Отзывы о Альфастрахование

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
22.12 подала полный перечень необходимых документов по выплате за Ковид. Убыток был зарегистрирован и присвоен номер. По истечению обозначенного срока 10 дней деньги не пришли. Не пришли и по сей день. Все обещания о том что Вам перезвонят с отдела урегулирования - обман.

Неужели это возможно? Подскажите инстанции в которые можно обратиться для подготовки претензии в страховую компанию?
user9396903
Спасибо за помощь. Деньги вчера пришли.
АльфаСтрахование
По имеющейся информации с Вами связались сотрудники профильного подразделения компании и сообщили о необходимости предоставления дополи тельных документов.
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
При обращении в Росбанк для получения кредита мне было предложено застраховаться на случай заболевания от короновирусной инфекции. По которой в случае заболевания сумма возмещения расходов составляет 20000 рублей, в случае смерти 1000000 рублей. В октябре заболела. Больничный 25 дней, обследование на мскт, анализ на антитела подтверждают основной диагноз: Двухстороннее воспаление лёгких, вызванное короновирусной инфекцией. Всем понятно, кроме Альфастрахования. В выплате отказано.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

19.02.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Наступил страховой случай, я подола документы в электронном виде 22.12.2020 на выплату по страховой случаю. На почту НЕ пришло ответное письмо, что заявление с документами принято. Я позвонила на номер горячей линии чтоб уточнить информацию, где мне сказали что информацию по статусу рассмотрения заявки они не могут мне подсказать, при просьбе соединить с сотрудником который может проинформировать, сказали что такого сотрудника нет… странно.  Я продублировала письмо, ответа так и нет. Чтоделать не понятно, в каком статусе не понятно, хватает ли документов тоже не ясно. Но как написано в памятке по данному полюсу срок рассмотрения 10 рабочих дней, я подождала 13.01.21 Решение на почту никакого не прислали, в смс ответа тоже нет, по номеру телефона не связались.

14.01.21 После звонка  на горячую линию, ответил оператор, составили обращение на отдел урегулирования, сказали ждать звонка в течении дня, , звонка не поступило. И как результат с 22.12.21 по сегодняшний день никакой обратной связи по документам, все ли хватает, в каком статусе моя заявка и тд. Я просто не обладаю.

Добрый день! Приобрела полис Коронавирус.нет через партнера Билайн, при формировании полиса было указано , что в случае инфекционного заболевания страховая выплата - 100000 руб., т.е. 10% от страховой суммы, но после оплаты пришёл полис , где указана сумма выплаты в случае выявления инфекционного заболевания -1% от страховой суммы 1000000, т.е. выплата 10000 руб. при стоимости полиса 10000. На горячей линии обещают перезвонить в течении дня... Читать далее

Приобрела полис Коронавирус.нет через партнера Билайн, при формировании полиса было указано , что в случае инфекционного заболевания страховая выплата - 100000 руб., т.е. 10% от страховой суммы, но после оплаты пришёл полис , где указана сумма выплаты в случае выявления инфекционного заболевания -1% от страховой суммы 1000000, т.е. выплата 10000 руб. при стоимости полиса 10000. На горячей линии обещают перезвонить в течении дня. Пока ни ответа, ни привета.

Прошу исправить полис. Номер Z6922/397/B0**/20
Автор, просьба прокомментировать ситуацию на сегодняшний день. С вами связались, смогли помочь?
02.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование
По имеющейся информации от Билайн, полисы были направлены 30.12.2020 по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Прежде всего хочу сказать огромное СПАСИБО своему работодателю (всем известный банк) за оформление программы ДМС своим сотрудникам. Много лет работаю здесь, но никогда не пользовалась данной программой, не было необходимости. В апреле 2020 года получила серьезную травму колена. Требовалась операция. Все государственные клиники были закрыты на карантин. Сказали, оформляйте квоту и ждите, когда отменят карантин. (бесплатно такая операция не... Читать далее

В апреле 2020 года получила серьезную травму колена. Требовалась операция. Все государственные клиники были закрыты на карантин. Сказали, оформляйте квоту и ждите, когда отменят карантин. (бесплатно такая операция не делается, или квота или в частных клиниках, примерная цена операции 75000 рублей). При этом я на костылях, наступать на ногу категорически запрещено, а сколько ждать - непонятно.

Обратилась в страховую, направили в частную клинику "Медгард". МРТ, консультация ортопеда, консультация оперирующего хирурга, анализы, палата со всеми удобствами, питание, операция, реанимация, дальнейшее сопровождение (снятие швов, консультации, массаж) ВСЕ оплатила страховая компания "Альфастрахование".  Позже я документы на выплату подала, так мне еще и деньги выплатили.

Документы приносила в офис на ул. Рахова, ходила еще с тростью локтевой, сотрудники, увидев мое состояние, позвонили своей коллеге, чтобы она сама спустилась и приняла у меня документы, чтобы мне никуда не ходить. Обслужили быстро, вежливо, помогли заполнить заявление, оставили свой контактный номер, если деньги в указанные сроки не будут мне перечислены.

Деньги пришли даже раньше. По поводу дозвона никогда проблем не было.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скриншот зачисления страховой выплаты на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
16.02.2021 Отзыв вернули на дополнительную проверку.
16.02.2021. Дополнительная информация предоставлена.
Благодарим за отзыв.
АО «АльфаСтрахование» всегда заинтересовано в наилучшем исходе озвученной клиентом ситуации. Ежедневно мы стремимся улучшать свою работу и всегда прикладываем максимум усилий, чтобы качество сервиса повышалось.
Оценка: 3 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
От операторов компании получены чёткие инструкции как зафиксировать случай заболевания коронавируса.  Документы отправлены 07.12.20, выплата должна была поступить в течение 10 рабочих дней., т. е где-то 21.12.20. Сегодня 06.01.21, выплаты нет.

Хотелось бы ориентировочно понимать, когда компания собирается перечислить сумму страховки и собирается ли вообще?

Болел и муж, на него ещё не подавали документы, он тоже застрахован.
Спасибо за отзыв!
Авто , скажите пожалуйста, вы направляли информацию по запросу страховой компании в комментарии?
Людмила А.И.
Здравствуйте! Совместными усилиями 12.01.21 ожидаемая сумма получена на карту, спасибо за участие!
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Копирую мою публикацию в социальной сети! Как я болел в Таиланде. Часть II Продолжение . В этой части нет никаких моих комментов. Только голые факты , документально подтверждённые. Будет желание любой из прочитавших прокомментирует . Итак. После длительных дискуссий (мягко сказано) . АССИСТЕНС заменяет Мемориал Госпиталь на Бангкок Госпиталь Паттайя. Прием невропатолога . Добрый (никакой иронии) дядя невропатолог не поскупился на... Читать далее
Копирую мою публикацию в социальной сети!

Как я болел в Таиланде. Часть II
Продолжение .
В этой части нет никаких моих комментов.
Только голые факты , документально подтверждённые.
Будет желание любой из прочитавших прокомментирует .
Итак.
После длительных дискуссий (мягко сказано) .
АССИСТЕНС заменяет Мемориал Госпиталь на Бангкок Госпиталь Паттайя.
Прием невропатолога .
Добрый (никакой иронии) дядя невропатолог не поскупился на внимание . Приём длился более 30 минут.
Заключение было таковым :
Коллапс и  Синкоп.
Читайте в Википедии – Коллапс !
Синкоп
Через три часа приблизительно, АССИСТЕНС сообщает, что он не оплачивает два лекарства , прописанные врачом. Только визит к доктору.
Повторный визит к невропатологу АССИСТЕНС в категорической форме согласовать отказался.
Так , теперь заключение врача кардиолога :

История (болезни) и Обследование:
Результаты:
16 декабря 2020 года в то время как пациент сидел за обедом он почувствовал себя плохо, боли в груди не отметил, почувствовал учащенное сердцебиение.   Затем пациент потерял сознание на какое то время, после чего пришел в себя, но не полностью.   Жена пациента вызвала скорую помощь, в течение 30 минут пациент был доставлен в больницу, где к нему через какое то время полностью вернулось сознание.  Он не подтверждает боль в груди, слабость или паралич лицевого нерва
После запроса мной согласования  на проведение ЭКГ ,  Эхо –ЭКГ и 24-часового мониторинга Хольтера, страховая компания не подтвердила, что страховое покрытие на обследование распространяется.
И согласовало только ЭКГ ( прим. Автора)
По моему мнению пациент нуждается в обследовании с целью исключения кардиологических причин потери сознания.

Ну а что я ?
Я , стараясь ещё покоптить этот бренный и несправедливый мир
лечусь  за свои собственные денюжки  и стараюсь держаться молодцом.
Моё ИТОГО и ИМХО после ваших комментариев.
Спасибо тем , кто не поленился это прочитать !

Покупать услуги АЛЬФА-Страхование или нет -Это ваш выбор ! ! !
Спасибо за отзыв, но оценку принять не можем, поскольку содержание договоров между клиентом и СК в рейтинге не оценивается.
АльфаСтрахование
По итогам проведенных ранее обследований Вам был установлен диагноз, назначено лечение. Проведение прочих исследования носят плановый характер и не может быть покрыто согласно условиям полиса.
В части лекарственных средств поясним, что они не могут быть покрыты вашим полисом, согласно пункту правил 5.7.4.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Наступил страховой случай, подали документы в электронном виде 10.12.2020 на выплату по страховой случаю. На почту пришло ответное письмо, что заявление с документами принято и будет рассмотрено в течение 10 дней, то есть до 23 декабря 2020 года.  23.12.20 проверили почту, решения ни какого не прислали, в смс ответа тоже нет, по номеру телефона с нами не связывались . Мы решили сами позвонить на горячую линию, ответил оператор, составили... Читать далее

Мы решили сами позвонить на горячую линию, ответил оператор, составили обращение на отдел урегулирования, сказали ждать звонка в течении дня, так как обращения им отправлено . Ждём...., снова ждём...,ни звонка ни ответа.

24.12.20 звоним в 13:50, интересуется, почему с нами не связались, нам отвечают, ваше обращения не было отправлено 24.12.20 ( видимо тех. проблемы).по итогу составили новое обращение, сидим ждём.

С 10.12.20 по 23.12.20 с нами на связь нигде и никак ,никто не выходил . Ни какой обратной связи по документам, все ли хватает и т д..
АльфаСтрахование
Ранее документы были переданы в бухгалтерию для осуществления выплаты. В ближайшее время денежные средства поступят по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Не ведитесь на этот обман!

Подруга оформила полис, заболела коронавирусом,  а в возмещении отказали, потому что диагноз ОРВИ (осложнений не было), а там должно быть для выплаты впервые выявленное заболевание, а ОРВИ она, естественно, болела за свою жизнь. Поэтому если вы не умираете, то ждать денег не стоит.
Спасибо за отзыв. Вынуждены принять его без зачёта оценки, так как автор не является свидетелем описанных событий, законным представителем клиента страховой компании или его близким родственником. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва при предоставлении документов, подтверждающих степень родства, законность представительства интересов или факт личного наблюдения. Выслать их вы можете на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
АльфаСтрахование
АО "АльфаСтрахование" принимает решения по заявленному событию только на основании заключенного договора.
К сожалению, Вы не являетесь страхователем по договору, в связи с этим направить комментарии не представляется возможным.
Для проведения проверки по данному случаю рекомендуем обратиться страхователю с обращением в АО "АльфаСтрахование".
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый день! Прошу пояснить каким образом должен быть проинформирован пациент о согласовании / несогласовании / изменении статуса по поводу своего лечения. Контекст: Застрахована по ДМС . 16.12 была госпитализирована на скорой с острой болью. Связавшись со страховой получила подтверждение, что госпитализация по ДМС.  Далее 17.12 назначают нейрохирургическую операцию. 18.12 уже вводя в наркоз, врач упоминает, что по дмс операция не... Читать далее

Далее 17.12 назначают нейрохирургическую операцию. 18.12 уже вводя в наркоз, врач упоминает, что по дмс операция не согласована.

Сейчас нет никакого понимания, когда и кем должен был быть проинформирован застрахованный, что он с какого-то момента находится на лечении за собственные средства? АльфаСтрахование громко заявляет о супер-приложениях, которые облегчают жизнь и дают легкий доступ к информации? Почему человек оказался никак не проинформирован о ситуации со страховкой?

Имея ДМС хотелось бы рассчитывать на более качественные услуги, хотя в смысле сервиса и информирования.

Никакой оценки кроме 1 (единицы) поставить нельзя.
Спасибо за отзыв.
Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Так получилось, что я стала обладателем ДМС , данной организации.  Сказать что это Ад и полный ужас нечего не сказать! Ты быстрее умрешь от острой боли, чем тебе согласуют приём врача или обычный рентген! Я оборвала региональный номер телефона с жалобами и обращениями и три дня мне говорят просто ждите, вам должны позвонить, но не кто не звонит! Алоооо ребята, вы в сфере здоровья работаете я за год первый раз обратилась и не могу получить... Читать далее

Алоооо ребята, вы в сфере здоровья работаете я за год первый раз обратилась и не могу получить услугу которая входит в ДМС ! Меня просто игнорируют и не перезванивают!

Я буду всем говорить чтобы некогда не связывались с этой организацией! Ужасно! Хочу получить ответ почему такое халатное обращение! И меня игнорируют и не звонят!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
22.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Являюсь сотрудником одного из ведущих банков страны. В рамках программы ДМС застрахована в этой страховой компании. Обратилась по поводу сдачи анализов в рамках ДМС, обращалась неоднократно. От данной страховой компании в нашем городе есть только одна клиника прямого доступа - Д** Центр, деятельность которой, по моим личным ощущениям и не только по моим, направлена не на оказании медицинской помощи, а на выкачивании денег у своих " пациентов... Читать далее

Обратилась по поводу сдачи анализов в рамках ДМС, обращалась неоднократно. От данной страховой компании в нашем городе есть только одна клиника прямого доступа - Д** Центр, деятельность которой, по моим личным ощущениям и не только по моим, направлена не на оказании медицинской помощи, а на выкачивании денег у своих " пациентов".

Так вот случилось мне захворать, пришлось обратиться в клинику. Что бы вы думали? Пришла на прием, объяснила ситуацию, врач выписала направление, но ,как выяснилось в СК, диагноз нестраховой. Мне нужно просто сдать кровь на гормоны!! Нужно пройти 100 кругов ада, чтобы получить то, что тебе положено в рамках полиса.

Всегда находятся отговорки: то врач в направлении не поставил диагноз, то не на том бланке выписано направление, т.е. получить медицинскую помощь в данном учреждении я не могу. Возникает законный вопрос: за что наш работодатель платит вам деньги, если простые анализы мы должны сдавать за свои кровные?

Ужасно недовольна.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать официальный ответ страховой компании на наш адрес ( персональные данные необходимо замаскировать) responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
22.12.2020 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания действует в рамках условий Договора страхования.
АльфаСтрахование
В полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация, мы не можем разместить его в рамка данного портала. При этом он направлен Вам по электронной почте.
Отметим, что решения по ситуации принималось в строгом соответствии с условиями полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Вчера оформил два полиса Коронавирус.НЕТ от Альфа-Страхование. Увидел рекламу в приложении и оформлял на сайте Билайн.

На мою эл.почту пришло 2 полиса не заполненные. нет ФИО страхователя и застрахованного лица, не заполнены эти строки! Возникает вопрос- что я купил за 4000 рублей?

Это страховой полис или костюм для бобслея?
Спасибо за отзыв!
15.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование
Полисы направили по электронной почте. Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Приболел, вызвал врача по ОМС из местной поликлиники - ОРВИ, больничный. На второй день после обострились болевые ощущения в пояснице. Позвонил в колл центр АльфаСтрахования, объяснил, предложили вызов терапевта на дом. Через час звонок - врача на дом можем предоставить через 2-ое суток. Это при болевом синдроме. Не отказываюсь, но ищу другие варианты. Вечером звонок - врач на дом будет завтра в 10 утра. Молодцы, но какой-то бардак в... Читать далее
Приболел, вызвал врача по ОМС из местной поликлиники - ОРВИ, больничный.

Вечером звонок - врач на дом будет завтра в 10 утра. Молодцы, но какой-то бардак в организации помощи.
Врач выше похвал, выписал все необходимое, назначил и согласовал общий анализ крови. Назначил через 3 дня повторный визит в клинику.

Через сутки звоню в АльфаСтрахование, спрашиваю дату и время повторного визита. Получаю вопрос - "а зачем Вам? А может в другую клинику?"  Настаиваю на визите к тому же врачу. Через час получаю обратную связь - ближайшее возможное время через 5 суток.

Как так-то? Ок согласовываю. Через сутки звонок робота с не внятным голосом, ничего не понял, вроде хотел отменить визит к врачу. Звоню в АльфаСтрахование, уточняю статус визита. В ответ - "А зачем Вам? У вас же больничный по ОМС."  Настаиваю. Подтверждают визит через 4 суток. Ругаю за бардак и не умение организовать процессы.

Финал. Через 4 часа звонок с клиники - у Вас завтра прием в 17:30. Переспрашиваю по поводу запланированного страховой визита через 4 суток.

Клиника подтверждает что мой визит запланирован на завтра и подтверждает, что видит запрос на визит через 4 суток. Спрашивает меня - Вы хотите перенести визит?

Я в непонимании, нет конечно. Я доверяю врачу который назначил повторный визит. Но что за бардак твориться у Страховой?

В общем, в начале года уйду из этого безобразия:

- вызов врача на дом, 2 суток- повторный прием с клиникой скоординировать не могут- отношение хамское

Я очень уважаю и всячески доволен Альфа-Банком, но АльфаСтрахование просто дискредитирует Альфа-групп.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы направили представителю страховой компании запрашиваемую информацию.
АльфаСтрахование
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Тяжелая эпидемиологическая обстановка, связанная с пандемией COVID-19, трудности коммуникации с лечебными учреждениями, создают предпосылки для возникновения подобных случаев. Нами предприняты все необходимые мероприятия по предотвращению подобных ситуаций в будущем. Хотим заверить, что уровень предоставляемого сервиса является очень важным показателем для нашей Компании. Надеемся, что дальнейшее обслуживание более не вызовет у вас негативных эмоций.
На данный момент, необходимая медицинская помощь была оказана.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте! Я оформляла полис ДМС расширенная стоматология для ребёнка. Врач составил план лечения, но вы отказываете в наркозе, ссылаясь на то, что наркоз по мед показаниям только возможен. Предоставьте, пожалуйста перечень этих показаний на который вы ссылаетесь при отказе. В личном кабинете такой информации нет. Ваш сотрудник по телефону говорит только : ну эпилепсия, синдром дауна, например ну вот такие. На просьбу сказать на... Читать далее

На просьбу сказать на какой пункт и какого документа она ссылается ответить не может. Говорит : если  бы показания были- Вы бы знали о них.
Спасибо за отзыв!
Автор. уточните наркоз входит в страховое покрытие по полису ДМС?
22.01.2021 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
АльфаСтрахование
Согласование медицинский услуг происходило на основании заключения медицинских специалистов и программы страхования.
АО "АльфаСтрахование" действовало в рамках программы страхования.
В полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация. В связи с этим, подробный ответ направлен по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Хочу написать отзыв о работе страховой компании «Альфастрахование». У моего мужа произошел страховой случай в связи с тем, что катаясь на электросамокате фирмы ВУШ, которую страхует именно эта страховая компания, сломал ногу. Мы в тот же день обратились в эту компанию и абсолютно все сделали , как было указано в инструкции, а именно, после обращения в травмпункт зафиксировали повреждение, написали заявление. Перелом оказался сложный, муж... Читать далее

Мы в тот же день обратились в эту компанию и абсолютно все сделали , как было указано в инструкции, а именно, после обращения в травмпункт зафиксировали повреждение, написали заявление. Перелом оказался сложный, муж находился только в гипсе почти 3 месяца, затем после снятия нога долго и практически до сих пор не восстановилась.

Страховой случай произошел 17.07.2020г. Выписку мы получили только 26.10.2020г. Все это время я  переписывалась со страховой компанией, объясняя ситуацию и собирая документы. Ни разу они не ответили мне без нескольких напоминаний, приходилось задавать один и тот же вопрос по нескольку раз. Мне было отписано, что можно не ждать выписки, потому что сумма не зависит от времени лечения. Хотя в инструкции было подчеркнуто, что присылать документы необходимо только после всего курса лечения.

На самом деле так и есть, ничего бы не поменялось с суммой выплаты, что ты лечишься один месяц, что 4. Сумма копеечная! Мы больше заплатили за лечение (аренду костылей 3 месяца, укол за 5 тыс., лекарства и т.д.)  В выписке, кстати указано было, что сломано две кости с умеренным смещением. Заплатили, как будто сломана одна! Было заявлено: «А что вы хотите за 35 рублей страховки?» Ну, наверное, если вы беретесь страховать жизнь и здоровье людей, то нужно учитывать, что люди не куклы и их здоровье должно цениться подороже.

Неизвестно, как в дальнейшем еще это отзовется этот перелом, у мужа до сих пор страшно болят и не гнутся пальцы на ноге. Ужасно циничное и безразличное отношение этой страховой компании к людям. Никому не рекомендую к ним обращаться.  Прошу опубликовать мой отзыв на эту страховую компанию. Кстати, другая компания примерно в это же время, нам заплатила по страховому случаю, за залитый потолок гораздо больше, чем «Альфастрахование» за сломанную ногу.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы направили в страховую компанию запрашиваемые данные?
АльфаСтрахование
Согласно условиям договора страхования, заключенного АльфаСтрахование с компанией ООО ВУШ, выплата производится в соответствием с таблицей травм и с учетом лимита ответственности, определенного договором страхования. Возмещение расходов на лечение либо утраченного заработка условиями страхования не предусмотрено.
Сумма страхового возмещения была рассчитана строго с учетом установленного диагноза пострадавшего.
Разъяснения и комментарии по расчету были направлены представителю пострадавшего по электронной почте сразу после произведенной выплаты.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Компания, в которой я работаю, приобрела полисы ДМС для своих сотрудников у Альфы. И, сравнивая с другими страховыми, которыми пользовалась, мне есть что сказать: 1. Теперь нет прямого доступа к клиникам. Снижать оценку за это не буду, потому что это как бы условия страхования, которые здесь не обсуждаются, я здесь упомяну это просто как факт, сказывающийся на других пунктах. 2. Приложение с неясным назначением и функционалом. Все, что в... Читать далее

2. Приложение с неясным назначением и функционалом. Все, что в нем есть для ДМС - это фото полиса и кнопка для создания заявки. Чтобы записаться к врачу, можно оставить заявку через приложение Альфы: страховая должна перезвонить (вроде бы в течение суток) и согласовать запись. И тут есть проблема: в 50% случаев мне никто за сутки не перезванивал, в итоге звонила по поводу заявки сама. Еще в приложении есть раздел "Записи к врачу", который не работает: после записи ничего в нем не меняется и не отображается.
Для сравнения: в приложении как минимум 2х других страховых можно было увидеть гарантийные письма со сроком действия, узнать, в каком статусе заявки и обращения, поэтому мне вообще не было необходимости названивать в страховую.

3. Тяжело дозвониться, и меню робота для приема звонков сделано крайне нелогично. А звонить приходится часто: узнать, что с моей заявкой из приложения, по которой мне никто не перезвонил; узнать, что с согласованием услуг. Напомню, что будь эта вся информация в приложении, мне бы вообще не пришлось звонить и занимать время специалистов.

Итак, звоним: сначала звонок адресуется на нужный филиал моего города, мне сообщается, что в очереди я первая, но через пару секунд звонок переводится снова на робота, который сообщает: "Если вы НЕ из города Ростова, нажмите 2...". Жму 2, я ж не из Ростова. Через N минут ожидания попадаю на оператора. Который говорит, что я попала на Ростов (а зачем тогда я в меню нажимала 2, сообщая, что я не из Ростова?) и что он не может посмотреть мои данные,  т.к. у него нет доступа к филиалу Краснодара, оператор советует перезвонить минут через 15, чтобы попасть на Краснодар.

Звонила в течение дня несколько раз, каждый раз было одно и то же: попадала в Москву, в Ростов, в колл
центр, только не в Краснодар, и все рекомендовали перезвонить попозже. Я понимаю, все операторы заняты, так бывает, но почему просто не поставить меня в очередь к ним? Зачем переводить меня на не те колл центры, и что мне нужно набрать на телефоне, чтобы меня не переадресовывало с моим вопросом на колл центры, которые все равно мне не могут помочь? Может, все-таки сделаете в меню отдельный пункт "Если вы хотите согласовать услугу...", который будет приводить ТОЛЬКО в колл центр, который обладает доступом в базу моего филиала? Мне проще подождать 10 минут на линии, точно зная, что я звоню туда, где мне помогут, чем каждый раз оператору называть фамилию и описывать проблему и узнавать, что он в итоге ничем не может мне помочь.

У меня нет никаких претензий к операторам (я в итоге дозвонилась), но считаю, что запись к врачам и согласование услуг не должно тратить столько времени и нервов, нужно что-то делать с хаотичной переадресацией вызов и приложением.

Оценка 3 за некомфортную запись к врачам и бесполезное приложение.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
Ann_Rice
По пункту 2 приложение не доработали, ничего особо не поменялось, но теперь после отправки через приложение заявки на гарантийное письмо на телефон приходит смс, если услуга согласована, это удобнее, чем ждать звонка от представителя страховой.
Поэтому ставлю "проблема решена" - пока что мне нет необходимости контактировать со страховой по телефону и это меня не беспокоит.
АльфаСтрахование
Спасибо, что поделились мнением о работе компании. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с трудностями при обращении в компанию.
Уточните, пожалуйста, контактный номер телефона с которого звонили и номер полиса. Мы направим данные в профильное подразделение для проработки данной ситуации. Информацию просим направить на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на banki/ 34458».
_____________

Благодарим Вас за отзыв о работе мобильного приложения от АО «АльфаСтрахование». Каждый отзыв наших застрахованных об организации медицинской помощи является важным для нас, обязательно рассматривается и учитывается в дальнейшей работе. Ваш отзыв и предложения по работе мобильного приложения направлены в соответствующий отдел АО «АльфаСтрахование».
Надеемся, что в ближайшее время в работе мобильного приложения произойдут значительные изменения.
АО «АльфаСтрахование» приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства. Заверяем Вас в том, что приложим максимум усилий для сохранения высокого качества организации медицинского обслуживания наших застрахованных.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день. Ради отзыва об этой компании зарегистрировался на этом сайте. Всех хочу предостеречь от обращения в эту организацию. Я вообще недоумеваю как в 21 веке возможно существование таких компаний.  Я за месяц не смог  ни разу дозвониться до мед. координатора, для уточнения и записи. Ни разу , Карл! Оставлял жалобу, никакой реакции, абсолютный 0! По итогу оплаченный полис, которым не могу воспользоваться. Никогда и ни при... Читать далее

Ради отзыва об этой компании зарегистрировался на этом сайте.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с Альфа-страхование.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы предоставили запрашиваемую информацию представителю страховой компании?
13.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
31.10.2020 я застраховался по программе короновирус.нет, купив и оплатив 100% полис через представителя, реализующего данную программа страхования, компанию Билайн на их официальном сайте. Я знаком с условиями данной программы и несколько раз прочитал условия программы, где за 10.000р., я страхуюсь и получаю,  в случае факта заболевания Короновирусом - 100.000р, в случае летального исхода - 1.000.000р. Мне прислали полис на почту, где указано... Читать далее

Мне прислали полис на почту, где указано - страховая премия в случае инфекционного заболевания - 1% от страховой суммы, т.е. 10.000р. моих же, которые я заплатил, вместо 10%, которые указаны в программе, вот это наглый развод!

Я позвонил в службу поддержки, девушка вяло Сказала что зарегистрировала обращение, и никто не собирается мой вопрос решать в ближайшие 2 дня, т.к. выходные, звонок был на горячую линию и обоюдно записывался. Она сама 2 раза мне Сказала, что такого не может быть и по этой программе сумма в полисе должна быть указана 10%, а не 1% как мне прислали, Сказала что зарегистрировала обращение и повесила трубку.

На основе выше сказанного считаю данные действия обманным по отношению к потребителям. Я предупредил на горячей линии поддержки, что если моим вопросом не займутся в день обращения и не исправят полис, за который сразу сняли 100% предоплаты, я обращусь в органы прокуратуры и придам огласке данный факт. Исправленный полис мне на почту никто не прислал.

Имеются отчёт об оплате полис.
Полис: короновирус.нет z6922/397B00**5/20 от 31.10.2020.
тел. 890815** Е.
АльфаСтрахование
02.11.2020 сотрудники Билайна направили исправленный полис на адрес электронной почты, указанной при оформлении.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Ставлю 4,потому что обращения остаются без обратной связи,непонятно рассматриваются ли документы и дошли ли они,советую добавить хотя бы автоматическое сообщение ,тогда количество звонков уменьшится.

А так молодцы, быстро, честно даже не ожидала, теперь мужу бы так же быстро получить выплату.
Советую!
АльфаСтрахование
Спасибо, что поделились мнением о компании.
Ваше пожелание обязательно будет передано в профильный отдел для дальнейшей работы.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Не пойму не чего и крайне возмущена, навязали эту страховку напугав, при оформлении потребительского кредита, хочу расторгнуть договор.

Мне оператор говорит ,что удалено это сделать нельзя, и надо ехать черти куда, звонила дважды по номеру 88003330999, что же это такое, как так нельзя через электронную почту это сделать!

Исправьте ситуацию!

Срочно!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как представитель страховой компании прояснил ситуацию.
Обратился в стоматологию по программе ДМС. Зуб мудрости (восьмерка) растет в неправильном направлении и травмирует внутреннюю часть щеки. Если простыми словами — во время приема пищи постоянно прикусываю щеку, что доставляет мне серьезные неудобства и постоянную боль. В полости рта постоянное кровотечение из-за данного зуба. Врач попробовал согласовать лечение (удаление зуба), но АльфаСтрахование дало отказ. Написал письмо в pult-d... Читать далее
Обратился в стоматологию по программе ДМС.

Написал письмо в pult-d**@alfastrah.ru, где подробно пояснил ситуацию, на что получен ответ, что мой случай не является страховым и отказ правомерен.

Дополнительно сообщили, что страховым может быть одно из следующих состояний:1. острого заболевания.2. обострения хронического заболевания.

По моим ощущением, мое текущее состояние является довольно острым и требует медицинской помощи, совершенно не ясно, почему страховая отказывает в лечении.

PS: номер полиса и дополнительную информацию указал в скрытой информации.
Спасибо за отзыв!
Оценку засчитать не можем , там как страховая компания действует в рамках Договора страхования.
АльфаСтрахование
Мы провели проверку по описанной ситуации.
АО "АльфаСтрахование" действует в рамках договора страхования и согласно заключением медицинских специалистов.
Решении о признании данного случая не страховым было принято на основании медицинского заключения, которое было нами получено.
Сообщаем, что в полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация. Для его предоставления просим Вам обратиться по адресу электронной почты good-service@alfastrah.ru. В письме необходимо указать согласие на получение конфиденциальной информации и приложите скан/фото паспорта.. Для возможности идентификации обращения просим указать в теме письма «banki/ 33668».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Ставлю 3 балла с большой натяжкой , я мигрант оформил полис в альфа страховании. Получил травму, в следствие чего понадобился врач хирург позвонил в альфа страхование да меня направили к хирургу, хирург вскрыл рану почистил ее наложил повязку тут все ок  , но рана была (есть ) гнойная ставили дренаж и нужны перевязки каждый день на что страховая ответила отказом , хотя в полисе написано что предоставляют услуги выполняемые средним мед... Читать далее

Получил травму, в следствие чего понадобился врач хирург позвонил в альфа страхование да меня направили к хирургу, хирург вскрыл рану почистил ее наложил повязку тут все ок  , но рана была (есть ) гнойная ставили дренаж и нужны перевязки каждый день на что страховая ответила отказом , хотя в полисе написано что предоставляют услуги выполняемые средним мед персоналом по назначению врача , в общем не советую эту компанию для мигрантов , помогут только экстренно ,а дальше делайте что хотите .
Спасибо а отзыв!
Автор , вы предоставили запрашиваемую информацию в страховую компанию?
23.12.2020 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга .
Хотел застраховать все семью от коронавируса. На стайте подробной информации нет.

Позвонил в контактный центр, там пояснили, что с сайта все информацию убрали и переведут мою заявку в отделение, а там уже свяжутся в течение дня.

Но в от уже 3 дня нет никакого звонка.

Возникает вопрос: какой сервис, если им даже клиент-который хочет денег заплатить не нужен.
АльфаСтрахование
Сожалеем, что у Вас не устроили условия полиса, предложенные сотрудниками нашей компании.
Дополнительно сообщаем, при получении заявки с просьбой с Вами связаться сотрудникам не удалось до Вас дозвониться.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
В течение целого дня общалась более чем с 7 специалистами на горячей линии Альфастрахование , но эти так называемые специалисты на самом деле крайне некомпетентны, ни на один вопрос ответить не могут, переключают друг на друга, а потом просто бросают трубку, обещания мне перезвонить все как одно оказались обычным враньем. Невозможно элементарно - купить полис страхования жизни. Страшно представить, если придётся обращаться со страховым случаем... Читать далее

Один из "специалистов" направил меня за покупкой полиса в офис (г.Томск), но в офисе -  полное и окончательное дно. Они никогда ничего кроме ОСАГО  не оформляли, об условиях страхования жизни не слышали, о чем прямо сообщают. Таким образом компания превратилась в недействующую пародию, бизнес которой является просто ширмой. Ну невозможно представить, чтобы ни при каких обстоятельствах компания, продающая услугу,  не могла ее продать. А это так
Tatuava
Проблема решена
АльфаСтрахование
В первую очередь хотим принести извинения за сложившуюся ситуацию. Необходимые меры в отношении сотрудников будут приняты.
На данный момент вопрос урегулирован. Полис был оформлен.