Форум

Про Кино

Давайте делиться впечатлениями!

Очень понравился минисериал "Турист" (2022)
Съемки в пустынной Австралии.... Солнечно, жарко, пыльно, красиво экзотически!..
Фильм классный! Музыка, юмор, харизматичные герои, драйв....
Не оторваться!
https://www.kinopoisk.ru/series/4357684/
Пандемия прошла, пройдет и это...
 
Знаменитый испанский кинорежиссёр Карлос Саура скончался в возрасте 91 года. Об этом вечером 10 февраля в соцсетях сообщила Испанская академия кинематографических искусств и наук.

В сообщении уточняется, что один из основоположников испанского кино, лауреат премии «Гойя» за заслуги 2023 года, умер у себя дома «в окружении своих близких».

Саура известен по таким кинофильмам, как «Охота» (1966), «Выкорми ворона» (1975), «Элиза, жизнь моя» (1977), «Кровавая свадьба» (1981), «Кармен» (1983), «Колдовская любовь» (1986), «Стреляй!» (1993). За свою жизнь и карьеру он стал обладателем таких наград, как «Золотой медведь» и «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля, Гран-при Каннского фестиваля и т.д. Премию «Гойя» за заслуги режиссёр должен был получить на церемонии награждения в эту субботу.
 
Очень понравился фильм "Надо мною солнце не садится"
https://www.kinopoisk.ru/film/1252968/

Душевный, красивый, поучительный....
Остров в Якутии... море, бескрайние просторы... простота обихода, ветер....
и человеческие отношения
Пандемия прошла, пройдет и это...
 
Вчера посмотрел фильм "Вызов".

Не скажу что в восторге от этого фильма. Стиль съёмки как в современных фильмах, то есть нередко бывает быстрая смена сцен. Музыкальное сопровождение так себе, иногда даже мешает своей громкостью, особенно в первой половине фильма. Музыкой авторы пытаются напрячь зрителя, но у меня это почему-то не произошло.
Сюжет простой, примерно угадывается наперёд по ходу просмотра, что будет дальше. И такие ходы как показ крупным планом выковыривания карандаша из щели пола в момент тренировки на Земле героиней Юлии Пересильд сразу сообщают зрителю о том, что надо этот момент запомнить, так как по театральным законам ружьё висящее на стене должно выстрелить.
В чем-то в сюжете есть большие сомнения, что такое возможно. Есть скрытая реклама известного банка в ходе фильма.
Вначале фильма одним из продюсеров в титрах объявляется Рогозин, что мне напомнило о его руководстве строительством космодрома "Восточный." и плюсов фильму не добавило.
Пересильд больше идёт короткая причёска и с небольшим количеством одеяния в космическом корабле она приятно смотрится. smile:)
Что касается съёмок в космосе, то много из показанного уже видел в документальных фильмах.
В зале на дневном сеансе вместе со мной сидело 7 человек.
Изменено: Happyme- 21.04.2023 10:42
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)
 
Happyme,
Обычному зрителю, любителю зрелищ космоса, идти смотреть? Сколько фильм времени идет?
 
Цитата
Cat$i пишет:
Happyme,
Обычному зрителю, любителю зрелищ космоса, идти смотреть?
Сложный вопрос, потому как на вкус и цвет товарища нет. Если человек регулярно наблюдает за зрелищами космоса в документальных съёмках, то вполне возможно, что он увидит в фильме то, что уже видел.
Цитата

Cat$i пишет:
Сколько фильм времени идет?
Примерно 2 ч 40 минут. Точно не засекал, и в начале была реклама.

Вы затронули очень важный фактор сыгравший большую роль в моём решении посмотреть этот фильм в кинотеатре, до этого я был в кинотеатре может лет 10 назад. smile:)
За несколько дней до начала показа у нас в РФ на большом экране мой сокурсник проживающий в ЕС сообщил мне, что уже посмотрел этот фильм. На вопрос как это произошло, если он ещё не выпущен на большой экран переслал мне ссылку на пиратский сайт. В разговоре со мной он выражал огромное недовольство содержанием фильма, не понимая как такое вообще можно было снять.
Пришлось мне, да простит меня Великий Роспотребнадзор smile;) , обойти его запреты, выйти по ссылке и посмотреть эту пиратскую копию. Мягко говоря, это было откровенное г.
Длительность просмотра была что-то около 1ч 50 мин. Появились сомнения неужели такое могли снять, да ещё и рекламировать постоянно, как-будто намеренно хотели опозориться. Заглянул на российские сайты. Там заявленная длительность было что-то около 2 ч 50 минут.
Решил проверить в первый же день показа, что же там наснимали и сколько длится фильм. Длительность примерно соответствовала заявленной. В пиратском фильме практически вообще ничего не было из того, что реально было в фильме. У меня создалось даже впечатление, что это была подстава, чтобы посмотрев её зритель не ходил на этот фильм.

Обменялся мнением с сокурсником по поводу просмотренного, теперь сокурсник ищет способ где-бы посмотреть настоящий фильм. smile:)
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)
 
Happyme,
Не пойду
 
Цитата
Cat$i пишет:
Happyme,
Не пойду
Так ведь моё мнение, это мнение только одного человека. Может кто-нибудь из ваших знакомых будет вам нахваливать этот фильм. smile:)
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)
 
Посмотрела фильм ГОСФОРД ПАРК (2001)
Очень понравилось.
И красивое поместье, блестящие костюмы, детали общения с прислугой, и, наконец, некоторая душевность персонажей... Музыка хорошая... Вобщем, получила эстетическое удовольствие. Рекомендую! smile:)
Пандемия прошла, пройдет и это...
 
Happyme,
Мои знакомые подружки на такое не ходят, а я , после Вашего отзыва, уже точно не пойду.
Порой мнение одного человека говорит всё о фильме.
 
Документальный фильм В. Р. Соловьёва "За лентой" будет показан сегодня по телеканалу "Россия 1".
Начало в 22-45. Не пропустите.
 
Актер Владимир Гостюхин назвал «каторгой» съемки в современном кино:
https://aif.ru/culture/person/akter_vl...um=desktop
 
Цитата
Cat$i пишет:
Не пойду

И зря!
Только что пришли с мужем с Вызова. Это самый крутой фильм, который я видела! Невероятный! Не посмотреть его просто преступление! Хотя бы, чтобы не согласиться с моим мнением smile:D
2 ч 40 минут, как полчаса пролетели.
И Голливуд теперь смотрится ниже плинтуса во всех отношениях, а не только по содержанию фильмов. smile8)

Еще мы наслаждались видом реальных космонавтов в роли актеров )))
И фантастическими кадрами взлета [censored] , и реальным ЦУПом, и реальной МКС на большом экране, с подробностями, профессиональной камерой. Да ради этого только стоит посмотреть этот фильм!
А лицо Пересильд на взлете?! smile:D
Просто нужно все время держать в голове, что это все по-настоящему, а не подделка!
Изменено: tatiana123022- 11.05.2023 22:27
 
До сих пор лица космонавтов вспоминаем - и ржём )))
Обязательно нужно показывать этот фильм на Западе! Чтобы у них не оставалось никаких сомнений - эти люди не дрогнут, когда получат приказ нажать кнопку! ))
Ну и посмотреть, насколько они отстали. Да ведь не покажут!

Смайлики не работают smile:(
 
Цитата
tatiana123022 пишет:
Чтобы у них не оставалось никаких сомнений - эти люди не дрогнут, когда получат приказ нажать кнопку! ))

Я вот например, от этих слов вздрогнул, хотя имею устойчивую психику.
А вы еще смайлики добавили после этих слов
 
Цитата
Zanalexxx пишет:
Я вот например, от этих слов вздрогнул, хотя имею устойчивую психику.

Всего лишь прочли, а уже дрожь обуяла? smile:o
smile:oops: При такой реакции, без стационарного комплексного психиатрического обследования и последующего соблюдения профессиональных лечебных рекомендаций, вряд ли сможете избавиться от субъективного заблуждения насчёт устойчивости собственной психики...
Изменено: Pragmatic- 12.05.2023 22:26
 
Цитата
Pragmatic пишет:
без стационарного комплексного психиатрического обследования и последующего соблюдения профессиональных лечебных рекомендаций, вряд ли сможете избавиться от субъективного заблуждения насчёт устойчивости собственной психики X
А тому, кто от имени всего народа грозится в рай отправить этот народ, а всех других в рай-не нужна психиатрическая помощь?
 
Цитата
awpolkut пишет:
А тому, кто от имени всего народа грозится в рай отправить этот народ, а всех других в рай-не нужна психиатрическая помощь?

Здесь уместно вспомнить гениальный фильм "Кин-дза-дза". Цитирую по памяти:

Цитата
- Нашу планету чатлане транклюкировали.
- За что?
- За то, что мы их не транклюкировали.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
 
Когда у врага поджилки трясутся - это хорошо. И вздрагиванием этим пусть полечится.
Тем, кто весь мир под себя подмять постоянно пытается, такое действо на пользу только пойдёт, глядишь и о душе своей вспомнит и подумает уже наконец.
Изменено: ZOV_- 13.05.2023 13:35
 
Для любителей сериалов типа Аббатства Даунтон - сериал "Позолоченный век"
Можно смотреть даже подросткам. Все красиво, даже очень, шикарные платья и шляпки, интерьеры, красивые актрисы, например, дочь Мерил Стрип.
Пока только первый сезон. Ждем второго.
Приятно провести вечер можно
https://www.kinopoisk.ru/series/1140676/
Пандемия прошла, пройдет и это...
 
9 Мая - увидела в программе ТВ фильм "Рядовой Чээрин"
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/145839/annot/

Но посмотрела потом
(т.к. ликвидировала свою полную безграмотность и наверстывала упущенное, ознакомившись с легендарным "Диверсaнтом")

"Рядовой Чээрин" - фильм очень понравился!
Оставляет хорошее послевкусие.
Переживаешь за парня ( и за всех парней сейчас)
Сразу захотелось стать cнайпером
Пандемия прошла, пройдет и это...
 
Цитата
Апрелиус пишет:
Сразу захотелось стать cнайпером

А вот это не надо.
Почитал и кажется это ремейк. Уже был фильм про этого якутского снайпера и он там еще со своей винтовкой пришел на [censored] . Так?
 
Еще один прекрасный фильм. Потрясающий, яркий, незабываемый!
https://www.kinopoisk.ru/film/788198/
"Ч/б" с Сергеем Маковецким

Лично я смеялась с первого кадра до последнего
Но в отзывах пишут, что это трагикомедия.
Фильм- просто на цитаты.
Всем рекомендую посмотреть!
Пандемия прошла, пройдет и это...
 
Цитата
Naoumow пишет:
Уже был фильм про этого якутского снайпера и он там еще со своей винтовкой пришел на [censored] . Так?
Не знаю точно
Вот нашла статью:
Цитата
Тимофей Сметанин, писатель и участник Великой Отечественной [censored] , прожил всего 27 лет, но оставил большой след в якутской литературе. Его повесть, изданная в 1947 году, написана в виде дневника солдата, в котором он описывает свою фронтовую жизнь.
Источник: https://kinobaza24.ru/biography/ryadov...oriya.html
Пандемия прошла, пройдет и это...
 
Цитата
Naoumow пишет:
А вот это не надо.
Да уж, нервы там должны быть - железные!
Пандемия прошла, пройдет и это...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть