Отзывы о Альфастрахование

Чтобы получить помощь по страховке, надо будет сначала доказать врачу, что она входит в ДМС, а потом врач должен доказать страховой, что вы нуждаетесь в этой помощи. Видимо, только в том случае, если вы при смерти. Тут уже зависит от врача. Каким-то клиникам не выгодно связываться с дмсниками, поэтому они ставят диагнозы на глаз без осмотра, и отправляют запросы в страховую.  В общем, куча унижений за свои же деньги.
Просьба предоставить представителю СК запрашиваемые данные и отписаться об этом в комментариях.
Так же укажите подробнее хронологию событий.
27.07.2018 года после полного досрочного погашения кредита в МКБ обратилась в АО "Альфа-страхование" с заявлением на закрытие договоров страхования, в связи с их оформлением по случаю взятия кредита (к слову, они были навязаны на условиях повышения кредитной ставки или вообще отказом в выдаче кредита)....но бог с ними, это вопрос к банку. Я получила ответ на заявление по электронной почте  от специалиста: К-вой Кристины Юрьевны "...Согласно... Читать далее

"...Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ, Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время.

При этом, в соответствии с п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату".

Почитала статью, почитала практику, почитала договоры...

Товарищи страховщики, почему государство, в том числе ЦБ и суды игнорируют факты ущемления законных прав граждан, нарушения антимонопольного законодательства, нарушения в части уголовного кодекса, а именно вымогательство, удерживание пользование чужими денежными средствами?

Почему люди должны страдать из-за двубоких трактовок правил страхования? Почему условия в договоре прописываются неоднозначно и в пользу страховой, разве это не злоупотребление? Сотрудники банков и страховых не могут полноценно объяснить условий договоров, а в моем случае вместе с присоединением страхования к кредитному договору еще подсунули и 4 совершенно ненужных мне страховых продукта.

Прошу разберитесь с данной ситуацией, каким образом мне можно вернуть часть страховой премии? На какие статьи ссылаться? Куда обращаться еще в банк или в страховую?
Укажите, когда Вы оформляли кредит.
Отзыв не засчитан, т.к. период охлаждения уже прошел.
При оформлении ,Е-ОСАГО [b]навязали[/b] (где ставить или снимать галочку я до сих пор не знаю, хотя сотрудники утверждают что она где-то есть) страхование от несчастного случая "ДопЗащита" ну как навязали списали просто следом страховую премию.... На следующий день я [b]отнес[/b] заявление о расторжении договора страхования, канцелярия его зарегистрировала  за номером 424 от 14.06.2018. Звонил на горячую линию (8-800), после [b]17[/b... Читать далее
При оформлении ,Е-ОСАГО навязали (где ставить или снимать галочку я до сих пор не знаю, хотя сотрудники утверждают что она где-то есть) страхование от несчастного случая "ДопЗащита" ну как навязали списали просто следом страховую премию....

На следующий день я отнес заявление о расторжении договора страхования, канцелярия его зарегистрировала  за номером 424 от 14.06.2018.

Звонил на горячую линию (8-800), после 17 переключений между специалистами меня направили опять же в Омский филиал, якобы они не выслали мое заявление...

в Омском филиале, сотрудница Татьяна Б-к уверила, что все сделала правильно и мое заявление отправила суда нужно.

Прошло более месяца, страховая премия так и не возращена.....
АльфаСтрахование
Приносим извинения за данную ситуацию.
Договор расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
24 июня был заключен договор на страхование жизни, 27 июня 2018 года подал заявление на расторжение договора с требованием возврата денежных средств, получил необходимые документы подтверждающие данное обращение. По истечению 10 рабочих дней, ежедневно сотрудники компании озвучивают разного рода оправдания, то что у них произошел технический сбой и они не знают когда смогут выплатить. На требования сообщить дату выплаты, сообщают, что не знают. Длится это более полумесяца. Готовим необходимые бумаги для обращения в суд. Обращаться в данную компанию не советую.
Добрый день! 12.07.2018, приехал в 11-20 в центральный офис АльфаСтрахования в Воронеже, на ул. Кирова с вполне вменяемым желанием застраховать свои жизнь, здоровье и недвижимость в рамках рефинанса ипотеки в РСХБ. Заполнил заявление, в котором подтвердил минимум страховых рисков для жизни и здоровья кабинетного работника сферы ИТ и документами заверил достойную сохранность несущих конструкций кирпичного многоэтажного дома 2015го года... Читать далее

Заполнил заявление, в котором подтвердил минимум страховых рисков для жизни и здоровья кабинетного работника сферы ИТ и документами заверил достойную сохранность несущих конструкций кирпичного многоэтажного дома 2015го года постройки. Менеджер сообщила, что "сейчас отправит документы на согласование" и предложила мне "ждать вызова" и ехать дальше по своим делам. Уточнил время получения на руки договора, так как его ждали в РСХБ в этот же день для перевода денег, получил ответ "после 13-00".

13-00 - "ждем согласования".

14-22 - "ждём согласования, еще не пришло"
15-19 - "как долго еще ждать согласование по стандартному страховому продукту?"
15-44 - "через час подходите".

Предлагаю представителю Альфастрахования самостоятельно оценить уровень сервиса своей компании в моём конкретном случае, с учетом того, что в довесок к тем же ОСАГО вы в соседнем блоке офиса навязываете допы на жизнь и здоровье без каких-либо "согласований" и не утруждая неблагодарных клиентов заполнением каких-либо анкет-опросников?
Без оценки.
Уважаемый Родион!
Поясним, что рассмотрение заявлений на подобные виды страхования занимает определенное время, так как необходима полная проверка документов.
При этом Вам изначально сообщили, что решение будет принято во второй половине дня.
Ваши заявления были рассмотрены, наш представитель пригласил Вас для заключения договора в день обращения. От оформления полисов Вы отказались.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый день! У меня произошел страховой случай 26.03.2018, была украдена карта и списаны деньги, полис № 4789068. Мною была оформлена страховка - "Защищеная карта + здоровье" в Альфа - Банк. Со мной сотрудники кампании должны были связаться в течении 15 рабочих дней! - с того момента как был посещен мной ваш офис ул.Золоторижский вал, 11, не было ни какой информации.Мною были предоставленны все документы необходимые для заполнения акта, принятое сотрудником С-на, 26.03.2018. Я звонил несколько раз, и очень часто слышал играющую музыку в надежде что меня соединят с сотрудником вашей кампании. Удалось дозвониться пару раз, после чего вашими сотрудниками было оформлено заявление, после которого, как мне обещали, должны были связаться по моему страховому случаю, но этого так и не случилось! Просьба решить эту ситуацию как можно скорее!
Уважаемый Павел!
В Ваш адрес 27.03.2018 был направлен запрос на предоставление недостающих документов: постановления о возбуждении уголовного дела. Также страхователю необходимо обратиться в банк с претензией об оспариваемых суммах. До настоящего момента указанные документы не предоставлены.
После их предоставления мы готовы вернуться к рассмотрению заявленного события.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Обман при оформлении электронного осаго.  Оформил электронное осаго сегодня, при оформлении страховая премия отобразилась корректно, деньги были списаны, после списывается еще 300р. без запроса пароля и оформляется договор 58921/398/03582/18. Прошу расторгнуть его, страховую премию вернуть на карту с которой списывались ден. средства.
АльфаСтрахование
Договор №58921/398/03582/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Необходима операция, которая проводиться под местной анестезией и не требует пребывания в стационаре, в приложении к полису ДМС чёрным по белому написано что это страховой случай, но по телефону меня уверяют что нет и придумывают какие то нелепые отмазки, и советуют обратиться в больницу по полису ОМС, а зачем тогда ваша страховка нужна, если чего не кинуться то всё у вас не страховой случай и что же тогда страховой случай если в приложении к полису это указано таковым, а на деле нет????
Автор, расскажите о ситуации подробнее, вы обрашались в СК за разъяснениями, какую информацию получили?
23 июня 2018 , при покупке полиса ОСАГО [url=https://www.alfastrah.ru/personal/policies/detail.php?policy_number_hash=lq16KC%252Bha0CS9xtopdIYrg%253D%253D]0046181544[/url] были дополнительно списаны с банковской карты 300 рублей за полис Z6921/398/03320/18 Страхование от несчастного случая «Допзащита». В процессе оформления полиса ОСАГО не было запроса на мое согласие заключить такой договор и оплатить эту сумму. Считаю данные действия... Читать далее
23 июня 2018 , при покупке полиса ОСАГО 0046181544 были дополнительно списаны с банковской карты 300 рублей за полис Z6921/398/03320/18 Страхование от несчастного случая «Допзащита». В процессе оформления полиса ОСАГО не было запроса на мое согласие заключить такой договор и оплатить эту сумму. Считаю данные действия мошенническими.

Звонил по телефону поддержки три раза. Первый раз предложили прислать на e-mail инструкцию для расторжения договора, но так и не прислали. Второй раз звонок прервался. Третий раз предложили перезвонить завтра после 9:00. Также написал в службу контроля качества, но ответа до сих пор нет.
stroki
Деньги возвращены
АльфаСтрахование
Договор № Z6921/398/03320/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Получила полис ДМС компании Альфа-страхование. Обследование у врачей прохожу. Но столкнулась с тем, что за что не возьмись - не страховой случай! В полисе прописано что в включено "выполнение врачами процедуры и оперативные вмешательства, не требующие госпитализации и проводимые под местной анестезией ". И это оказался обман! Не могут мне врачи оказать подобные услуги, потому что компания не согласовывает их проведение. Оказывается на заборе тоже много чего написано и верить своим глазам не нужно, а нужно каждый пункт полиса обговаривать со специально обученным человеком и подробно (хотя и это не поможет, т.к. этот специально обученный человек не врач...).

И вообще, сказала мне милая девушка координатор, только врачи в этой компании могут определить это выполняемая в стационаре процедура или нет. А врач клиники не имеет права и не может это определять! Вот так вот! К слову сказать та манипуляция, которая мне требуется выполняется без всяких стационаров в любой клинике...

И теперь я, пройдя обследование, сдав анализы и потеряв кучу времени (рабочего...), должна идти в другую клинику, там опять платить за обследование, терять время, отпрашиваться с работы  и т.д. и т.п. Ужас.... буду всем знакомым и не знакомым рассказывать о том, куда за полисом ходить не надо.
Добрый день! Хочу пожаловаться на тот факт, что невозможно дозвониться в офис! Сломался на днях телефон, он застрахован, договор страхования действителен на сегодняшний день! Начала разбираться и поняла, что у меня в этом же договоре есть еще и страховка "Страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней". Зашла на сайт, чтобы подробнее изучить "Правила" заявленные в данном договоре и "перечень" или "таблицы" прилагающиеся к ним... Читать далее

Зашла на сайт, чтобы подробнее изучить "Правила" заявленные в данном договоре и "перечень" или "таблицы" прилагающиеся к ним. Это то о чем я все это время понятия не имела! Договор перечитала несколько раз! Ни в одном пункте не заявлена информация, где я могу ознакомится дополнительно с этим подробно. Судя по тому, что я нашла на сайте (таблицы) у меня было два страховых случая о которых я не заявила сразу, так как не знала, что должна и мог заявить. Но нужна консультация, так как возможно ошибаюсь! К тому же в пункте 13.2 сказано, что "по страхованию жизни и здоровья от несчастных случаев Выгодоприобретатель обязан при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, сообщить об этом Страховщику в срок не позднее 30 календарных дней с момента, когда стало известно о наступлении события в любой форме, позволяющий объективно зафиксировать факт обращения".

Так вот! Мне сейчас стало известно, что возможно у меня были страховые случаи, по которым имеются выписки (заключения из лечебных учреждений). НО УЗНАТЬ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! ТАК КАК ДОЗВОНИТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО! А ЕСЛИ И ВОЗМОЖНО, ТО ГОНЯЮТ ПО КРУГУ И ПЕРЕКЛЮЧАЮТ ТУДА КУДА НЕ НАДО!НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННОЙ КОМПАНИЕЙ! УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!
Так же укажите дату Вашего обращения на горячую линию СК.
Заключала онлайн полис ОСАГО, однако помимо суммы в полисе  дополнительно списали 300 р. Казалось бы 300 р, и ничего страшного, но! Уведомление о списании пришло с одной суммой, за полис ОСАГО... и через 10 секунд о чудо ещё одно списание без подтверждения! Считаю это недопустимо без моего согласия (так что не пишите, что это добровольное заключение!). ПРОШУ РАСТОРГНУТЬ ПОЛИС 58921/398/02614/18 И ВЕРНУТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА КАРТУ С КОТОРОЙ... Читать далее

ПРОШУ РАСТОРГНУТЬ ПОЛИС 58921/398/02614/18 И ВЕРНУТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА КАРТУ С КОТОРОЙ ПРОИЗВОДИЛОСЬ СПИСАНИЕ.
АльфаСтрахование
Договор №58921/398/02614/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый день! При оформлении полиса Е-ОСАГО через сайт 23 мая 2018г.  № ХХХ 0041629966 был оформлен полис страхования жизни водителя №92921/398/00325/18 . Страховая премия в размере 300 руб. была списана с карты без СМС-подтверждения (в тот время как полис е-ОСАГО был оплачен с СМС-подтверждением). Доп страхование видимо формируется автоматом и ты узнаешь об этом только после списания денежных средств со счета своей карты. Прошу аннулировать... Читать далее

Прошу аннулировать договор страхования жизни водителя № 92921/398/00325/18 от «23» мая 2018г. и вернуть 300 руб. на карту, с которой производилась оплата.
АльфаСтрахование
Договор №92921/398/00325/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
24.04.2018 приобретен страховой полис ХХХ 0037396935, а вместе с ним навязан Полис страхования жизни водителя (НC) № 43921/398/03153/18.

Карты с деньги списались незаметно и автоматически, никакого запроса не приходило, что будет списаны деньги и приобретен еще какой-то дополнительный полис.

Прошу вернуть деньги на карту.
АльфаСтрахование
Вместе с полисом ЕОСАГО вами добровольно был приобретен полис, расширяющий покрытие при причинения вреда жизни и здоровью в случае ДТП. Обращаем внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
Договор № 43921/398/03153/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

18 сентября 17-го года брал кредит, подсунули страховку. Кредит закрыл вчера, звонил на горячую линию, чтобы узнать как вернуть часть денег за "добровольное страхование". Перекинули на автоответчик, типа слушай. В итоге неподкованному человеку разобраться не очень просто.

Просто злодеи!
АльфаСтрахование
В соответствии с п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату.
Погашение кредита не влияет на обязательства ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», поскольку по Договору страхования застрахована жизнь застрахованного лица, а не риск невозврата кредита.
В связи с этим возврат страховой премии по Договору страхования не может быть произведен.
На данный момент Ваш Договор страхования является действующим.
В случае если Вы намерены расторгнуть Договор страхования с учетом вышеизложенного, просим Вас сообщить об этом.
Клиентский сервис
Хочу выразить благодарность сотрудникам ипотечного кредитования - Новолоцкой Ксении и Хайретдиновой Ирине за профессионализм и человеческие качества при оформлении сделки. Все действия проведены на высоком уровне и что самое главное в сроки, поэтому искренне надеюсь на долгосрочные отношения на таком же уровне обслуживания.
Благодарим за Ваш отзыв.
Рады, что работы сотрудников оставила у Вас положительные впечатления.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
При оформлении полиса ЕОСАГО № ХХХ № 0033834648 Датазаключения договора «05» апреля2018 г. без моего ведома и согласия оформили полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита»  № 71921/398/02473/18  от «05» апреля 2018г., сроком действия с 12.04.2018г. до 11.04.2019г. и списали сумму 200 руб. Не было никаких смс кодов оподтверждении списания суммы в размере 200 руб за этот полис... Оплату полиса страхования от несчастного случая «ДопЗащита»  я не подтверждал, таким образом, деньги с карты былисписаны незаконно!

При создании ответа наэтот отзыв прошу обратить внимание представителей компании на то, что договор
"ДопЗащиты" был заключен не добровольно и не писать всякую чушь поэтому поводу. Если Вы хотите в автоматическом режиме совершить кросс-продажу и подключить какие-либо  доп. услуги, то пишите об этом крупно во времяоформления основного продукта и дайте возможность выбора Клиенту.

Прошу аннулировать договор (полис) страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 71921/398/02473/18 от «05» апреля 2018г., и вернуть денежные средства в размере 200 руб. на карту, с которой была произведена
оплата.

Так же, при оформлении ЕОСАГО № ХХХ № 0033834648 Датазаключения договора «05»  апреля2018 г. мною была допущена ошибка, а именно в графе «Водительское удостоверение», допущенных к управлению транспортным средством был неверно указан номер водительского удостоверения. При самостоятельном изменении данных в полисе (такая возможность есть) возникла ошибка, о чем было сообщено на странице изменения данных сайта https://www.alfastrah.ru.А именно: «Уважаемый клиент! К сожалению, мы столкнулись со сложностями при внесении изменений. Просьба обратится на eosago@alfastrah.ru, указав № полиса. О данном факте незамедлительно былосообщено по указанному e-mail.

Сегодня 10.04.2018. Прителефонных обращениях общей длительностью более 150 минут (а это не бесплатно
для меня), вопрос не решен. Происходит постоянное переключение на других специалистов, которые не могут решить данную проблему.

Получение данного e-mail подтверждаютспециалисты при общении по телефону.

Прошу в самые кратчайшие сроки изменить или дать возможность изменить данные в полисе ЕОСАГО № ХХХ № 0033834648.
АльфаСтрахование
Полис 71921/398/02473/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Также поясним, что внести изменения возможно только в действующий полис ОСАГО. Вы пытались внести изменения в полис 0033834648 05.04.2018, тогда как он вступил в силу 07.04.2018. Рекомендуем повторить попытку.
В случае актуальности проблемы просим направить на good-service@alfastrah.ru скан/фото Вашего водительского удостоверения и уточнить логин для входа в личный кабинет.
Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на Banki.ru/ 9182».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Заявление на расторжение страховки и на возврат денежных средств было написано, отправлено заказным с уведомлением и описью, и получено Вами 26.02. 2018. Прошло полтора месяца с момента получения! Деньги не перечислены. После озвучивания вопроса операторы переводят на висящую по полчаса линию, так никто и не ответил, дозвониться не возможно. В чем дело?

Собиралась оформлять у вас каско, все ясно с вами, есть нормальные работающие конторы.
Все ок, деньги возвращены...
Уважаемая Мария!
Рады, что вопрос успешно решен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Выезжал на горнолыжный курорт Гудаури в Грузию. Оформил страхование жизни в Альфа страховании + дополнительная опция страховки от несчастного случая. Один из застрахованных получил травму - перелом руки. Направили в ближайший медпункт, который требовал оплату только наличными, вместо возмещения из страховой компании - отказались. Ближайшая больница, в которой могли оказать помощь по договоренности с страховой оказалась в Тбилиси - 150 км и 2 часа дороги в одну сторону. Пришлось ехать за свой счет. В больнице приняли, гипс наложили.

По возвращении в Краснодар обратились в территориальный офис страховой с заявлением на выплату в рамках страховки от несчастного случая. Персонал хамский, буквально приходится ругаться, телефоны никто и никогда не поднимает. Чтобы что-то узнать, приходится приезжать только лично. Заявление подали 26.02.18. По состоянию на сегодня (02.04.2018 г.) ответа нет. Не приняли заявление, ни отказали, не перечислили выплату. Телефон в центральном офисе часами занят. Сотрудник в офисе в Краснодаре занимается только приемом заявлений и не в курсе ничего. Написал жалобу на сайте Альфа страхования. Ответа также нет.

Также покупал в Альфа страховании полисы ОСАГО, КАСКО. Могу представить, что будет, если придется обращаться за возмещением.

Настоятельно советую выбирать другую страховую.
Уважаемый Эдуард!
Поясним, что во время поездки в сервисную компанию поступило обращение с просьбой оказать помощь.
Отметим, что в регионе, в котором находилась застрахованная, есть единственное медицинское учреждение. При этом данное учреждение ведет прием только за наличный расчет. Клиенту была предоставлена информация о возможности получения возмещения после возращения в РФ или визите в клинику в другом городе.
На следующий день застрахованная обратилась в данную клинику и получила помощь.
После возращения были поданы документы на возмещение. Так как перевод не был предоставлен, то нам требовалась определённое время для перевода и принятие решения. В данный момент принято положительное решение по риску «Несчастный случай»». Документы переданы для осуществления выплаты, в ближайшее время денежные средства поступят по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
27.03.2018 на сайте компании АО "Альфастрахование" я приобрёл электронный полис ОСАГО №0032487957. Оплата проводилась онлайн банковской картой, стоимость полиса на момент оплаты составила 2536,69 рублей. СМС-сообщение от банка с кодом подтверждения также содержало только эту сумму. Однако в момент оплаты произошло дополнительное списание на сумму 200 рублей без дополнительных СМС-подтверждений, а на эл.почте я обнаружил письмо, которое содержало... Читать далее
СМС-сообщение от банка с кодом подтверждения также содержало только эту сумму. Однако в момент оплаты произошло дополнительное списание на сумму 200 рублей без дополнительных СМС-подтверждений, а на эл.почте я обнаружил письмо, которое содержало полис страхования жизни водителя №90921/398/00162/18. Я не давал согласия на эту услугу и не нуждаюсь в ней. В этот же день я отправил заявление на расторжение договора на эл.адрес eosago@alfastrah.ru, но осталось без ответа. Некоторое время назад навязывали доп.услуги на сумму 500 рублей, сейчас эту сумму уменьшили. Видимо из расчёта, что из-за 200 рублей никто связываться не будет. Прошу принять меры по расторжению навязанного договора и возврату списанной суммы в размере 200 рублей на мою банковскую карту. В противном случае вынужден буду обратиться в ЦБ РФ с жалобой на незаконное навязывание доп.услуг при заключении договора ОСАГО.
АльфаСтрахование
Договор № 90921/398/00162/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Вместе с полисом ЕОСАГО был приобретен полис 90921/398/00162/18.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 200 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису 90921/398/00162/18 составляет до 100 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Всем доброго вечера. Мой отец, как и я, работаем в одной из крупных компаний, которая заключила коллективный договор о страховании от несчастного случая и заболеваний своих работников с ОАО "Альфастрахование". Недавно мой отец перенес инсульт. Сегодня утром решили сообщить по телефону "горячей линии" о наступлении страхового случая и узнать о дальнейших наших действиях. Девушки с приятным голосом долго "футболили" нас от одного сотрудника к другому, ссылаясь на то, что это дело не их компетенции. В итоге, мы им сообщили всю необходимую контактную информацию и они обещали, что ответственный по данному вопросу сотрудник перезвонит в течение сегодняшнего дня. Ближе к вечеру я ещё несколько раз пытался связаться с тем самым ответственным сотрудником, но милые женские голоса мне, как один, отвечали, что он до сих пор занят и когда освободится, неизвестно. Так сегодня нам никто и не перезвонил...

Офиса данной компании у нас в городе нет, по телефону "горячей линии" с моими вопросами меня "культурно послали", что дальше делать, не знаю.
Автор, просьба запрошенную информацию направить представителю СК и отписаться об этом в комментарии к отзыву.
Доброго времени суток! "АльфаСтрахование" является нашим партнером в области ДМС. Так уж случилось, что в октябре 2017 года я попала в клинику с серьезным заболеванием и провела там целый месяц: операция и восстановление. По приезде домой решила подать запрос на выплату страхового возмещения. Предоставила необходимый пакет документов, написала заявление, указав, что о принятом решении можно проинформировать с помощью СМС. Сотрудник принял весь необходимый комплект документов и сообщил, что решение будет мне направлено в течение месяца (уточню, документы на выплату по двум страховым случаям я подала в ноябре-месяце 2017 года).

Однако, спустя месяц и даже полтора ответа я не получила. Позвонив в представительство страховой компании, я услышала в ответ от того же сотрудника, который принимал у меня документы, что по результатам рассмотрения моего заявления принято отрицательное решение, о чем меня в течение 10 рабочих дней уведомят по почте. Так называемые "10 рабочих дней" закончилось сегодня, 26 февраля 2018 года, после моего очередного звонка в страховую компанию. Ответ меня просто ошеломил, поразил и убил одновременно: СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ УТЕРЯЛА МОИ ДОКУМЕНТЫ, НИКАКОГО РЕШЕНИЯ ПО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ДАЖЕ НЕ ПРИНИМАЛОСЬ, А СОТРУДНИК, КОТОРЫЙ ПРИНИМАЛ У МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ И КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ И КОТОРЫЙ ВОДИЛ МЕНЯ ЗА НОС УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ. В результате потеряно много времени. По новой восстанавливать весь комплект документов у меня уже нет сил. Сотрудники предложили предоставить оригинал документов к рассмотрению. А где гарантия, что они их также не потеряют? И также существует проблема с получением копии больничных листов, так как бухгалтерия находится в другом регионе: пересылка данных документов займет еще уйму времени.

Просьба урегулировать данную ситуацию в кратчайшие сроки!!!
АльфаСтрахование
В ходе телефонного разговора между Вами и представителем компании произошло недопонимание.
Информация о том, что документы были утеряны не нашла подтверждения.
Ваш заявление было рассмотрено, письменный ответ ранее направлен почтой РФ,
По имеющейся информации с Вами связался наш сотрудник и предоставил комментарии по ситуации.
Добрый Вечер.
При звонке операторы не отвечают, по этому оставляю свою претензию тут. При заключении е ОСАГО был автоматически оформлен полис Страхование от несчастного случая «Допзащита». Согласие я на это не давала.

Прошу расторгнуть договор и вернуть деньги за Страхование от несчастного случая «Допзащита». номер договора 42921/398/02430/8
АльфаСтрахование
Договор №42921/398/02430/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Полис куплен работодателем. В конце прошлого года обратился к кардиологу, при этом нужно отметить, что несколько лет назад у меня была телла. Исходя из этого диагностика несколько отличалась от "стандартной", а точнее врач хотел назначить МСКТ коронарных артерий, но со стороны страховой последовал отказ, врач предложил назначить похожие процедуры, но на все попытки звучало полное нет. Далее было предложено пройти консультацию у другого кардиолога, что и было сделано. Все рекомендации лечащего врача были подтверждены, но от страховой звучало НЕТ. Когда обратился на пульт страховой, чтобы узнать причину отказа, прозвучал уникальный ответ а не пойти ли мне в районную поликлинику и лечиться далее по ОМС!!! Была составлена претензия, в ответ на которую последовало разъяснение, что они очень хорошие и работают строго по каким-то стандартам. Но в полисе четко указано, что все обследования, которые назначал врач, входят в страховку, правда не понял, входит ли в него коронография, но это не важно. А еще очень хотелось понять, почему если страховая работает по каким-то стандартам, то это должно быть четко прописано в полисе, кроме того стандарты, на которые ссылается страховая должны быть размещены хотя бы на своем сайте.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Юрий!
По данной ситуации, Вам ранее были предоставлены подробные письменные и устные комментарии, а также разъяснения врача куратора.
Все медицинские учреждения на территории РФ работают в соответствии с нормативными документами, в т. ч. в соответствии с медико-экономическими стандартами. Необходимости публичного размещения на сайте страховой компании большого числа медицинских документов нет.
Вам был проведён весь комплекс необходимых исследований и лабораторной диагностики, в результате чего диагноз установлен.
Для проведения МСКТ коронарных артерий, по установленному диагнозу медицинских показаний нет.
В связи вышесказанным провести исследование в рамках полиса ДМС не представляется возможным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
При регистрации в личном кабинете, СМС пришло только с восьмой попытки и только после указания номера действующего договора. Дозвониться по телефону поддержки 8 800 333 0 999 невозможно - было сделано не меньше 10 попыток в разное время. Даже являясь клиентом по ДМС и страхованию путешественников не первый год, купить электронное ОСАГО не получается - предлагают воспользоваться сайтом РСА. Жена и друзья по работе имеют такой же опыт. Полисы оформлял на меня работодатель. При первой же попытке самостоятельного обращения в страховую ничего не работает.
Оценка засчитана с учетом комментариев автора.
Уважаемый Илья!
Сожалеем, что у Вас не получилось оформить полис в нашей компании. Действительно, при возникновении угрозы функционирования сайта компании Клиенту предлагается перейти на сайт РСА для оформления ОСАГО. Данный алгоритм согласован с ЦБ РФ. В данном случае рекомендуем повторить попытку оформления полиса позднее.
Для проверки информации в части звонков просим уточнить номер телефона, с которого Вы звонили. Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на Banki.ru/ 7868».