Отзывы о Альфастрахование

Здравствуйте, ОАО "АльфаСтрахование"! Считаете ли вы законным удерживать у себя страховую премию по не заключенному страховому договору? Пожалуйста, сошлитесь в своём ответе на законы, которые позволяют это делать.   16 апреля с.г. вы ЯКОБЫ заключили со мной два договора страхования: страхование от несчастных случаев "Деньги на здоровье" №03432/384/15633/6 на 30 000 р. и  страхования рисков держателей банковских карт, №03432/387/34892/6... Читать далее
Здравствуйте, ОАО "АльфаСтрахование"!

16 апреля с.г. вы ЯКОБЫ заключили со мной два договора страхования: страхование от несчастных случаев "Деньги на здоровье" №03432/384/15633/6 на 30 000 р. и  страхования рисков держателей банковских карт, №03432/387/34892/6, страховая премия 2475 р.

Как я писал в своём отзыве на "работу" МКБ https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8980147/, данные полисы были "состряпаны" без моего заявления, без моего ведома, и не были мне предоставлены. Более того, в "Деньги на здоровье" банк включил еще троих людей помимо меня! Это увеличило цену полиса в 4 раза – с 7500 р. до 30000 р.! Откуда же взялись эти трое? Да просто сотрудница допофиса банка при оформлении заявления на кредит попросила контакты троих людей. Спрашиваю: «Зачем?», отвечает: «Чтобы было с кем связаться, если связи с Вами не будет».

О содеянном я подал заявление вх. № 3707030 от 12 мая с требованием аннулировать полисы. Официального ответа от вас до сих пор не получено. Отмечу, что 28 апреля я полностью погасил кредит в МКБ, а 8 мая подал заявление в МКБ с требованием аннулировать все полисы, включая ваши. 17 июня банк МКБ ВЕРНУЛ ВСЮ страховую премию по одному из полисов (от потери работы) в сумме 166 667р.

Таким образом ваша компания допустила роковые ошибки в виде грубейших нарушений законодательства РФ, а именно инструкций ЦБ РФ, ГК РФ, "Закона о страховом деле", Закона о защите прав потребителей. Предлагаю вам последовать примеру МКБ и исправить ошибки в 10-дневный срок. После чего ждите досудебную претензию, жалобу в Центробанк, заявление в Роспотребнадзор, судебный иск.

Надеюсь, вы примете единственно правильное решение и не захотите увеличивать свои издержки.
Подождем ответ СК после проверки.

PS: в данном случае оценку снимаем.
АльфаСтрахование
Благодарим за ожидание ответа.
Поясним, что полисы-оферты были акцептованы Вами путём оплаты страховой премии на Счет Страховщика, что подтверждает письменным переводом на перевод денежных средств по программам страхования, подписанным Вами собственноручно и поступление на счет ОАО «АльфаСтрахование» от Вас денежных средств в качестве оплаты страховой премии.
При совершении Вами в соответствии с условиями полисов-оферт в срок, установленный для их акцепта, действий по выполнению указанных в них условий, в данном случае оплаты страховых премий, является подтверждением Ваших намерений по заключению договора страхования (полисов) и в соответствии с законодательством РФ договор страхования (полис) считается заключенным.
Более подробный ответ был направлен Вам по почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
11.03 2015г. Я получая кредит в МКБ, был вынужден взять полис-оферта страхования от несчастных случаев. Выписывая его мне, сотрудница банка сказала, что кроме СЕБЯ, я могу застраховать ещё 4 человек. По полису я - Страхователь/застрахованный. У меня случился несчастный случай (я травмировался). При оформлении страхового случая я узнал, что страховая премия мне не положена - я не застрахован! Хочу узнать, кто меня обманывает - Московский Кредитный Банк или ваша компания. Как так получилось, что страховали меня, а я остался не при делах?
Уважаемый vironsergey!

Для возможности рассмотрения Вашего обращения и решения Вашей проблемы, просим сообщить номер полиса с указанием Ваших полных ФИО. Интересующую нас информацию Вы можете выслать на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru

С уважением, Служба контроля качества сервиса.
Очень хочется надеяться, что я не попаду в те тысячи и тысячи обманутых людей... Пока у меня еще теплиться надежда вернуть свои деньги. В июле 2015г. я оформила потреб. кредит в СКБ банке на "х" сумму денег. Конечно, как полагается, они воспользовались моей срочностью и "предложили" оформить страхование. Специалист очень понятно объяснил, что если кредит погасить ранее, то за неиспользованные месяцы сумму пересчитают и вернут. Т.к. я заранее знала, что кредит закрою раньше срока, то в принципе меня этот вариант устроил (знаю, что это влияет на процент одобрения).

Итак, спустя 4 месяца, я закрываю полностью кредит, т.е. вместо 60 мес. за 4 мес. и с большой надеждой иду в банк, для получения неиспользованной части страховой премии. А там не много ни мало, около 45 тыс. руб... На что, тот же специалист с удивленными глазами отправляет меня в страховую ОАО Альфастрахование,  т.к. их это, типо, не касается.

Созвонившись со страховой компанией, мне пояснили, что возврат денежных средств невозможен, т.к. причина расторжения договора - собственное желание. Вернувшись в банк, я выяснила, что действительно были внесены некоторые изменения в ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ (с которыми меня конечно же никто не ознакомил), но это было позднее - в августе 2015г., а соответственно, меня они не касаются.

После чего, я собрав все необходимые документы и написав заявление в страховую компанию, отправила их в Москву с нашей ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОЧТОЙ РОССИИ! И тут началось еще интереснее... Заметьте, это был ноябрь... ЦЕННОЕ, ЗАКАЗНОЕ письмо, С УВЕДОМЛЕНИЕМ чудесным образом теряется, и никто ответить на вопрос где оно, мне не может и сегодня. И как на зло, я потеряла квитанцию, в которой есть необходимый идентификационный номер, чтобы отследить письмо самостоятельно.

На все мои письма и жалобы, почта стоит на своем, и прикрываясь утерей квитанции, отказывается предоставлять мне информацию. На данный момент, у меня имеются копии страховых полисов и все необходимые квитанции и справки об оплате и закрытии кредита. Скажите пожалуйста, как мне поступить дальше, и на сколько правомерны действия всех трех организаций?
В данном случае - пока без оценки.
Уважаемый tvix1990!

Чтобы быть в полной мере объективными в рассмотрении Вашей ситуации, просьба на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru предоставить скан-копии договоров страхования, указать конкретный адрес ОАО «АльфаСтрахование» куда были направлены документы, имеющиеся чеки (квитанции), подтверждающие отправку документов.

Служба контроля качества сервиса
ОАО «АльфаСтрахование»
22.09.2015 года в Татфондбанке взяли потребительский кредит на сумму 100 000 на 3 года. Решили досрочно погасить. При выдачи кредита застраховали на 11 725 руб. Хотела узнать, имею ли я право вернуть деньги, которые были уплачены за страхование жизни. Так как кредит мной будет погашен и страхового случая не будет.

Кредитный договор 01223001270715 от 22.09.2015 года на имя Т-ов А. Т. РТ г.Альметьевск.
Уважаемый ajgul!
В соответствии с договорными отношениями между ОАО "АльфаСтрахование" и ОАО «АИКБ «Татфондбанк» по всем возникающим вопросам в рамках договора страхования Вам необходимо обращаться в банк.
Расторжение договора страхования происходит на основании условий страхования жизни и несчастных случаев.

С уважением, Служба контроля качества сервиса
ОАО «АльфаСтрахование»