Форум

Болтуны на работе

мешают работать

user-796015460673,
Ну Вы как не по людски, таких называют трудоголиками, у нас это болезнь, мы не Япония.
Но то что Вы мягкая, это единственное, что мне нравится в Вас. Я тоже добрая)) У меня есть подружка, которая за меня делает плохую работу, типа послать на...Заведите хоть одну подружку оторву и попросите её. Тогда Вы будете и хорошая для всех и проблему решите.
Но...совесть будет не на месте и сны не будут Вам давать спать за такие поступки.
 
Цитата
orcus vulgaris пишет:
Мериться доходами по интернету, да еще и предположительно по разным специальностям и в разных городах, я воздержусь,

А тут разве кто-то мерился?
Зачем что-то выдумывать и фантазировать? Дурной тон?
Цитата
orcus vulgaris пишет:
В организациях, где есть деньги и есть, что делить, такого не может быть в принципе.

Видимо, у вас другой, плохой опыт, а у меня противоположный.
Цитата
orcus vulgaris пишет:
сам, возможно, когда-нибудь пойду в такое заведение лет в 60-65. Если доживу.

А зачем в 55-65 лет куда-то идти работать? В такие годы давно пора наслаждаться жизнью, заработанным ранее, когда человек моложе.
По теме. Мне в кабинет, где бы не работал, просто так, толпами, один за другим в течение рабочего дня не приходили "посплетничать". user-796015460673, может, потому что Вы не начальник, и сотрудники-коллеги просто используют ваше помещение как курилку, не в прямом смысле - покурить, а поболтать в закрытом от других пространстве.
 
Цитата
user-796015460673 пишет:
И отнимать рабочее время у других, желая поболтать, - это эгоизм, я считаю. И вот как грамотно, но твердо таких эгоистов посылать- всегда для меня проблема. Я либо терплю, либо взрываюсь.

Женщине здесь труднее, конечно - в нашей культуре от женщины ожидается некоторая склонность к болтовне. Что не совсем политкорректно, но это так.

Кроме вышеупомянутого плаката на стену, можно посоветовать один метод. (Но имейте в виду, что он чисто мужской.) Метод очень прост: пропускать все мимо ушей. Мужик в норме овладевает этой нехитрой техникой в процессе семейной жизни. Есть даже такой анекдот - жена говорит мужу на прогулке в лесу: "Если ты еще раз скажешь на карканье вороны 'да, дорогая', я с тобой разведусь."

Цитата
Compaq пишет:
Видимо, у вас другой, плохой опыт, а у меня противоположный.

А по-моему, это у меня хороший. Если бы я на работе имел привычку сидеть, закрывшись в кабинете, и что-то там одному себе понятное работать, навряд ли меня когда-либо пригласили бы в серьезный проект.

Помнится, на стековерфлоу был опрос: какие качества сообщество считает важнейшими для профессионала. С огромным отрывом победили варианты, который я тоже считаю правильными - история работающих проектов и навыки коммуникации. Маньяк-одиночка никому не нужен даже в таком суровом деле, как программирование.

Цитата
Compaq пишет:
А зачем в 55-65 лет куда-то идти работать? В такие годы давно пора наслаждаться жизнью, заработанным ранее, когда человек моложе.

Мне по ходу 55. smile:pardon: Без дела я рехнусь от скуки очень быстро.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
 
Цитата
Compaq пишет:
По теме.
Мне в кабинет, где бы не работал, просто так, толпами, один за другим в течение рабочего дня не приходили "посплетничать".
user-796015460673, может, потому что Вы не начальник, и сотрудники-коллеги просто используют ваше помещение

Вы это только сейчас поняли?
Именно это и написал ТС.

Цитата
user-796015460673 пишет:
У меня отдельный кабинет (я не начальник), и некоторые этим пользуются,

Но я не об этом.
Я о взаимоотношениях в коллективе, который вы так легко обнуляете.
Хочу увидеть ваше мнение не абстрактно, а в конкретной ситуации.
Вы не начальник.
Вы обычный кладовщик в обычном автосервисе.
У вас свой кабинет, проще помещение с запчастями.
К вам по текущим вопросам ремонта заходят механики, электрики.
Вопрос.
Что вы им скажете когда они "по-дружески" зайдут к вам почесать язык?
Вы скажете это каждому лично?
Повесите на двери объявление?
НЕ ВХОДИТЬ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Вы проведёте общее собрание?
или просто выгоните без объяснений?

Хочу увидеть ответ по теме*)
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
Compaq пишет:
А зачем в 55-65 лет куда-то идти работать? В такие годы давно пора наслаждаться жизнью, заработанным ранее, когда человек моложе.

+100500

Цитата
orcus vulgaris пишет:
Мне по ходу 55. Рисунок
Без дела я рехнусь от скуки очень быстро.

Может, потому что нет фантазии самому что-то придумать?
Надо чтобы дядя со стороны всегда задачки подкидывал?
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
Struzhkin пишет:
Может, потому что нет фантазии самому что-то придумать?

А ещё может потому что у человека висит на 20 лет ипотека и алименты?
Если бы мы все жили без проблем, то на Земле уже был бы Рай.
Вот тогда точно можно не работать...
А пока, иногда люди ещё думают как погасить долг за ЖКХ и Лексус!
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
Struzhkin пишет:
Может, потому что нет фантазии самому что-то придумать?
Надо чтобы дядя со стороны всегда задачки подкидывал?

Сидеть одному и что-то там бесплатно ковырять, никому не нужное? Тоска какая.

Личные проекты есть у каждого программиста, но служат они для будущего - реализовать то, что в силу различных причин пока еще невозможно сделать на работе. Без хотя бы перспективы работы личные проекты не имеют смысла.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
 
Цитата
M☆rshal пишет:
А ещё может потому что у человека висит на 20 лет ипотека

Какая еще ипотека в 55? 20 лет назад разве давали на такой срок? В 55 давно уже надо в собственности несколько объектов недвижимости иметь, и не только в РФ. Если до сих пор в ипотеке, к концу трудовой жизни, значит, совсем не в тех "проектах" и проектных командах в жизни участвовал.
Цитата
orcus vulgaris пишет:
Если бы я на работе имел привычку сидеть, закрывшись в кабинете, и что-то там одному себе понятное работать, навряд ли меня когда-либо пригласили бы в серьезный проект.

Так работа и круг обязанностей у всех ой как разные.
Кто-то сидел в open space, участвуя вместе с командой в каком-то "серьёзном" проекте, а кто-то в кабинете тем временем "не зная чем занимался", имея в портфеле веер таких проектов, команд со всеми бюджетами, отвечая за всю страну в рамках одной компании, а то и за группу стран. Работая и с проектами, и с операционной деятельностью, и вырабатывая и утверждая стратегию развития компании, особенно с широкой региональной сетью, консолидируя все их операционные и инвестиционные бюджеты и согласовывая, обосновывая, утверждая их на ManCom в европейской HQ.
Но сейчас опять возникнут упрёки про какие то деньги, кто-то будет меряться сколько заработал. Мне дальнейший диспут уже не интересен. smile:|
Цитата
M☆rshal пишет:
Вы не начальник.
Вы обычный кладовщик в обычном автосервисе.
У вас свой кабинет, проще помещение с запчастями.
К вам по текущим вопросам ремонта заходят механики, электрики.
Вопрос.

Маршал, вы в армии служили? Помните должность каптерщика в роте? Такой же рядовой, как все, максимум, мл.сержант с двумя лычками. Который спит в общем кубрике. Много ли у него в дневное время посетителей в каптёрке? Даже друзей-земляков? А никого постороннего. Хотя вроде как все рядом в располаге, дневальный на тумбочке. Но он знает, что если старшина увидит посторонних, долго он на этой должности не протянет.
Значит, умеет быстро и по делу что-то выдать, без допущения "посиделок-перекуроов" у себя в каптёрке.
 
orcus vulgaris пишет: "Мне по ходу 55. Без дела я рехнусь от скуки очень быстро".

Поверьте мне -- это Вам только кажется...
Я прошёл через это неизбежное, и ни разу не рехнулся...
Мне 67, я, всю свою жизнь вкалывающий до одурения, тоже когда-то так думал и тоже, добровольно работу оставив, весьма жёсткую ломку пережил, ибо для мужика это знаковое событие, несомненно...
Но -- пережил, устоял, с 10.06.19 НИ ДНЯ не работаю, отторгая сразу же эти всё реже и реже поступающие мне предложения. Ибо -- ЗАЧЕМ??? Материальных проблем у меня нет от слова "совсем", какие либо проблемы с самореализацией полностью отсутствуют, мне ВСЕГДА есть, чем заняться, а, главное -- за эти четыре с половиной года я не только не рехнулся, а, напротив -- воспрянул и ВКУС ЖИЗНИ почувствовал...

Так пронзительно и ЛИЧНО прочувствовав эти прекрасные и мудрые строки:
"Какое блаженство проснуться и знать,
Что мне на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит -- живёшь!
И старость -- совсем не плохая пора.
Да здравствует время СВОБОДЫ!!! Ура!" (Инна Бронштейн)

Ну, вот так как-то...
smile:drink: smile:drink: smile:uncap:
 
Цитата
Compaq пишет:
Цитата

M☆rshalпишет:
А ещё может потому что у человека висит на 20 лет ипотека

Какая еще ипотека в 55? 20 лет назад разве давали на такой срок?

Печально...
Печально что вы так специфически (однобоко*) понимаете массовую ситуацию нашего общества.
Видимо мне стоит в каждом посте делать приписку что я не рассматриваю исторические аргументы включая советский кефир и девальвацию рубля 90-х.
Я привёл примеры исходя из современной экономической нагрузки.
Чтобы в целом ответить на ваш спич в вопросе "Зачем работать в 55?"
Не думал что это так сложно для данного форума.
Просто вы видите форум иначе! Не открою секрет.
Это не клуб олигархов, которые работают кнопочкой на бирже из Майями.
Про вероятные алименты на 18 лет (не мои) и вообще жизненные потребности вы также не в курсе?
Представьте себе! Они существуют.
Что касаемо нескольких объектов недвижимости к 55-ти годам...
Расскажите свои сказки ипотечнику с 20-метровой конурой в человейнике.
Ладно. Это проехали.
Следующая остановка:
По теме*))

Цитата
Compaq пишет:
Маршал, вы в армии служили? Помните должность каптерщика в роте?
Такой же рядовой, как все, максимум, мл.сержант с двумя лычками.
Который спит в общем кубрике. Много ли у него в дневное время посетителей в каптёрке? Даже друзей-земляков? А никого постороннего.
Хотя вроде как все рядом в располаге, дневальный на тумбочке.
Но он знает, что если старшина увидит посторонних, долго он на этой должности не протянет.

Смешно!)) smile:jokingly:
Не понимаю как вас угораздило связать профессиональный коллектив с армией?
Вы бы ещё тюремную камеру приплели до кучи. smile:rofl:
В армии я служил. И в каптёрке был именно сержант!
Хоть и не принципиально какое звание. Но это факт.
В армии это уже "начальник". Порой главнее капитана.
Почему? Вы сами ответили на этот вопрос.
Перечитайте свой пост и поймёте где.

Что-то мне подсказывает что вы про армию только слышали.
Но это уже совсем другая история...
"Болтуны об армии" smile8)

Ах,да...

smile:!: Исторические аргументы включая советский кефир и девальвацию рубля 90-х я не рассматриваю.
Изменено: M☆rshal- 24.11.2023 08:27
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
Compaq пишет:
Кто-то сидел в open space, участвуя вместе с командой в каком-то "серьёзном" проекте, а кто-то в кабинете тем временем "не зная чем занимался", имея в портфеле веер таких проектов, команд со всеми бюджетами, отвечая за всю страну в рамках одной компании, а то и за группу стран.

Дивись, народ: нам тут уже пишут топ-менеджеры транснациональных корпораций. Скоро до президентов дойдет. smile:omg:

Названию темы, в принципе, соответствует.

Цитата
Mavr1 пишет:
Мне 67, я, всю свою жизнь вкалывающий до одурения, тоже когда-то так думал и тоже, добровольно работу оставив, весьма жёсткую ломку пережил, ибо для мужика это знаковое событие, несомненно...
Но -- пережил, устоял, с 10.06.19 НИ ДНЯ не работаю, отторгая сразу же эти всё реже и реже поступающие мне предложения.

Вполне вероятно, что то, что Вы пишете, субъективно верно, но наука арифметика подсказывает: Вы перестали работать в 63 года. Я выше и писал, в 60-65 лет, может быть, уйду на работу попроще.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Не понимаю как вас угораздило связать профессиональный коллектив с армией?

Очень печально, что не понимаете.
Вчера хотел расширить свой ответ, но полагал, что, если служили, то поймете. Одно дело - отношения внутри гражданского коллектива, где вы с коллегами 8 ч пять дней в неделю. И если в таком формате соприкосновения не можете наладить отношения, чтобы вам не садились на шею, не мешали работать и выполнять свои прямые обязанности, из-за отдельного помещения, то я привел пример, где люди 24ч 730 дней вместе, очень разные люди, и там не дают мешать себе.

Каптерщик - это лишь один пример, наиболее массовый, во всех войсках, раз уж про автосервис и кладовщика в нем упомянули. Аналогично у нас в части был рядовой на узле связи, посменно по одному, также небольшое помещение с проводным коммутатором, радиосвязью, БПРМ. Какой уж тут он начальник! Бес мог соужить. Или боец-срочник в кунге СКП, либо в кунге радиостанции 831, тоже небольшое теплое закрытое помещение, но никаких зем, друзей пускать нельзя. И как то справлялись.
На счёт " служил-не служил" отсылаю к ветке 23 февраля, когда то давно делился, в каком округе и где проходил службу.
В отличии от вас, рисованный маршал.
smile:jokingly:
 
Согласен с Mavr1, в 55+ нужно детьми, внуками заниматься, путешествовать по миру, или хотя бы хобби какое иметь. Сколько можно работать, и без работы можно найти массу интересных занятий.
Уж тем более, если хорошо работал и не за МРОТ штаны протирал.
 
Цитата
Mavr1 пишет:
Материальных проблем у меня нет от слова "совсем", какие либо проблемы с самореализацией полностью отсутствуют, мне ВСЕГДА есть, чем заняться, а, главное -- за эти четыре с половиной года я не только не рехнулся, а, напротив -- воспрянул и ВКУС ЖИЗНИ почувствовал...

Всегда с удовольствием читаю Ваши мысли и жизнь. И порой кажется, что Вы родной мне человек smile:{}
А можете подробнее - чем занимаетесь, как [censored] время, а то я порой прям с утра еще в постели ломаю голову, что мне сегодня делать целый день(

И ещё, какой на ваш взгляд у жизни вкус ? Ведь Вы его смогли почувствовать. А я пока ещё нет.
 
Цитата
Compaq пишет:
внуками заниматься, путешествовать по миру, или хотя бы хобби какое иметь. Сколько можно работать, и без работы можно найти массу интересных занятий.

Назовите эту массу ? Хотя бы пол массы ? Мне интересно чем занимаются мужчины)
Путешествовать по миру сейчас стало сложнее и дороже.
Хобби тоже интересно) чем увлекаются наши мужчины ?
 
Цитата
Cat$i пишет:
Назовите эту массу ? Хотя бы пол массы ? Мне интересно чем занимаются мужчины)

Зачем это здесь? Совсем от темы изначальной уйдем, интересы у всех разные могут быть. Это отдельный и длинный разговор, не к месту.
Про путешествия. Согласен, что намного сложнее стало и дороже, ну так всё вокруг дорожает. Приходится с налом перемещаться. Но не буду же я себе в этом отказывать ? Пару-тройку раз в году. В этом был на Кубе и на Мальдивах. Европа - очень сложно, но есть ещё куда прямыми рейсами добраться , Шри-Ланка тоже AFL регулярными рейсами с Шарика летает.
 
Цитата
orcus vulgaris пишет:
нам тут уже пишут топ-менеджеры транснациональных корпораций

Я уже давно не работаю, чего и вам желаю, да и транснациональные корпорации практически все уже покинули РФ. Кто хотел, тот релакнулся давно, как подавляющая масса моих коллег, с кем в LinkedIn связь держу. Я вот остался.
 
Compaq,
Но Куба, Шри и особенно Мальдивы всегда были дорогими, они ведь далеко.
Как финансово ? Накопления же ? Ну не на работе же столько зарабатываете ?

Цитата
Compaq пишет:
Зачем это здесь? Совсем от темы изначальной уйдем, интересы у всех разные могут быть. Это отдельный и длинный разговор, не к месту.

Тема да, немного сместилась, но это нормально. Поболтать так поболтать))
Иначе тема замолкнет и остановится.
Так что будьте смелее) Отдельную тему вряд ли кто создаст
 
Cat$i,
Заработал именно на официальной работе, с уплатой налогов, всё белое. Так что теперь можно не напрягаться. Отдых в дальних странах, куда лететь 8-14 ч, не дороже денег, и один раз живем.
 
Цитата
Compaq пишет:
Я уже давно не работаю, чего и вам желаю, да и транснациональные корпорации практически все уже покинули РФ. Кто хотел, тот релакнулся давно, как подавляющая масса моих коллег, с кем в LinkedIn связь держу. Я вот остался.

Остается лишь посочувствовать небогатой жизни бывшего топ-менеджера транснациональной корпорации. smile:pardon:

В 2020-м Вы переживали из-за кэшбека за ЖКХ: https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10918252

В следующем году 300 рублей и какие-то, извините, 10 ГБ бонусного трафика оказались для Вас серьезной проблемой. https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8621386

Недавно снова постигла беда: не удалось выгадать 1% с накопительного счета, потому что не набрать траты 50 тысяч. https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age9813038

За топ-менеджера Вы так не сойдете. Попробуйте вариант с сыном лейтенанта Шмидта.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
 
Цитата
orcus vulgaris пишет:
... За топ-менеджера Вы так не сойдете. Попробуйте вариант с сыном лейтенанта Шмидта.

smile:o После прочтения этих фактов из истории постов на банки.ру данного бывшего "депутата Государственной Думы"(с) "топ-манагера всея транснацхолдингов", навеяло:
"Заплатите за кефир, Шура, потом сочтемся."(с)
... А из "сыновей лейтенанта Шмидта"(с) и по возрасту тоже подходит именно тот, который ещё и "нарушил конфенцию"(с) smile:D
 
Это мне пишет бывший бомж? Если что, это не я так вас окрестил, а вы сами себя. smile:pardon: smile:jokingly:
Вот, оказывается, в каких "серьёзных" проектах вы участвуете, собираете и систематизируете высказывания участников форума? smile:D И много платят? Столько, что в 65 планируете перейти на работу полегче?
По ссылкам. Где это я в первой переживал из-за КБ? Написано черным по белому "это был основной способ постоянно обеспечивать бесплатность карт". Точка. Это ж что надо иметь в голове, чтобы так исказить смысл? Я таких горе-специалистоов и пол подметать в open space не взял бы.
Вопрос про получение халявных 10 ГБ тоже только у вас вышел как "серьёзная проблема".
По НС в ХК не удосужились дальше пролистать, именно сейчас имею максимальную ставку на том НС с тратами, проблем их набрать не было, но не буду продолжать использовать в следующих месяцах по причине нестабильности МБ, ИБ, частых многократных проблемах с выводом средств, ибо есть Альфа с легким безлимитным доступом и почти такой же ставкой, а мне тот НС был нужен именно как приходно-расходный с ежедневным "туда-сюда" перекладыванием, о чем много раз писал в начале этого месяца, но вы невнимательны, как всегда, и не увидели всего этого. Значит, и здесь плохо работаете. Какие уж там проекты, если простой троллинг не получается smile:achtung:
Но на этом прекратим на вас время тратить. В ингор. Соблаговолите более не комментировать, ибо напрасный труд, не увижу, если только кто-то не процитирует. Хотя на потеху публике можете печатать, сородичи одобрят.
 
чтоб сомнений не возникало в пустую писать
Рисунок
orcus.jpg (145.82 КБ) [ Скачать ]
 
Цитата
Compaq пишет:
Это мне пишет бывший <noindex>бомж?</noindex> Если что, это не я так вас окрестил, а вы сами себя.

Если еще немного полистать форум, обнаружите, что я в тот год в очередной и последний (вероятно) раз работал за границей. Мы, бомжи, такие. smile:yep:

Оправдываться по поводу нехватки в бюджете свободных 300 рублей бесполезно. Ничего особенно постыдного в этом нет, но за топ-менеджера транснациональной корпорации так не сойти. Даже бывшего.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Не понимаю как вас угораздило связать профессиональный коллектив с армией?

Compaq пишет:
Очень печально, что не понимаете.
Вчера хотел расширить свой ответ, но полагал, что, если служили, то поймете.


Нефигассе! Хотел расширить))) smile:rofl:
Вы меня конечно простите, но вы настолько расширили свой ответ что я не знаю какие ворота нужны чтобы это занести обратно в русло обсуждения.
Я попросил вас ответить на простой вопрос о типичной рабочей ситуации.
Но вас каким-то ветром унесло в армейскую каптёрку. smile:rofl:

Цитата
M☆rshal пишет:
Я о взаимоотношениях в коллективе, который вы так легко обнуляете.
Хочу увидеть ваше мнение не абстрактно, а в конкретной ситуации.
Вы не начальник.
Вы обычный кладовщик в обычном автосервисе.
У вас свой кабинет, проще помещение с запчастями.
К вам по текущим вопросам ремонта заходят механики, электрики.
Вопрос.
Что вы им скажете когда они "по-дружески" зайдут к вам почесать язык?
Вы скажете это каждому лично?
Повесите на двери объявление?
Вы проведёте общее собрание?
или просто выгоните без объяснений?

Хочу увидеть ответ по теме*)

Уж не знаю где вы увидели эту связь, но это ещё не всё))
Что особенно меня удивило это как неуместно вы связали мою аватарку и логин с армией России.
Может это скрытый синдром на отношение к армии, как СССР, так и России?
Вам достаточно было увидеть полицейский значок маршала США чтобы так глупо связать его с моим логином на интернет-сайте.
Не все надписи на заборах сайтах стоит воспринимать за истину!
Вам не кажется что кто-то лажает? smile:jokingly:

Одно могу сказать в вашу пользу.
По теме! smile:D
В случае необходимости поболтать вам нет равных.
Рисованный Маршал. smile:uncap:


"Храни вас ингор*!" smile:omg:
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть