рублей и посмотрите через некоторое время. Если к погашению короткого грейса стало 99700руб, то ровно столько и вносите.
Если осталось 100т.р., то получается, что эти 300 рублей пошли на погашение годового грейса и нужно еще вносить 100т.р.
 
smile:uncap: подскажите, когда выставляется минимальный платеж по годовому грейсу за траты в первые 30 дней и сколько времени даётся на погашение минимального платежа? Сегодня получаю карту 365/60 курьером, я могу сразу отказаться от страховки и платных уведомлений по карте, или только через чат? Весь лимит по кредитке собираюсь потратить в первые 30 дней. Потом только гасить долг. Заранее благодарю за помощь, это моя первая кредитка.
 
Цитата
Зубр-НН пишет:
Вот тут не соглашусь! Но рисковать вылетом из грейса не стал!
Итак:
Стоит гашение грейса по 60д - например 100тыр
А так же стоит платеж по годовому грейсу 300р

Раньше бы (по 100 дневкам) выплата 100тыр включала бы и эти 300р...

А сейчас если буква сделает (а я уверен на 99% что именно так оно и сделает) - сначала погасит 300р годового грейса, а потом погасит 99700р 60-дневного! итого вы на 300р не выплатили платеж - и соответственно влетаете на % по всей сумме в 100тыр!

Я фактически об этом и написал. Только с другой стороны, если платеж полностью гасит короткий грейс, значит мин. платеж по годовому грейсу нулевой, а не 300 р.
 
Всем добрый вечер! Запуталась опять со своими кредитками. Помогите, подскажите, как правильно.
Завтра у меня заканчивался двухмесячный льготный период и завтра должен быть выставлен мин.платеж. В эти два месяца только наличка снималась - в ноябре, декабре. Сегодня забросила на кредитку 100000. В истории операций отобразилось погашение основного кредита. И в информации о счёте стоит, что доступно 100000 для трат. Но там, где отображаются льготные периоды - пока виден только годовой льготный период, двухмесячного нового пока нет. Так у меня уже обновился грейс или еще нет? Можно уже опять 50 тыщ снимать?
 
Цитата
O.Yu пишет:
пока виден только годовой льготный период, двухмесячного нового пока нет

Раз только годовой, значит 60дней закрылись и откроются после проведения первой покупки/снятия

Снимать можно, обрабатывают в своем банкомате даже не сразу а на следующий день, в чужом +2дня
 
Цитата
Lenka00 пишет:
Раз только годовой, значит 60дней закрылись и откроются после проведения первой покупки/снятия

Аа...т.е.значит, грейс уже перезапустился. Понятно. И двухмесячный период начинается с даты очередного снятия денег/покупки, а не после погашения предыдущего периода. Путаюсь ещё в этом.
Спасибо!
 
O.Yu,
21.01 мужу погасили долг и снял он в банкомате Тинькофф 50ник
Грейс новый начался с 23.01
 
Lenka00, а в сберовских банкоматах можно с кредиток Альфы снимать?
 
Цитата
O.Yu пишет:
в сберовских банкоматах можно с кредиток Альфы снимать?

В любых (в России). У Сбера вроде только ограничение бывает на суммы снятия, были отзывы, чуть ли не по 8 тыс. В ВТБ, спокойно 50 тыс. снимается. А вообще, проще всего снимать в том банкомате, в который закидываем после снятия.
 
Цитата
YuriyT пишет:
А вообще, проще всего снимать в том банкомате, в который закидываем после снятия.

Да всегда так и делала. До этого только в альфовских снимала и тут же сразу на их дебетовку. Но до альфовского пару остановок пешком, а сберовский в паре минут . ) Могла б даже сейчас выйти, снять деньги и закинуть в нем же на сберовскую дебетовку мужа ( я то не клиент Сбера). А уж с его дебетовки по сбп пульнуть куда нибудь.Но раз нет гарантии, что можно именно 50 т снять , то подожду уж до завтра.
 
Цитата
YuriyT пишет:
У Сбера вроде только ограничение бывает на суммы снятия, были отзывы, чуть ли не по 8 тыс.
Три недели назад разом снял 35т.
 
Цитата
O.Yu пишет:
закинуть в нем же на сберовскую дебетовку мужа ( я то не клиент Сбера).
В банкомате Сбера можно пополнить карту МИР любого банка, Сбер за это комиссию не берет.
Изменено: sp65- 29.01.2024 09:12
 
При попытке оплатить на любом сервисе в браузере на компьютере получаю сообщение "сайт acs.alfabank.ru не позволяет установить соединение."
Кто-нибудь знает, как решить? Поддержка кроме чистки куков и кеша, использования другого браузера (всё пробовал) предложила только использовать телефон...
 
Цитата
user-695216469116 пишет:
Три недели назад разом снял 35т.

Я не зря написал "бывает", много отзывов о том, что не снять 50 тыс. в Сбере с чужих карт, ограничения разные в разных банкоматах, может быть и больше 50.

Цитата
sp65 пишет:
В банкомате Сбера можно пополнить карту МИР любого банка, Сбер за это комиссию не берет.

Это во многих (всех) банках так. Но очень не рекомендуется так делать - вносить деньги в чужом банкомате, если что-то пойдет не так, банкомат "сожрет" деньги, то проблем будет намного больше. Ну и сроки зачисления далеко не всегда мгновенно.
 
Для сведения. Получил вторую кредитку в вечным бесплатным об-ем. Но чую лимитик из-за этого пострадал. smile:|
Изменено: user-695216469116- 29.01.2024 20:56
 
Цитата
user-695216469116 пишет:
Получил вторую кредитку в вечным бесплатным об-ем.

Как проверить про вечное бесплатное обслуживание?
Получил тоже сегодня вторую. Сижу разбираюсь. В бумагах написано, что бесплатно только первый год, далее 990р/год.
 
Кто в последнее время получал вторую КК от Альфы, лимиты 150+ дают?
Аналогичный вопрос для тех кто закрыл КК и получил в течении недели новую.
 
Цитата
user-659016071739 пишет:
Кто в последнее время получал вторую КК от Альфы, лимиты 150+ дают?
Аналогичный вопрос для тех кто закрыл КК и получил в течении недели новую.

Сегодня получил вторую, по первой через неделю длинный грейс заканчивается. Что по первой, что по второй лимит 150+
 
Цитата
user-659016071739 пишет:
лимиты 150+ дают?
smile:yep:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть