Форум

Соверен Банк

Отзыв лицензии 08.04.2016

Цитата
Gmax пишет:
ФАС разделал Тинькоффа под орех за принудительную "унификацию" вкладов до ставки 13% годовых, пивовар пока спасается тем, что подал на ФАС в арбитражный суд (и это при том, что в комиссии ФАС были представителей ЦБ РФ) X


Добавлю сюда ссылку (из темы Росинтербанка) на то, как Росинтербанк оспаривал постановление Роспотребнадзора
Там оспаривание в арбитраже + апелляции достаточно быстро прошли (см. на даты)
https://kad.arbitr.ru/Card/2235d644-6f...47767e2c96

27 августа банк подал иск, 2 ноября проиграл арбитраж, подал апелляцию, 17 декабря проиграл апелляцию.
Чуть меньше четырех месяцев заняло это оспаривание.
 
закрыл досрочно ставший непополняемым вклад-16,48%. И что вы думаете? проценты пересчитали по старой ставке досрочного расторжения-9% !
 
Цитата
Meison Af :
закрыл досрочно ставший непополняемым вклад-16,48%. И что вы думаете? проценты пересчитали по старой ставке досрочного расторжения-9% !

Направили вам запрос в ЛС - сообщите ваше ФИО, мы разберемся в ситуации. Если ваш вклад имел срок расторжения договора не ранее 31.03.2016 года, проценты должны были пересчитать.
 
Цитата
Meison Af пишет:
закрыл досрочно ставший непополняемым вклад-16,48%. И что вы думаете? проценты пересчитали по старой ставке досрочного расторжения-9% !

Во, глюки вылезли. smile:quotes: По своему опыту могу сказать - будет все исправлено. smile:bonk:
 
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8488166 RAEX подтвердило рейтинг Соверен Банка на уровне «B++» и отозвало его
 
svrbank,

Вы даете гарантию, что закрыв вклад через инет банк он будет пересчитан по 19% и перевод в другой банк будет стоить 20 руб?
Вклад до 17 года под 18%..
 
Цитата
Gennady.SPb пишет:
По своему опыту могу сказать - будет все исправлено

ничего не исправлено! так и не начислили проценты до сих пор, зато хотят прислать представителя для подписания бумаг о расторжении вклада!
 
У "предателей" и акции предательские.
Банки-предатели.
 
Цитата
kandrei:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8488166 RAEX подтвердило рейтинг Соверен Банка на уровне «B++» и отозвало его.

Это стандартное сообщение, которое публикуется в том случае, если банк не продлил договор с рейтинговым агентством.
 
Цитата
Kostas77:
Вы даете гарантию, что закрыв вклад через инет банк он будет пересчитан по 19% и перевод в другой банк будет стоить 20 руб? Вклад до 17 года под 18%.

В настоящий момент при досрочном изъятии вклада в интернет-банке проценты пересчитываются в соответствии с действующим договором вклада. Мы рекомендуем обратиться в офис банка для подписания заявления о досрочном расторжении договора вклада в рамках действующей акции. Также вы можете обратиться в контакт-центр и заказать выезд менеджера для подписания соответствующего заявления. В этом случае проценты пересчитаются по ставке +1% к действующей по договору - в вашем случае под 19%. Перевод в другой банк будет стоить 20 руб. в соответствии с действующими тарифами.
 
Цитата
Meison Af :
ничего не исправлено! так и не начислили проценты до сих пор, зато хотят прислать представителя для подписания бумаг о расторжении вклада!

Для пересчета процентов Вам необходимо подписать заявление, в рамках которого вклад будет считаться расторгнутым по акции. После обработки заявления проценты будут пересчитаны и выплачены на Ваш счет.
 
Что-то деньги и не зачислились, и не вернулись smile:achtung:
 
2 851,03 Зачисление на вклад: Бонус на основании Акции "Новогодний процент" начисления 1%+ возврат пересчитанных процентов, согласно условиям Акции при соблюдении условии.
подтверждаю что % по нг акции и пересчет по ставке вклада зачислили! причем еще до приезда представителя банка для подписания расторжения
 
Сегодня Соверен вернул в АйМаниБанк мой перевод от 09.12.2015 106р.85коп. Как это мелочно...
 
Договорился на встречу с представителем банка в Питере на сегодня на 13-20.
Сумма вклада вернулась на текущий счет до встречи.
Проценты в сумме, соответствующей условиям акции, зачислились на счет после встречи, ближе к вечеру.
Карту, картсчет и текущий счет не стал закрывать. Очень удобно СМС информирование по текущему счету + бесплатная карта до концы срока действия. smile:thumbsup:
Считаю, что банк на фоне поведения других "банков-предателей" (а точнее, банков с неэффективным управлением рисками) предложил достойный вариант "расхождения краями". smile:drink: Хотя сначала, как обычно, накосячил по полной схеме. smile:puke:
Надеюсь банк переживет трудное время, расширит интересные для клиентов банковские услуги со своей фишкой и сотрудничество с банком активизируется. smile:music:
Изменено: Gennady.SPb- 22.12.2015 23:56
 
закрыли вклад жены в иб. сумму опять посчитали по старой ставке. звонили в банк для вызова представителя для подписания бумаг о закрытии- сказали надо писать заяву на почту! что за дела- дайте проценты по новогодней акции и мы уйдем! 42306810300005000026 -это номер счета
 
Цитата
Meison Af :
закрыли вклад жены в иб. сумму опять посчитали по старой ставке. звонили в банк для вызова представителя для подписания бумаг о закрытии- сказали надо писать заяву на почту! что за дела- дайте проценты по новогодней акции и мы уйдем! 42306810300005000026 -это номер счета

Ранее мы сообщали, что для пересчета процентов по акции необходимо закрывать вклад путем подписания заявления в присутствии выездного менеджера банка или при личном визите в офис банка. При закрытии вклада через интернет-банк проценты пересчитываются в соответствии с действующим договором вклада. С вами свяжется специалист банка для уточнения места и времени встречи.

Пожалуйста, уточните в ЛС когда вы обращались в банк и по какому телефону, мы попробуем разобраться в ситуации.
 
Цитата
Gennady.SPb пишет:
Надеюсь банк переживет трудное время, расширит

А я надеюсь, что он еще 2 года будет платить мне и моей семье по заключенным договорам 19,4% годовых ежемесячно! smile:bonk: smile:D
 
Цитата
1001126 пишет:
А я надеюсь, что он еще 2 года будет платить мне и моей семье по заключенным договорам 19,4% годовых ежемесячно!

И это будет правильно! smile:thumbsup:
 
Цитата
1001126 пишет:
А я надеюсь...

Надежда умирает... с отзывом лицензии. Основываясь на информации самого банка у меня сложилось ощущение, что они ожидают этого "радостного события" в 1 квартале 2016 года. Время покажет, взял их на заметку ради интереса.
Банки-предатели.
 
Цитата
Gennady.SPb пишет:
Считаю, что банк на фоне поведения других "банков-предателей" (а точнее, банков с неэффективным управлением рисками) предложил достойный вариант "расхождения краями".


Не вижу ничего достойного.
"Достойно" - это когда исполняют добровольно взятые на себя обязательства в полном объёме, как бы тяжело, проблемно и накладно это не было
А это из области отжать в подворотне лопатник и "благородно" оставить пятачок на метро

Три раза smile:puke:
Изменено: Harald- 24.12.2015 00:05
 
Цитата
Gennady.SPb пишет:
Считаю, что банк на фоне поведения других "банков-предателей" (а точнее, банков с неэффективным управлением рисками) предложил достойный вариант "расхождения краями"

А какой смысл забирать, если 2 года дадут больше, чем "по ставка+1%", даже если на вкладе всего 150 тыс?
 
Цитата
1001126 пишет:
А я надеюсь, что он еще 2 года будет платить мне и моей семье по заключенным договорам 19,4% годовых ежемесячно!Рисунок
Рисунок


+100 smile:ок:
Мне вообще первый квартал осталось подождать smile:yep: и расстанусь с банком "своим ходом" smile:drink:
Приглашаю в Рокетбанк.
 
Цитата
bloodlake пишет:
А какой смысл забирать, если 2 года дадут больше, чем "по ставка+1%", даже если на вкладе всего 150 тыс?

Смысл чисто прагматический и экономический. Благодаря событиям второй половины 2014 года я обнаружил, что в России есть банки, у которых с риск-менеджментом и рыночным позиционированием все в порядке. Они не кричат о себе любимых на каждом перекрестке, не занимаются громкой саморекламой в СМИ и не сидят в "европомещениях". Они не скрывают конечных бенифициаров, ценят тишину, предсказуемость в долгосрочных отношениях и, как правило, предпочитают работать по ставкам (тарифам), лишь немножко лучшим, чем рынок в целом. С этими банками в долгосрочной перспективе вероятность сохранения клиентских денег, включая инфляцию, выше, чем по банковскому рынку в целом. Плюс у них на тот же горизонт планирования ставка для меня немного выше. Соответственно, мне нет смысла продолжать на себе нести упущенную выгоду, если Соверенбанк не прошел проверку на предсказуемость.
Повторюсь - на фоне поведения других фигурантов рынка банковских услуг считаю поведение Соверенбанка достойным, поэтому и не расстаюсь с ним. Это как у Тарантино, да и в жизни в реальности - есть выбор между плохим и очень плохим. Плохо поступил Соверенбанк - да, другие фигуранты поступили очень плохо - да. smile:D
Изменено: Gennady.SPb- 24.12.2015 12:09
 
Цитата
Gennady.SPb пишет:
в России есть банки, у которых с риск-менеджментом и рыночным позиционированием все в порядке. Они не кричат о себе любимых на каждом перекрестке, не занимаются громкой саморекламой в СМИ и не сидят в "европомещениях". Они не скрывают конечных бенифициаров, ценят тишину, предсказуемость в долгосрочных отношениях и, как правило, предпочитают работать по ставкам (тарифам), лишь немножко лучшим, чем рынок в целом.


Таки разбирает любопытство, кто такие smile:)
Не поделитесь? smile:oops:
Приглашаю в Рокетбанк.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть