Форум

Обсуждение программы лояльности Польза банка Хоум Кредит

Всё про покупки через сайт Пользы.

Grass,

Спасибо большое за участие и понимание smile:flowers:
 
Хоум Кредит
А можно мне в качестве подарка ко дню рождения перевести мои бонусы в рубли smile:D
С такими категориями я и за несколько лет не накоплю эти 500 бонусов, хочу карту закрыть, но из-за накопленных бонусов пока не могу
Изменено: Ксе--ния- 08.06.2023 09:25
 
Ксе--ния,
Цитата
Ксе--ния пишет:
Хоум Кредит
А можно мне в качестве подарка ко дню рождения перевести мои бонусы в рубли Рисунок

С такими категориями я и за несколько лет не накоплю эти 500 бонусов, хочу карту закрыть, но из-за накопленных бонусов пока не могу


К сожалению, нет. Так как согласно условиям программы лояльности "Польза", для списания баллов необходима сумма от 500 баллов. По другому списать сумму не предоставляется возможным.
 
Цитата
Хоум Кредит пишет:
для списания баллов необходима сумма от 500 баллов.

А есть возможность передачи бонусов программы Польза от одного клиента банка - другому?
 
Цитата
Хоум Кредит пишет:
По другому списать сумму не предоставляется возможным.

А как же это?

Цитата
Хоум Кредит пишет:
а в качестве бонуса конвертировали весь остаток, чтобы Вам не нужно было копить до 500 баллов для возможности вывода.

То есть возможность сконвертировать остаток менее 500 рублей у банка имеется, просто не всем положено, так?
 
serge3000ss,

Цитата
serge3000ss пишет:
Цитата

Хоум Кредит<noindex>пишет</noindex>:
для списания баллов необходима сумма от 500 баллов.

А есть возможность передачи бонусов программы Польза от одного клиента банка - другому?


Перевод баллов другому клиенту на бонусный счет невозможен, если клиент хочет перевести данную сумму, необходимо накопить 500 баллов, конвертировать баллы в рубли, далее может совершить перевод денежных средств.

Цитата
serge3000ss пишет:
Цитата

Хоум Кредит<noindex>пишет</noindex>:
По другому списать сумму не предоставляется возможным.

А как же это?

Цитата

Хоум Кредит<noindex>пишет</noindex>:
а в качестве бонуса конвертировали весь остаток, чтобы Вам не нужно было копить до 500 баллов для возможности вывода.

То есть возможность сконвертировать остаток менее 500 рублей у банка имеется, просто не всем положено, так?


Согласно тарифу Программы «Польза» выпуска и обслуживания дебетовых карта п4.2.1. Расходование Баллов осуществляется в Личном кабинете «Польза» или приложении «Хоум Кредит» Клиентами, имеющими активную Карту с Пользой. Расходование Баллов возможно при наличии на Бонусном счете 500 и более Баллов, за исключением случаев, когда Банк в Личном кабинете «Польза» или приложении «Хоум Кредит» предоставляет возможность Расходования иной (меньшей) суммы Баллов. В рамках проводимых Акций расходование Баллов возможно путем конвертации Банком начисленных Баллов в рубли РФ на счет по Договору в соответствии с условиями соответствующей Акции.

На данный момент акции никакой нет, поэтому снятие суммы менее 500 баллов невозможна.
 
В продолжение вчерашней истории, посмотрела в МП мужа. Он тоже выиграл 23 рубля (ага, везунчики мы), но его бонусные баллы почему-то упали на КК, а не на ДК.
 
Цитата
Хоум Кредит пишет:
за исключением случаев, когда Банк в Личном кабинете «Польза» или приложении «Хоум Кредит» предоставляет возможность Расходования иной (меньшей) суммы Баллов. В рамках проводимых Акций расходование Баллов возможно путем конвертации Банком начисленных Баллов в рубли РФ на счет по Договору в соответствии с условиями соответствующей Акции.
Хоум Кредит, и когда такие Акции были? что то не припомню
как сохранить дату выплаты пенсии при переводе в другой банк если у Вас нестерпимое желание оставить последнее слово за собой - маякните, и я промолчу. Поставите себе галочку в актив.
 
С 19 сентября максимальная ставка по Накопительному счету составит 13%

Ставка по Накопительному счёту зависит от условий, которые ежемесячно выполняет клиент:

Остаток на счете - сумма до 1,5 млн. руб.:
Ставка при покупках от 100 000 руб. - 13%
Ставка при покупках от 60 000 руб. до 99 999,99 руб. - 10%
Ставка при покупках от 20 000 руб. до 59 999,99 руб. - 8%
Ставка при покупках до 19 999,99 руб. - 5%

Остаток на счете - сумма от 1,5 млн. руб.
Ставка составит - 5%

А при подключении услуги "Хоум Плюс" максимальная ставка по Накопительному счету составит 14%:

Остаток на счете - сумма до 1,5 млн. руб.:
Ставка при покупках от 100 000 руб. - 14%
Ставка при покупках от 60 000 руб. до 99 999,99 руб. - 11%
Ставка при покупках от 20 000 руб. до 59 999,99 руб. - 9%
Ставка при покупках до 19 999,99 руб. - 6%

Остаток на счете - сумма от 1,5 млн. руб.
Ставка составит - 6%

Покупки учитываются по дате совершения по кредитной карте 120 дней без %, 120 дней Лайт, Кредитная Польза и любым дебетовым картам, кроме операций с МСС из списка исключений.

В дистанционных сервисах Вы можете самостоятельно проверить информацию по текущей ставке/сумме покупок, а также ознакомиться с подробными условиями по продукту.

Максимальное количество договоров, доступных для открытия одному клиенту не более 3
 
Всем доброго времени суток.
2 вопроса по работе программы в сентябре.

Первый - категория 20% на Сбермаркет. Написано "на первую покупку". Подчеркну - правила написаны двояко: можно трактовать их как на первую покупку в сервисе, так и на первую покупку картой Банка.
Делал первую покупку картой банка, хотя до этого покупки в СМ были.
В чате сказали, что мне ничего не полагается, потому что есть вероятность того, что у меня уже были покупки в СМ. Они действительно были, но, подчеркну, картами Хоум Банка не было ранее покупок в Сбермаркете. Поэтому просьба начислить баллы.
Подчеркну, это выбранная категория, а не акционные баллы.

Второй - операция из повышенной категории выполнена 10 числа, в ЛК пользы её нет до сих пор. И есть вероятность, что не появится, обычно операции и баллы появляются быстрее.

Кто поможет решить вопрос? Спасибо заранее.
 
Цитата
4524 пишет:
В чате сказали, что мне ничего не полагается, потому что есть вероятность того, что у меня уже были покупки в СМ. Они действительно были, но, подчеркну, картами Хоум Банка не было ранее покупок в Сбермаркете. Поэтому просьба начислить баллы.
Подчеркну, это выбранная категория, а не акционные баллы.


Там еще когда делаешь первую покупку в Сбермаркете карта привязывается списанием 11 руб.
То есть ваша первая покупка в Сбермаркете по карте банка была 11 руб.

Я позвонил Маринкам на ГЛ, меня заверили, что банк не учитывает эту привязку 11 руб.

Но мне не верится... Посмотрю начислит ли Хомяк кашу, если не начислит больше не буду оплачивать картой Хомяка покупки на Сбермаркете.
 
Цитата
4524 пишет:
Первый - категория 20% на Сбермаркет. Написано "на первую покупку". Подчеркну - правила написаны двояко: можно трактовать их как на первую покупку в сервисе, так и на первую покупку картой Банка.

Имеется в виду первая покупка по карте банка в рамках периода действия акции.
Цитата
4524 пишет:
Второй - операция из повышенной категории выполнена 10 числа, в ЛК пользы её нет до сих пор. И есть вероятность, что не появится, обычно операции и баллы появляются быстрее.

Сейчас у многих клиентов большие задержки в начислении бонусов по покупкам. Банк знает об этом.
 
KDN,
тогда это наглое враньё операторов чата, что мне не начислили баллы из-за того, что ранее не были покупки в СМ. По картам Хоум Банка у меня эта покупка первая.
Прошу представителя банка тогда подключиться, готов предоставить данные.
 
4524,

Цитата
4524 пишет:
Первый - категория 20% на Сбермаркет. Написано "на первую покупку". Подчеркну - правила написаны двояко: можно трактовать их как на первую покупку в сервисе, так и на первую покупку картой Банка.
Делал первую покупку картой банка, хотя до этого покупки в СМ были.
В чате сказали, что мне ничего не полагается, потому что есть вероятность того, что у меня уже были покупки в СМ. Они действительно были, но, подчеркну, картами Хоум Банка не было ранее покупок в Сбермаркете. Поэтому просьба начислить баллы.
Подчеркну, это выбранная категория, а не акционные баллы.

Второй - операция из повышенной категории выполнена 10 числа, в ЛК пользы её нет до сих пор. И есть вероятность, что не появится, обычно операции и баллы появляются быстрее.

Кто поможет решить вопрос? Спасибо заранее.


1. Покупка должна быть первая в рамках периода акции, когда подключена категория. Также может быть списана сумма в размере 11 руб., не стоит переживать, она не учитывается, как первая покупка.
Вы можете совершать покупку и уверяем баллы будут начислены, если возникнут какие-то проблемы, просим написать нам.

2. В данный момент покупки отображаются с задержкой. Мы знаем о текущей проблеме и уже занимаемся ее решением. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
 
Хоум Банк,
у меня в ЛК написано "придёт баллов - 0". Сотрудники чата говорили, что и должно прийти 0, несмотря на то, что категория выбрана. А покупка 1 числа была.
Прошу подключиться.
 
4524,

Ответили в ЛС.
 
Хоум Банк, есть такая акция от Ашан https://polza.homecredit.ru/Content/do..._ashan.pdf
Читаю следующий пункт (внимание к выделенном тексту):
Цитата
5. При выполнении Участником условий, указанных в пункте 4 Правил, Банк начисляет
Акционные баллы в размере 22,5% от суммы первой покупки по Картой с Пользой,
совершенной Участником в интернет-магазин Ашан, 4,5% от суммы покупки,
совершённой Участником, который ранее проводил оплату Картой с Пользой в интернетмагазине Ашан (далее – «Акционные баллы»). Если Программой предусмотрено
начисление иных видов баллов, то
Акционные баллы начисляются к ним дополнительно. Начисление Акционных баллов
осуществляется в срок до 90 календарных дней с момента получения Банком от
платёжной системы документов, подтверждающих оплату покупок с использованием
Карты с Пользой. В случае, если при совершении покупки были применены/использованы
ПРОМО/скидки/купоны, полученные Участником не от Организатора, Акционные баллы
не начисляются
.

Дело в том, что при наличии у покупателя карты программы лояльности Ашан и при оформлении заказа в их интернет-магазине скидки от Ашан применяются к массе товаров автоматически, их никак нельзя отменить и это скидки не от Организатора акции (Организатор - банк). Это означает, что для таких заказов Акционные баллы не будут начислены (если это так, то 90% покупателей просто никогда не получат акционные баллы, эта акция бессмысленна)?
Второй вопрос - 4,5% только на вторую покупку или на все покупки после первой в период действия акции?
 
vol12,

Цитата
vol12 пишет:
В случае, если при совершении покупки были применены/использованы
ПРОМО/скидки/купоны, полученные Участником не от Организатора, Акционные баллы
не начисляются
.


Акции на товары от магазина, которые уже включены в цены не распространяются на этот пункт. Здесь имеется ввиду, что применение акций/промокодов, когда вы их вводите в отдельной строке при завершении заказа.

Цитата
vol12 пишет:
Второй вопрос - 4,5% только на вторую покупку или на все покупки после первой в период действия акции?


На все покупки после первой, если возникнут трудности или вопросы, просим написать нам в ЛС smile:)
 
Цитата
Хоум Банк пишет:
Цитата

Первый - категория 20% на Сбермаркет. Написано "на первую покупку". Подчеркну - правила написаны двояко: можно трактовать их как на первую покупку в сервисе, так и на первую покупку картой Банка.
Делал первую покупку картой банка, хотя до этого покупки в СМ были.
В чате сказали, что мне ничего не полагается, потому что есть вероятность того, что у меня уже были покупки в СМ. Они действительно были, но, подчеркну, картами Хоум Банка не было ранее покупок в Сбермаркете. Поэтому просьба начислить баллы.
Подчеркну, это выбранная категория, а не акционные баллы.

Второй - операция из повышенной категории выполнена 10 числа, в ЛК пользы её нет до сих пор. И есть вероятность, что не появится, обычно операции и баллы появляются быстрее.

Кто поможет решить вопрос? Спасибо заранее.


1. Покупка должна быть первая в рамках периода акции, когда подключена категория. Также может быть списана сумма в размере 11 руб., не стоит переживать, она не учитывается, как первая покупка.
Вы можете совершать покупку и уверяем баллы будут начислены, если возникнут какие-то проблемы, просим написать нам.

2. В данный момент покупки отображаются с задержкой. Мы знаем о текущей проблеме и уже занимаемся ее решением. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


Хоум Банк

Уважаемые господа!
Получил в сентябре карту Польза. Других карт вашего банка у меня не было больше года.
Выбрал повышенные категории. Среди них выбрал категорию "20% Сбермаркет". См. скриншот.

17.09.23 сделал ПЕРВУЮ покупку по карте в Сбермаркете на сумму 1557 руб.

Кешбек не начислили. См. скриншот.

Прошу начислить кешбек согласано условиям программы лояльности и выбранной повышенной категории, а также согласно ваших вышеуказанных комментариев на форуме.
Изменено: konstantin2021- 23.09.2023 10:07
 
konstantin2021,
Цитата
konstantin2021 пишет:
Хоум Банк

Уважаемые господа!
Получил в сентябре карту Польза. Других карт вашего банка у меня не было больше года.
Выбрал повышенные категории. Среди них выбрал категорию "20% Сбермаркет". См. скриншот.

17.09.23 сделал ПЕРВУЮ покупку по карте в Сбермаркете на сумму 1557 руб.

Кешбек не начислили. См. скриншот.

Прошу начислить кешбек согласано условиям программы лояльности и выбранной повышенной категории, а также согласно ваших вышеуказанных комментариев на форуме.


Добрый день!

Просим прислать ваши данные нам в ЛС для проверки всей информации.
 
Цитата
Хоум Банк пишет:
Просим прислать ваши данные нам в ЛС для проверки всей информации.


Какие именно данные Вам прислать?
 
Хоум Банк

Какие именно данные Вам прислать?
 
Цитата
konstantin2021 пишет:
Цитата

Хоум Банк<noindex>пишет</noindex>:
Просим прислать ваши данные нам в ЛС для проверки всей информации.


Какие именно данные Вам прислать?

ФИО и номер телефона, привязанный в банке.
 
Цитата
Хоум Банк пишет:
Добрый день!

Просим прислать ваши данные нам в ЛС для проверки всей информации.


Хоум Банк

Отправил Вам данные в личку.
 
Продолжают доламывать "Пользу". Уже отраженные в истории "Пользы" операции за 13 сентября пропали вместе с планируемыми баллами. smile:omg: Остается ждать, что починят и перезагрузят. Наверное. ИТ в банке стало совсем низкого качества, неделями не могут решить общую проблему.
Изменено: master-ok- 24.09.2023 04:43
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть