Форум

Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы!


Цитата
ROMS16 пишет:
зачем вообще менять и ставить произвольную сумму платежа в ЕПД? Ведь оплачивать надо копейка в копейку как в ЕПД, иначе может в счёт ненужной страховки улететь, давно так было правда, когда ещё через банкоматы Сбербанка оплачивали с 0,5% комиссией, и разница всё время в страховку убегала, дважды пришлось потом обращаться в страховую компанию и возвращать средства
У меня ни разу так не было. Я на страховку и не была подписана. Но некоторая путаница есть, правда. Меняю, чтобы сделать нужную сумму по обороту или т. п.
 
Цитата
ROMS16 пишет:
Цитата

Уважаемые пользователи!
Электронные ЕПД за апрель формируются до 20.04.2022.
Если ЕПД не найден или недоступен для оплаты, пожалуйста, воспользуйтесь сервисом позднее."
на mos.ru в настоящий момент по-прежнему это предупреждение и оплата не формируется


На текущий момент ситуация не изменилась, оплата по-прежнему не формируется и выдаёт ошибку загрузки. У кого-нибудь получилось оплатить ЕПД за апрель на mos.ru по реквизитам банковской карты?
 
В ТБ пришла платёжка, проверяйте.
 
Ответ из техподдержки mos.ru:
Здравствуйте.

По Вашему вопросу о Едином платёжном документе (ЕПД) сообщаем следующее:
- ЕПД за апрель 2022 года были сформированы на стороне расчётного центра. Начисления постепенно передаются в платёжный сервис и вскоре станут доступны к оплате в приложении "Моя Москва". Оплату по ним нужно будет произвести до 10 мая, тогда они не перейдут в статус задолженности;
- Детализацию ЕПД в формате PDF Вы можете получить на портале mos.ru по ссылке https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2170
- Наши специалисты уже работают над возвращением функционала просмотра детализации ЕПД в приложение.

Обращаем внимание, мобильное приложение "Моя Москва" только отображает информацию о счетах за ЖКУ, получаемую из базы ЦГУ Вашего района. Со своей стороны приложение не может изменять, добавлять или аннулировать ЕПД.

Благодарим за обращение!
 
Цитата
Stonehenge пишет:
В ТБ пришла платёжка, проверяйте

Да мне уже и бумажная пришла, в почтовый ящик...
 
Цитата
YuriS пишет:
Цитата

YuriS<noindex>пишет</noindex>:
Я тут бегло просмотрел два ЕПД за март и апрель. В марте за отопление там стоит перерасчёт +142₽, а в апреле перерасчёт минус на эту же сумму, которую раскидали по всему ЕПД.
Но это только за один месяц, а переплата была за февраль и март.

Похоже там снова начудили. За апрель сейчас скорректированный получается, а вот за февраль и март, нет пока.
У меня Текущего ЕПД за февраль до сих пор нет воообще, хотя его оплачивал, тот, который первый и больший был, а вместо него есть Долговой ЕПД оплаченный за март. И получается, что там сами уже давно не понимают, что делают. Они должны по идее за март и февраль сделать коррекцию, которой нет пока.

И все-же я решил там дальше покопаться. Они действительно раскидали переплату по всему ЕПД, а не только за отопление, что было бы логичным, ведь из-за этого вся эта неразбериха пошла. Но самое интересное, что уже откорректированное отопление, там с него всего 30₽ коррекцию сделали. Но все-равно получилось, что не все а только часть в апреле скорректировали в ЕПД а не всю сумму за два мес, февраль и март, когда эти ЕПД были уплачены с другими неправильными и завышенными суммами.
А кому-то здесь в апрельском ЕПД пересчитали все правильно, кто тоже переплатил за два этих месяца?
Имеются ввиду только суммы за отопление, тк остальное у нас тут ничего не изменилось.
 
Название темы что-то не совсем соответствует обсуждению ибо вижу последние несколько страниц только обсуждение ваших ЕПД/ЕБД/ГКЧП...

Вопрос к остальным: с каких карт оплачиваете коммуналку? Мосводоанал напрмер?
Я пользовал Яндекс Альфа, но вот теперь увы... Мосэнергосбыт по акции МИРа оплатил, а вот газ уже не могу им же, к сожалению
 
drorion,
на сегодня осталась только карта УБРИРа КБ 5% за ЖКУ на сумму не больше 10 тыр в месяц. Если не хватает 10 тысяч в месяц, можно добрать еще Варежкой (пенс) МИНБа КБ 1.5% (старый тариф) и МКБ пенсионной дебетовкой КБ 1%. Кредитки отдельная тема, вроде тоже какими-то можно КБ получить.
здесь смотрите, но надо проверять. https://mcc-codes.ru/code/4900
 
Цитата
drorion пишет:
Название темы что-то не совсем соответствует обсуждению ибо вижу последние несколько страниц только обсуждение ваших ЕПД/ЕБД/ГКЧП...

Не вводите людей в заблуждение. Я специально в названии темы отдельно выделил оплату ЕПД, а значит и обсуждение тоже. А то там нельзя, здесь нельзя, и куды тогда бедному крестьянину податься(с) smile:scratch:
 
Цитата
drorion пишет:
Название темы что-то не совсем соответствует обсуждению

Вижу в названии темы: "и просто оплата ЕПД", где тут несоответствие не пойму.. smile:pardon:
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Опять из банков платёжки пропали, что ж такое, как платить то ..?!
 
Цитата
ЛараКрофт пишет:
на сегодня осталась только карта УБРИРа КБ 5% за ЖКУ на сумму не больше 10 тыр в месяц. Если не хватает 10 тысяч в месяц, можно добрать еще Варежкой (пенс) МИНБа КБ 1.5% (старый тариф) и МКБ пенсионной дебетовкой КБ 1%.
Не только лишь эти, и в МКБ за ЖКУ с любых карт 1% будет, а не только с Мудрости пенсионной.

Цитата
🔸Подборка карт с кэшбэком за оплату ЖКХ (апрель 2022 г.)

● Кредит Европа Банк. Дебетовая «Card Plus» (оформляемые с 08.10.21) — 1,5% кэшбэка, лимит выплаты 4000 ₽/мес. Карта бесплатна на год, далее 499 ₽/год.
● Левобережный банк по дебетовым картам: 5% кэшбэка при покупках от 5к/мес, лимит выплаты 500 ₽.
● МИнБ «Карта пенсионера»: 1%, макс. 1000 ₽/мес (по условиям не должны начислять). Стоит 59 ₽/мес, при некоторых условиях бесплатно.
● МКБ. 1% бонусами, карта должна быть подключена к программе «МКБ Бонус», лимитирована сумма покупок - 10 тыс. руб/мес.
● МТС. 1% бонусами (по карте Weekend - рублями), лимит выплаты 10 тыс. в мес. Начисление в т.ч. за платежи в МП/ИБ. Не платятся бонусы за операции по «МТС-Магнит».
● Почта Банк. Дебетовая карта «ВездеДоход»: 1% кэшбэка (лимит выплаты 5000 ₽). Обслуживание 399 ₽/мес или бесплатно при тратах от 10к/мес (а также первые 2 месяца и, возможно, без движения по счёту).
По кредитке «ВездеДоход» также 1%, но на оборот, превышающий 30 тыс. руб, начисляется 2%. Обслуживание с 01.04.22 для новых клиентов стало полностью бесплатным, однако, бонусная программа «Мультибонус» платная: 69 ₽/мес, если нет покупок на 5к/мес.
● Россельхозбанк. По бесплатной дебетовой «Своей карте» с опцией "Кэшбэк на всё" 2% бонусами программы «Урожай» в первый месяц. При условии оборота в предыдущем месяце от 75к за текущий месяц начисляют 3% при сумме покупок 30к-75к и 4% при сумме покупок более 75к.
Альтернатива - 1,5% бонусами на все операции в рамках опции "Выбери свой кэшбэк". Лимит выплаты 5000 бонусов.
По «Путевой карте» 2-2,5% бонусами «Урожай» и в 2 раза больше в первые 2 месяца, карта платная (150 или 400 руб в месяц, если нет большого оборота).

● СКБ(Синара). Дебетовая «Универсальная» карта: 4% кэшбэка только при подключении платной опции «Всё в одной» за 399 ₽ (действует до конца текущего месяца).
Лимит выплаты кэшбэка за все операции не превышает 3000 ₽/мес. Обслуживание карты - 130 ₽/мес, но можно обеспечить бесплатность.
● УБРиР. Бесплатная дебетовая «My life»: кэшбэк 5% в случае совершения иных покупок на 5000 ₽/мес (первые 2 месяца новым клиентам без этих условий). Лимит выплаты 500 ₽/мес. Есть кэшбэк за оплату через МП, в т.ч. оплату по QR-коду (за исключением операций в адрес бюджетных организаций).

● SBI (Эс-Би-Ай Банк). На серебряном уровне (после трат от 30к/мес) в бонусной программе по карте «Свой Круг» в качестве любимой категории можно выбрать ЖКХ с кэшбэком в 3% (максимум 500 баллов в месяц).

Только за платежи в собственных ИБ/МП:
● Совкомбанк по «Халве». 1% за платежи в МП, лимит 5000 ₽/мес.
● Тинькофф Банк. Кредитная карта «All Airlines»: 1% за платежи в ИБ/МП. Лимит 6 тыс. миль.

По спецпредложению банка/платёжной системы:
● Хоум Кредит. Кэшбэк 5% в категории ЖКХ: Только в случае, если банк предложит эту категорию на своё усмотрение. Лимит выплаты 3000 ₽, карта «Польза» бесплатная.
● До 31.12.22 по Единой карте петербуржца 4% кэшбэка (лимит 300 ₽/мес на карту) + ещё 1% кэшбэка за оплату в ЕИРЦ Петроэлектросбыт и ПСК.
Изменено: Andreano- 21.04.2022 12:15
 
Цитата
olgaju пишет:
Опять из банков платёжки пропали,

У меня на апрель висит в МКБ, но платить буду не ранее середины мая, а то ещё опять пересчитают..
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
olgaju пишет:
Опять из банков платёжки пропали, что ж такое, как платить то ..?!

У меня пропали только из тинька, в Сбере и Альфе всё показывает.
Вообще, при нынешней ситуации с тинькофф банком есть определённые опасения
по поводу прохождения платежа. Потом ищи свой платёж...
Не случайно же у них то появляются платёжки, то исчезают.
 
Может кто знает, при оплате на мос.ру квитанция об оплате выдаётся,
а то вроде писали что раньше у них были с этим проблемы?
 
Цитата
son375 пишет:
при оплате на мос.ру квитанция об оплате выдаётся,

да, выдается - сразу же после оплаты
 
Цитата
MSN87 пишет:
Цитата

при оплате на мос.ру квитанция об оплате выдаётся,

да, выдается - сразу же после оплаты
только вот оплатить на mos.ru в данный момент нет возможности, постоянно ошибка загрузки в процессе формирования оплаты возникает
 
Цитата
Struzhkin пишет:
У меня на апрель висит в МКБ,
в МКБ тоже висит, а вот в МТС не найден до сих пор счёт на оплату ЖКУ, а там всегда быстрее всех появлялось уведомление
 
Цитата
ROMS16 пишет:
...а вот в МТС не найден до сих пор счёт на оплату ЖКУ

Да, и у меня МТС ничего не находит, а в Сбере и Альфе (как уже говорил выше) всё есть.
Из разных баз они платёжки подтягивают что ли? Хотя по идее должна быть одна...
 
Цитата
son375 пишет:
Из разных баз они платёжки подтягивают что ли? Хотя по идее должна быть одна...

База то одна, способы подтягивания видимо разные. У ТБ с МТС один, у других второй.

Тоже отвалилась платёжка из ТБ. Ждём продолжения банкета.
 
Цитата
Struzhkin пишет:
У меня на апрель висит в МКБ, но платить буду не ранее середины мая, а то ещё опять пересчитают..

Я и за март не тороплюсь. Ее ведь до 10 мая можно оплачивать без пени.
Более того, сейчас даже с пени выгодно платить. Пени будут рассчитывать в размере 1/300 от ставки ЦБ в 9,5% smile:!:
 
Цитата
son375 пишет:
Да, и у меня МТС ничего не находит, а в Сбере и Альфе (как уже говорил выше) всё есть

В Совкомбанке тоже есть, сегодня оплачивал
 
Цитата
ultimar пишет:
Я и за март не тороплюсь. Ее ведь до 10 мая можно оплачивать без пени.

Обычно на бумажном ЕПД пишут, что надо оплатить до 10 числа следующего месяца.
Так обычно всегда и делал. Но если есть возможность платить с 5% кашей, как сейчас в УБРиР, то выгоднее конечно платить месяц в месяц, что и делаю smile8)
 
Цитата
YuriS пишет:
Но если есть возможность платить с 5% кашей, как сейчас в УБРиР, то выгоднее конечно платить месяц в месяц, что и делаю Рисунок

И какая связь? Каша такая же будет и в следующем месяце (если УБРиР чего нового не придумает). +профит за кредит в 9,5% smile:quotes:
Цитата
YuriS пишет:
Обычно на бумажном ЕПД пишут, что надо оплатить до 10 числа следующего месяца.

Пени начисляются с 31-го дня просрочки. Отсчет начинается после срока уплаты, указанного в квитанции. Т.е. с 10 числа следующего месяца есть еще один месяц.
 
В Тинькофф снова счёт появился. С той же суммой, что и в бумажном ЕПД.
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть