Форум

Артисты, знаменитости и известные люди после 24.02.22

Они же так много сделали, почему их ругают и даже хотят наказать?

Cat$i , голубушка , не спешите Вы пенсионерам диагнозы ставить . И оглянуться не успеете , как сами оной станете ...
Как пенсионер скажу : в машине часами звучит Deep Purple и Uriah Heep , "Агата Кристи" и "Кино" и тому подобное . А великий Высоцкий -- это не для трассы , а для души , а потому и слушается обычно в одиночестве и лишь изредка -- в тесной сугубо мужской компании . И только ...
И как раз у него , уж простите , вовсе не "песенки" , а -- песни и баллады , причём нередко это есть великие стихи , под гитару исполненные ...
Вот такое моё устоявшееся мнение ...
Ну , тут каждому -- своё ...
smile:flowers: smile:flowers: smile:uncap:
 
Цитата
Cat$i пишет:
Его слушали в то время, сейчас его нигде не слышно.

Высоцкого Владимир Семеныча не трожьте. Если Вы о нем, а то у него группы не было никогда))))
 
[Сообщение удалено]
 
Цитата
Mavr1 пишет:
Ну , тут каждому -- своё ...

Я хоть не такой старый как Вы, но все что перечислили это дома слушаю. Там нужно руками показывать как это играется, один тандерстрак от асидаси чего стоит))) ну и еще настроение. Высоцкий согласен для души, да под водочку)))) А дядя Леня Утесов Мишка Одессит, только в интерпретации Скляра и Сукачева где то в 90х? Отвал башки, как говорит молодежь))))
Сейчас в машине слушаю юморФМ даже на чужбине, а если есть настроение, то подсел на С. Шнурова. Слава простые, песен не так много)))) Один раз на чужбине в караоке включил его "Еду на ..." так испанцы стали подпевать, наверное мотив понравился и потом часто повторяли. Россия она везде)))) Пущай русский учат)))
 
Цитата
Cat$i пишет:
всё же нужно времяч, а потом по тихому договориться с властью и вернуться. Обычно так все поступают.

smile:puke:
Про таких говорят - КОНЪЮНКТУ́РЩИК.
Цитата
Cat$i пишет:
Шевчук с виду вроде да, патриот. Но зачем нарываться? усложнять себе жизнь.

У Макаревича есть строки
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас".

Нарываться? Усложнять себе жизнь? Наверное, лучше плыть по течению с основной массой?
Такие, как Шевчук, своих убеждений и взглядов не меняют.
 
Цитата
Compaq пишет:
Такие, как Шевчук, своих убеждений и взглядов не меняют.

А для этого обязательно куда то уезжать?
 
Цитата
naoumow пишет:
А для этого обязательно куда то уезжать?

Цитата
Compaq пишет:
не в курсе вы, что Юрий Шевчук никуда не уезжал.
 
И будто вы не знаете, что те, кто открыто выступает против, подвергается наказанию, от административного до уголовного, невзирая на лица и должности. Депутат, мер - без разницы.
 
Цитата
Compaq пишет:
кто открыто выступает против, подвергается наказанию

Это демократия такая?
Зачем тогда выборы?
 
naoumow,
а вы в России живёте? Какие-то вопросы, будто не знаете реалий.
 
Цитата
Compaq пишет:
naoumow,
а вы в России живёте? Какие-то вопросы, будто не знаете реалий.

А где? В Америке что ли?))))
Да я не против, пусть тогда сделают монархию и все заткнутся)
 
Цитата
Compaq пишет:
И будто вы не знаете, что те, кто открыто выступает против, подвергается наказанию, от административного до уголовного, невзирая на лица и должности. Депутат, мер - без разницы.


smile:music: Вот я и говорю: как же ж низко скатилась "демократия" заокеанская! Даже Трампа - предыдущего президента страны - и то в измене родине надуманно обвиняют. Норовя его на нары упечь и этим навсегда выбить-таки из политики.... smile:music:
 
Обвинить в прессе - не посадить. "Полоскание" в СМИ не означает признание виновности.
Полагаю, понимаете разницу.
 
Цитата
Cat$i пишет:
Его слушали в то время, сейчас его нигде не слышно.


Владимир Семенович - наше всё, как и Пушкин, и другие великие поэты. Послушаю его - и нахожу ответы на свои вопросы.
 
Цитата
Mavr1 пишет:
голубушка , не спешите Вы пенсионерам диагнозы ставить

Да обычно в спорах и обсуждениях в теме всё начинает смешиваться. Вы ошиблись, я не доктор диагноз ставить пенсионерам. Это был обычный трёп)) или мнение))
Цитата
Mavr1 пишет:
в машине часами звучит Deep Purple и Uriah Heep , "Агата Кристи" и "Кино" и тому подобное

Вкусы конечно у всех разные, что говорить)) с вами в машине я бы не поехала)) мне с подружкой нравится, у неё наш стиль)) и она любит громко и быстро))
Спрошу, как можно слушать музыку, которую слушали переслушали ? ну там дипёпл и урияхип. Я редко что слушаю по многу раз. Ведь музыки стало так много, охота её всю послушать.

Цитата
Mavr1 пишет:
И оглянуться не успеете , как сами оной станете ...

Смешно)) мне ещё лет 50 до этого жить надо))
А кстати, с какого возраста люди считаются старыми ?

Спасибо вам за ромашки, я не люблю эти придорожные цветы((
 
Судя по кино , где Высоцкий играл начальника полиции, он наверняка бы поддержал спецоперацию и Ельцина на танке.
А судя по человеку Высоцкий, поддержал бы ? Не уехал бы в Париж, как считаете?
 
Цитата
Cat$i пишет:
В. этому посвятил много песен, но эти стихи не сравнить с Пушкиным, это же восхваление преступников и воров , а вы его стихи ставите на один пьедестал с Пушкиным ?! Абсурд !


Ну эт вы загнули)
Преступник это по человеческой морали не всегда преступник.
Так и злые языки скажут - Пушкин был дуэлянт, а стало быть злостный нарушитель законодательства.

Ваше право наивно игнорировать любовную лирику Высоцкого; песни о дружбе; песни о людях, защищавших Отечество; отличные яркие зарисовки о советском быте.

И выискивать нечто грязное в его стихах.

И это мы еще не коснулись его огромного вклада в театральное искусство.

Молодо - зелено. Тут даже спорить не о чем.

И не спорьте. Идите лучше с подружкой покатайтесь.
До великого еще надо подрасти.
Изменено: lilika- 10.09.2022 14:44
 
Цитата
lilika пишет:
Ваше право наивно игнорировать любовную лирику Высоцкого; песни о дружбе; песни о людях, защищавших Отечество; отличные яркие зарисовки о советском быте.

Да вы что? я же говорю, это талант! Он талантливый человек, никакого игнора. Мне же тоже нравятся его песни из кино про рыцарей. Но считать его великим, считаю неправильно. Талантливый популярный человек времен застоя, когда на этом можно было легко пиариться и заработать популярность.
 
Цитата
Cat$i пишет:
Я вот не пойму, почему явные уголовники в нашей стране в почёте?

Высоцкий не уголовник, ни разу, он наркоман, как половина молодежи сейчас, а в то время единицы)
 
Цитата
Cat$i пишет:
А кстати, с какого возраста люди считаются старыми ?

С того как с утра после пьянки тяжело вставать)
 
Цитата
naoumow пишет:
С того как с утра после пьянки тяжело вставать)

У меня подружка младше меня, как попьём с ней шампанского в ночь, так с утра её не поднять, так она уже по вашей версии бабуля ? ))
 
Cat$i , просто каждому времени -- свои поэты и свои кумиры ...
Вы просто в силу возраста не застали ТУ жизнь , проблемы той жизни , не понимаете наше стариковское отношение к тем временам и к нашей жизни в те времена , а потому a priori нам с Вами абсолютно бессмысленно о тех временах хоть как-то рассуждать и спорить ... Ибо изначально это есть диалог слепого с глухим , и только ...
Вот лично для меня , в 1956-ом году рождённого и изящную словесность отнюдь не отвергающего (а впитывающего всей душой своей) , В.С.Высоцкий -- это Пушкин 20-го века , то есть тот поэт , коий при наличии Бродского-Окуджавы-Вознесенского (про прочих Есениных-Маяковских-Михалковых и не говоря) и отображал всем творчеством своим не только наше восприятие советской действительности , но и наши пожелания действительности этой ... И делал это столь изумительно точно , что сам Эзоп позавидует ...
Вы просто поймите , лапушка , что тут нам с Вами бессмысленно спорить , друг друга мы всё равно не поймём и даже не прочувствуем , ибо выросли и состоялись мы с Вами в разную эпоху и в разных странах ...
Не цепляйте Владимира Семёновича ... Ибо тот факт , что Вы не в состоянии воспринять его гений вовсе ещё не означает , что гения оного нет ... Это просто Вы в силу ряда причин не в состоянии его воспринять ... И -- только !..
В отличии от НАС ...
Постарайтесь без обид , лапушка моя ...
С искренним уважением --
smile:flowers: smile:flowers: smile:flowers:
 
Mavr1,
Как вы красиво, без грубости мне всё объяснили. Я вас поняла. Сейчас же всё удалю((
 
Цитата
Cat$i пишет:
Mavr1,
Как вы красиво, без грубости мне всё объяснили. Я вас поняла. Сейчас же всё удалю((

Не надо ничего удалять, зачем.
Вот слова песни "наколка" Высоцкого, но лучше конечно слушать... кстати про любовь)))

Не делили мы тебя и не ласкали,
А что любили — так это позади,
Я ношу в душе твой светлый образ, Валя,
А Лёша выколол твой образ на груди.И в тот день, когда прощались на вокзале,
Я тебя до гроба помнить обещал,
Я сказал: «Я не забуду в жизни Вали!» —
«А я — тем более!» — мне Лёша отвечал.И теперь реши, кому из нас с ним хуже,
И кому трудней — попробуй разбери:
У него — твой профиль выколот снаружи,
А у меня — душа исколота снутри. И когда мне так уж тошно, хоть на плаху
(Пусть слова мои тебя не оскорбят),
Я прошу, чтоб Лёша расстегнул рубаху,
И гляжу, гляжу часами на тебя.Но недавно мой товарищ, друг хороший, —
Он беду мою искусством поборол:
Он скопировал тебя с груди у Лёши
И на грудь мою твой профиль наколол.Знаю я, своих друзей чернить неловко,
Но ты мне ближе и роднее оттого,
Что моя (верней — твоя) татуировка
Много лучше и красивше, чем его!
Но моя (верней — твоя) татуировка
Много лучше и красивше, чем его!
Изменено: naoumow- 12.09.2022 09:24
 
naoumow,
Цитата
naoumow пишет:
кстати про любовь)))

Любовь ? но в лагерях нет любви. Там сидят уголовники - по умолчанию это уже виноватые.
Трудно с вами (весь форум, не вы лично) общаться( не могу быть собой(( как что скажу - то плохая. А ваше мнение большинства конечно это "хорошо" ((

Последний раз попытаюсь быть собой и высказать своё частное мнение, если не понравится, то в будущем могу молчать, или лить сладкое вино в ваши уши, то есть врать во благо большинства.

Эти красивые стихи не знаю кто их написал, по сути это лагерная лирика, в их жизни этого нет. Там воообще нет ни души ни любви ни добра. Там одно зло, оно абсолютное !
Уголовный мир в принципе существовать не должен и когда то, в будущем мир будет без него. Потому что его уничтожат и не дадут ему развиваться и его воспевать.

Кто такие уголовники = это нелюди. Они мешают жить и радоваться жизни обычным людям. Они готовы обворовать любого, любую бабушку, любого заслуженного человека, мошеники никогда не будут работать, они будут обманывать и забирать даже последнее. Многие из уголовников готовы даже забрать вашу жизнь, без причины, просто так, ну просто типа выпил и убил((
[censored] предадут всех и вся, даже Родину, любимую и даже маму...
Насильники могут просто так изнасиловать вашу любимую дочку... и к этому отчасти будут способствовать такие "красивые лирические стихи" которые вы называете про любовь.
Я не люблю уголовников, и просто так их всех бы уничто...а, без суда и следствия.
Когда я вижу наколки, то я сразу отхожу от такого человека подальше, что бы не прикасаться к этому штампу зла.
Люди, которые слушают эту лирику это заблудшие приземлённые люди, они не понимают высших ценностей, они бездуховные, безнравственные и весьма .... Есть какая то притча, я когда дружила с бывшим, он мне её зачитал прямо из толстой вечной книги - там смысл такой, что кто то должен быть придорожной травой и просто сгореть для того, что бы тот, кто умеет думать задумались и жили правильно. Считаю уголовников этим пустым сухостоем.

Никогда со мной рядом не будет этой мрази, этих мелодий и стихов.
Спасибо моему папке, он научил меня жить не в уголовном, а в ровном красивом мире. И окружают меня такие же хорошие люди.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть