Форум

«Налог на Google» заплатят банки

от 06.09.2016

  • 1
Цитата
Banki.ru:
Закон о «налоге на Google», предписывающий иностранным поставщикам онлайн-сервисов
и программного обеспечения платить НДС в России, поставил на уши всю интернет-индустрию.
Однако расходы на подготовку к жизни по новым правилам, приближенным к европейским,
понесут также банки и платежные системы.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Цитата
Всю эту информацию нужно будет где-то хранить. В Налоговом кодексе срок давности за налоговые правонарушения составляет три года. Нет оснований предполагать, что в отношении оплаты НДС с продаж мобильных приложений и сервисов этот срок будет иным. Вместе с тем никто из представителей российских монетарных властей не говорил, что в дальнейшем историю хранения данных не нужно будет «углублять» — скажем, лет до пяти.
Собственно банки и так обязаны 5 лет хранить информацию о платежах. 100% знаю, что о платежах через клиент-банки (а таких платежей наверно бОльшая часть), ещё года 2 назад это требование появилось. Так что никакого армагеддона не предвидится, не нагнетайте.
 
Цитата
Однако расходы на подготовку к жизни по новым правилам, приближенным к европейским, понесут также банки и платежные системы.

НДС - косвенный налог, конечным его плательщиком будут российские потребители.
Думаю, мелкие поставщики просто уйдут с нашего рынка, чтобы не связываться с налоговой.
Когда на нашей таможне был затык с посылками, многие американские интернет-магазины
просто блокирнули возможность покупок по российским картам.

Чтоб нашему Минфину подавиться!
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Цитата
Bald пишет:
Думаю, мелкие поставщики просто уйдут с нашего рынка, чтобы не связываться с налоговой.Когда на нашей таможне был затык с посылками, многие американские интернет-магазиныпросто блокирнули возможность покупок по российским картам.

Шипито, ШопФанс, ИзиШип и т.д. с удовольствием и профитом решат проблему.
 
Цитата
tuks пишет:
Цитата
Bald пишет:
Думаю, мелкие поставщики просто уйдут с нашего рынка, чтобы не связываться с налоговой.Когда на нашей таможне был затык с посылками, многие американские интернет-магазиныпросто блокирнули возможность покупок по российским картам.

Шипито, ШопФанс, ИзиШип и т.д. с удовольствием и профитом решат проблему.

Ага, сначала заплати налог, потом еще заплати посредникам, заплати таможне, чтоб быстрее посылка прошла и т.д.
 
Цитата
RedCriminal пишет:
Ага, сначала заплати налог, потом еще заплати посредникам, заплати таможне, чтоб быстрее посылка прошла и т.д.

Вы видимо не в теме... smile;)
 
Цитата
Однако расходы на подготовку к жизни по новым правилам, приближенным к европейским, понесут также банки и платежные системы.

smile:rofl:
Заплатит население, ибо эти затраты включат в себестоимость. Все налоги, в конечном счете, спускаются по "пищевой цепи" до конечного потребителя. А конечный потребитель продукции/услуг - всегда физ.лицо.
 
Цитата
deniszakharov пишет:
А конечный потребитель - всегда физ.лицо.


Вот это точно, в конечном итоге все затраты возместят за наш счет smile:evil:
 
Цитата
Дмитрий НОВИКОВ пишет:
Если перевести этот фрагмент текста закона с канцелярита на обычный русский язык, банки, платежные системы и прочие упомянутые финансовые организации должны будут по запросу налоговиков предоставлять информацию о трансакциях, проведенных из России в пользу продавцов ПО и поставщиков услуг, которые должны платить «налог на Google».

Чтобы не передавать сведения о транзакциях, такие транзакции надо запретить! smile:)
Или получить отдельную карту в уполномоченных банках.
(это как продолжение инициатив реализации законодательных инициатив).
 
Цитата
Tokar пишет:
Чтобы не передавать сведения о транзакциях, такие транзакции надо запретить!Рисунок
Или получить отдельную карту в уполномоченных банках.(это как продолжение инициатив реализации законодательных инициатив).

Надо просто сделать налоговыми агентами банки и проблема решится,
банки сами эти транзакции запретят.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Цитата
Bald пишет:
и проблема решится

Лица причастные сразу видят здравую мысль! smile:D
 
Цитата
Oksana (oksanola) пишет:
Собственно банки и так обязаны 5 лет хранить информацию о платежах. 100% знаю, что о платежах через клиент-банки (а таких платежей наверно бОльшая часть), ещё года 2 назад это требование появилось. Так что никакого армагеддона не предвидится, не нагнетайте.

Тоже удивлена. В интернет-приложениях своих банков видела данные и за восемь лет, а уж за три-то года наверняка вообще ничего не удаляют.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть