Отзывы о Альфастрахование

11.07.2022 получили мое заявление на возврат страховки. Срок возврата истек 25.07.2022. Деньги не возвращают. В чате пишут, что вернут, если им это разрешит какой-то банк. Прямое нарушение закона и указания ЦБ. Пользуются тем, что мал размер неустойки.
ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ № 104******06 ПРОГРАММА 6А
ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ № 104******09 ПРОГРАММА 19А
Альфа-Банк и Альфа-Страхование очень умело обманывают своих клиентов при заключении потребительского кредита. При заключении договора кредитования, обещают пониженную ставку, если вы заключаете договор страхования. При этом обратите внимание, что они заключают от вашего имени ДВА договора страхования. Так вот, как оказалось, договор страхования наименьшей стоимости, который просто по страхованию жизни и здоровья, является обязательным для получения пониженной процентной ставки. Он единственный, который обеспечивает выплату кредита, если с вами что-то случится. При этом, обратите внимание, что банк заключает этот договор не на полный срок кредита, а только на несколько первых месяцев. А вот второй договор, от потери работы, является уже необязательным для получения пониженной ставки. И если вы досрочно погасите кредит, то по закону вы имеете полное право на возврат денежных средств по страховой выплате за оставшийся срок. Но хитрые Альфа-Банк и Альфа-Страхование сделали все так, что получить остаток страховой выплаты вы сможете только по одному договору с наименьшей страховой премией, потому что второй договор (от потери работы) заключается как бы не в рамках кредита.

Вот такая хитрая схема обхода законодательства и высасывания из вас денег. Поэтому не допускайте моих ошибок, отказывайтесь смело от договора страхования от потери работы сразу. И если будут вам повышать ставку, пишите в Банк России. Альфа-Банк не имеет на это право по своему же договору. Не дарите деньги Альфа-Страхование.
Спасибо за отзыв!

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Хочу выразить свое недопонимание в действиях страховой компании. Обратилась к врачу в мед учреждение по ДМС. Врач дал мне направление на операцию, предварительно согласовав со страховой компанией данную процедуру, Альфастрахование со своей стороны прислала гарантийное письмо в данную медицинскую организацию где я должна пройти предоперационную подготовку. Но в этом гарантийном письме прописаны общие формулировки и ни слова о полном перечне необходимых анализов. Операцию мне будут делать в стационаре, без анализов меня к ней не допустят. Мед учреждение требует от меня полный список анализов, а страховая компания мне просто его не дает. Получается мы вам согласовали, а что именно не скажем.
Спасибо за отзыв!
15.07.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Решил застраховать жизнь и здоровье по ипотеке на сайте, что бы ни куда не ходить и сэкономить себе время. Сэкономил ... сижу весь вечер вызваниваю службу поддержки. 1) При попытке заполнения адреса регистрации не удалось ввести номер квартиры. Просто нет такого поля и все. Дом есть, а квартиры нет. 2) По результатам оформления договора не выдали квитанцию об оплате. На почту ничего не прислали. И что мне прикажете прикладывать в личном... Читать далее

2) По результатам оформления договора не выдали квитанцию об оплате. На почту ничего не прислали. И что мне прикажете прикладывать в личном кабинете ДомКлик ?

3) Офигев от такого счастья решил расторгнуть страховой договор 21411/118/***22 и оказалось, что по номеру *0999 невозможно дозвониться... как удивительно.

Я, конечно, последний раз пользуюсь их услугами. И вам не советую.
filokhin
Вопрос решен. Банк принял полис.
Номер квартиры добавьте.
АльфаСтрахование
Благодарим за обратную связь.
Рады, что вопрос решен. Для внесения изменений просим направить ранее запрошенное заявление нам по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Ребёнок получил травмы в ДТП (рвано-ушибленные раны на лице и как следствие образование рубцов. Дважды был на госпитализации) . Обратились в Альфастрахование, где ранее был приобретён страховой полис (страховая сумма 50000руб.) Столько важности создала специалист в отделе урегулирования убытков:собрали кучу документов, копий, догоняли утерянную квитанцию. В первый раз не приняли-сказали дождаться выписки после повторной госпитализации ребёнка... Читать далее

Столько важности создала специалист в отделе урегулирования убытков:собрали кучу документов, копий, догоняли утерянную квитанцию. В первый раз не приняли-сказали дождаться выписки после повторной госпитализации ребёнка. Потом были сложности с записью на приём документов ( дозвониться невозможно - никто не берет трубку, когда берут, то  "извините,уже все расписано").

Приходилось отпрашиваться с работы, чтобы подстроиться под это время. Результатом всего выше описанного стала 1000 руб. На мой вопрос специалисту, которому подавали документы "почему не сказали, что выплата будет столь смешной, мы даже заморачиваться бы не стали", она ответила, что ничего не знает, что мы сами должны были об этом узнать из какой-то таблицы выплат, которую нам должны были выдать при покупке полиса (никто не выдавал).

Звонили на горячую линию - там тоже никто и ничего не знает, перенаправляют звонок друг к другу и в итоге отключаются. Там зачем вы там все тогда нужны, если вы никто и ничего не знаете? Компанию будем обходить стороной и другим не советуем. Поберегите свое время и свои нервы.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, номера телефонов страховой компании, даты, когда осуществлялись звонки. Пришлите, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

02.06.2022 Отзыв перенесли в ветку АльфаСтрахование.

13.06.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
Поясним, что решение о событии и сумме выплаты принимается ответственными сотрудниками после предоставления полного пакета документов.
При этом все решения принимаются в строгом соответствии с условиями полиса. Выплата была произведена в соответствии с предоставленными Вами медицинскими документами (и условиями Полиса, а именно таблицы страховых выплат 1Г.
К сожалению, оснований для пересмотра суммы выплаты у нас нет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Оформила полис "Альфа-клещ" 2.05 числа, сегодня 8.05, но полис так и не могут прислать, уже неделю промывают мозги, мол мы отправим, ожидайте. Деньги взяли, услугу не предоставили! Не отдавайте свои деньги и не доверяйте им! Хоть сумма была не большая, но просто кинули на деньги, служба поддержки на нулевом уровне, вопрос никак не решают!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. А также уточните, в личном кабинете полис присутствует? Направьте на адрес responses@banki.ru чек об оплате полиса с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
18 июля 2021 года произошло ДТП. Я-пострадавшая получила тяжелую сочетанную травму. В РСА для получения компенсационной выплаты были направлены документы. В декабре 2021 года от  страховой компании АО АльфаСтрахование в мой адрес поступило почтовое сообщение (исходящий № 682306748 от 29.11.2021) о недостаточности документов, подтверждающий факт наступления страхового случая (документы по уголовному делу, содержащие информацию о всех пострадавших и первичный выписной эпикриз). Вышеуказанные документы отправили  в начале марта 2022 года. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о компенсационной выплате и приложенные документы в течении 20 дней. Однако, до сих пор ни денежные средства, ни каких-то сообщений от СК не поступило в мой адрес. Время идет! Отвратительная страховая компания! Не связывайтесь с ними. Готовлю досудебную претензию.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru трек-номер почтового отправления с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

Ранее у меня был договор с другой страховой компанией и там я ни разу не сталкивалась с тем, что мне не согласовывали услугу, назначенную ВРАЧЕМ, который считает проведение обследование НЕОБХОДИМЫМ. За свой счет обратилась к травматологу-ортопеду с жалобой по острой боли в правом тбс т слева в крестце с иррадиацией по левой ноге. Ожидаемо, травматолог назначил МРТ обследование. Неожиданно, но его не согласовали… Пришлось с трудом добиваться... Читать далее

Ожидаемо, травматолог назначил МРТ обследование.
Неожиданно, но его не согласовали… Пришлось с трудом добиваться проведения обследования, доказывать, как это нужно и прочее.. Одобрили с трудом мрт одной ноги)) Один снимок тбс вообще не делают, это бессмысленно, делают только в паре.

По мрт видно артроз и кистозную перестройку бедренной кости 1.2х0.7мм, подозревается асептический некроз в следствии нарушения кровоснабжения. Ожидаемо пошла разбираться к кардиологу, он увидел на суточном мониторе значительное увеличение Qt, выраженную брадикардию, проллапс митрального клапана с регургитацией 1-2 степени, увеличение левого предсердия (обследования были проведены без участия страховки Альфа). По результатам осмотра посчитал необходимым обратиться к гемостазиологу, учитывая асептический некроз и вышеуказанные результаты обследований. Первичный прием к гемостазиологу был одобрен. Врачем было назначено обследование, в том числе генетическое. Я готова пройти часть обследования за свой счет, конечно, но почему то Альфа не одобрили даже части обследования, ни одного анализа и даже не одобрили повторный прием врача, при условии, что я сдам все анализы за свой счет. Отказ был осеован на том, что это не страховой случай, якобы я делаю эти обследования для профилактики из-за отягощенной наследственности. На назначения врачей, которые посчитали проведение обследования необходимым плевать.

Не понимаю тогда, зачем нужен этот ДМС. Пользовалась услугами другой страховой компании и никаких подобных проблем не было, врачи назначали обследование и я шла и проходила его: узи, рентгены, мрт, сут. мониторы, анализы, биопсии. Все обследования, полагаемые врачами необходимыми, были одобрены без всяких вопросов.

В общем никому не рекомендую эту страховку! Клещами приходится вытягивать обследования, ничего не одобряют, даже повторные приемы ко врачам с результатами обследований, пройденными за свой счет.
22.05.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора
Месяц назад на гор.линии этой прекрасной организации мне сказали написать запрос на получение копии документов и расчета выплаты на их электронную почту. Прошел месяц, в ответ тишина, сверчки, не первый раз такое. Тут же появляется вопрос, меня в черный список добавили из-за того, что я знаю свои права? Каждый раз все сроки затягиваются, как оспорить акт выплаты в установленном порядке, если его тебе в установленный срок никто не хочет... Читать далее

Прошел месяц, в ответ тишина, сверчки, не первый раз такое.

Тут же появляется вопрос, меня в черный список добавили из-за того, что я знаю свои права? Каждый раз все сроки затягиваются, как оспорить акт выплаты в установленном порядке, если его тебе в установленный срок никто не хочет предоставить?

Получение выплат - это тоже отдельная история, но в отзывах уже полно таких, не буду дублировать. Ответ всегда нужно выуживать клещами. Такое ощущение, что страховая максимально затягивает сроки и пр., Лишь бы "довольный" клиент забил.
Спасибо за отзыв. Вы направили данные, которые попросил представитель страховой компании?

15.05.22 Ответа от автора нет, поэтому оценку не засчитываем.
28.02.2022 оформил полис ДМС на близкого человека. Именно у АльфаСтрахования начало действия полиса было раньше на 10 дней, чем у сторонних страховых компаний, можно было обратиться в поликлинику уже [b]05.03.2022.[/b] К сожалению, тот вопрос, по которому обращался застрахованный, оказался в списке исключений, который я своевременно не изучил, а значит, что данная программа не подходит. После обращения по этому вопросу в службу поддержки со... Читать далее
28.02.2022 оформил полис ДМС на близкого человека. Именно у АльфаСтрахования начало действия полиса было раньше на 10 дней, чем у сторонних страховых компаний, можно было обратиться в поликлинику уже 05.03.2022.

К сожалению, тот вопрос, по которому обращался застрахованный, оказался в списке исключений, который я своевременно не изучил, а значит, что данная программа не подходит. После обращения по этому вопросу в службу поддержки со мной очень оперативно связались, конкретно на следующее утро по электронной почте, задали все уточняющие вопросы, направили формы заявлений и официальный ответ от клиники.

В конечном итоге СК АльфаСтрахование очень оперативно начала заниматься моим вопросом, пошла мне навстречу и согласилась расторгнуть договор в период кол-офф 14 дней.

Возможно, ДМС и в Африке ДМС, но вот лояльное отношение компании к клиенту дорогого стоит.
АльфаСтрахование
Спасибо, что нашли время написать отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны нашей работой. Жаль, что не подошли условия страхования. Рады будем видеть Вас в числе наших клиентов по другим программам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
добрый день Мой номер 60925/397/*****/** отправил страховой случай писал вам но до сих пор нет ответа! По закону я требую выплату! Прошло уже больше двух месяцев! А я не получал выплат! До настоящего времени я не получил причитающиеся мне денежные средства. На основании изложенного, требую в 3-дневный срок: 1. Произвести страховую выплату в размере, предусмотренном законодательством. 2. Предоставить мне копию Акта о страховом случае и копию... Читать далее

На основании изложенного, требую в 3-дневный срок:
1. Произвести страховую выплату в размере, предусмотренном законодательством.
2. Предоставить мне копию Акта о страховом случае и копию результата независимой экспертизы.
В случае отказа в удовлетворении моих требований или отсутствия ответа я буду вынужден подать жалобы на Ваши незаконные действия в надзирающие органы и организацию страховщиков, в которых состоит Ваша страховая компания. Кроме того, я буду вынужден требовать выплату неустойки и штрафа в соответствие со ст. 395 Гражданского кодекса РФ за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Удовлетворить мои требования в ваших интересах в целях досудебного погашения конфликта, непричинения мне дополнительных нравственных страданий, а также в целях поддержания реноме Вашей компании.
Спасибо за отзыв!
Автор, пока оставим без оценки.
АльфаСтрахование
С нашей стороны были отправлены запросы в компетентные органы по вопросам, связанным с расследованием причин и обстоятельств наступления страхового случая. На сегодняшний день, к сожалению, ответы на наши запросы еще не получены. По имеющейся у нас информации, коллеги направляли Вам уведомление о продлении срока. Как только будет получена вся необходимая информация, мы сможем рассмотреть Ваше заявление.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!
Застраховала себя по программе коронавирус.нет
так случилось что я заболевал , после болезни отправила все документы на выплату в апреле месяце
после успела переболеть ещё один раз , а ответа по моему заявление так и не поступало
как можно так обращаться со своими клиентами
Б-ко Ксения А.
z6922/397s******/20
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ страховой компании и ситуацию на текущий момент.\

14.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
АльфаСтрахование
По имеющейся у нас информации, ранее у Вас были запрошены документы, необходимые для рассмотрения Вашего страхового случая. На данный момент, нами они не получены. Коллеги свяжутся с Вами для уточнения информации о недостающих документах.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый день, 02.12.2021 года я с компанией АО"АльфаСтрахование" заключил договор страхования от несчастных случаев и болезней № 609**/232/***01***/1. 14.12.2021 года, Почтой России по адресу: 115162, г. Москва,ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б (трек номер для отслеживания №410***66009***) я направил заявление о расторжении договора страхования в "период охлаждения" от 14.01.2022 20.12.2021 года письмо было вручено сотруднику АО"АльфаСтрахование... Читать далее

охлаждения" от 14.01.2022

20.12.2021 года письмо было вручено сотруднику АО"АльфаСтрахование", тем не менее по истечению положенного срока (10 рабочих дней) денежные средства в размере страховой премии не были переведены мне страховой компанией.

10.01.2022 года я позвонил на горячую линю компании для того, что бы узнать статус рассмотрения моего заявления, консультант не смог ответить мне на этот вопрос и оставила заявку, в которой с моих слов указала
- ФИО
- № страхового полиса
- контактный номер телефона
- адрес электронной почты
и сказала, что сотрудник страховой компании свяжется со мной в течение следующего рабочего дня.

11.01.2022 года звонков от сотрудников Вашей компании не поступало.
12.01.2022 г в службу Контроля Качества АО Альфастрахование было направлено обращение, на что пришел ответ на электронную почту о том, что оно зарегистрировано под №79220.

17.01.2022 г от службы контроля качества пришло письмо следующего содержания: "В ответ на Ваше обращение от 12.01.2022 (вх. № 79220) сообщаем следующее:
АО "АльфаСтрахование" в своих действиях стремится максимально качественно и детально подходить к решению вопросов, поступившим в каждом конкретном случае. В настоящее время по факту направленного Вами обращения ответственными сотрудниками проводится проверка, по результатам которой Вам будет сообщено дополнительно.
Надеемся на Ваше понимание и приносим свои извинения за доставленные неудобства."

На сегодняшний день, 24.01.2022 г обратной связи от АО "Альфастрахование" нет, денежные средства не перечислены. По телефону Горячей линии АО Альфастрахования отвечают, что ничем помочь не могут, обращайтесь в службу Контроля Качества. Получается замкнутый круг. На лицо факт нарушения Федерального закона от 27.12.20219 №483-ФЗ.

Просьба помочь с решением данного вопроса. Очень жаль, что достаточно известная компания АО "Альфастрахование" ведет себя некорректно в отношении Клиентов.
АльфаСтрахование
Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и ожидание ответа. Ваши документы рассмотрены, в ближайшее время ожидайте зачисление денежных средств.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый день! Взяли в июле 2020 года ипотеку в ВТБ и к ней пришлось брать страхование жизни и здоровья в Альфа-страховании. Страховку оформили и оплатили. Договор страхования нам оформили на весь срок ипотеки, до 2040 года. В июле 2021 года страховку оформили в ВСК, а Альфа-страхование продлить не удалось. Сегодня пришло требование от Альфа-страхования оплатить почти 7 тысяч за какой-то льготный период 120 дней со второго года. Когда страховку... Читать далее

Когда страховку оформляли мне сказали, что можно перейти в другую страховую без проблем, договор просто закончит действие, если не оплатить следующий период. Я не пойму, что я сейчас должна оплатить? Это какой-то штраф за смену страховой? В договоре такого пункта не нашла. Когда-нибудь будет такое, чтобы человек просто разбирался в СВОЕМ деле, а не во всем подряд? Почему нельзя сказать, что оштрафуют, если сменить компанию? В общем, не знаю, есть ли страховые, которые не пытаются нажиться на вас помимо уже  оплаченного, но Альфа-страхование категорически не рекомендую.
14.02.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
АльфаСтрахование
На основании п. 1.2.1 Договор прекращает свое действие с 121 дня просрочки уплаты. Все эти дни страховщик несет ответственность в полном объеме страховой суммы. При переходе в другую страховую компанию, Вам необходимо было расторгнуть договор, о чем так же прописано в условиях.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
В данной компании имею страховой продукт: ипотечное страхование жизни, срок действия продукта равен сроку ипотечного займа. В скором времени подходит дата следующего взноса за продукт страхования, или отказа от него. Читаю договор страхования и понимаю, что меня не устраивает его условия в части: договор страхования заключен на весь срок ипотечного займа. Указанный в договоре страхования срок окончания действия продукта не сходится со сроком окончания ипотечного займа сейчас, ни с моими пожеланиями.

Через форму обратной связи alfastrah.ru делаю запрос на изменение срока действия страхового продукта, кратному одному календарному году, с возможностью дальнейшей пролонгации. Получаю ответ: "п 5.1 изменить не сможем. В случае досрочного погашения расторгаете с нами договор и возвращаем вам сумму". Знаем такой ответ.  Пишу в ответ, что согласно правилам страхования п. 10.3, договор может заключаться на год, или на весь срок. Сейчас подходит следующая платёжная веха, давайте внесем корректировку. Мне отвечают: "направляйте заявление на расторжение" следом перезванивают с "левого", не официального номера организации...8977*****95 и говорят: " у нас только на весь срок ипотечного займа страховые продукты выдаются". Я снова ссылаюсь на правила страхования п. 10.7 внесение изменений в текущий договор путем ДС. Но конкретной причины отказа в изменении срока действия страхового продукта, в рамках ваших же правил страхования, сформулировать представителю компании не удалось.

Куда дополнительно нужно написать для того чтобы правила написанные вами, вами так же соблюдались? Прошу представителя компании ответить здесь в чем заключается сложность/противоречия в корректировке срока действия страхового продукта кратному в один календарный год, в рамках следующего договора проект которого уже есть в ЛК на сайте компании, но он не доступен для скачивания по причинам..? Или второй вариант: в чем сложность оформить ДС к текущему договору на основании п. 10.3 и 10.7.  правил страхования?
АльфаСтрахование
На основании п. 10.3, договор действительно может заключаться на год или на весь срок. Только форму определяет не Клиент, а банк, в зависимости от программы страхования. В этом случае действует п. 10.7 Любые изменения условий Договора страхования оформляются в письменной форме на основании дополнительного соглашения к Договору (Полису), а также могут быть составлены и направлены Страхователю в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью Страховщика в случае оформления Договора страхования в виде электронного документа. Дополнения и оговорки являются неотъемлемыми частями Договора (Полиса). Банк, в котором у вас кредитование, форма договора страхования исключительно многолетняя с ежегодной пролонгацией. Отметим, что при этом клиент не лишается права выбора, так как по условиям договора Вы можете прекратить или продлить полис по окончанию оплаченного периода.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
В альфабанке мне навязали (не уведомили и не показали договор) страховые продукты в количестве 4х штук! при рефинансировании. Пытаюсь дозвониться в течении дня по номеру 88003338448 , после общения с роботом - скидывают. Одни раз попала на живого человека и после того, как я сказала, что мне надо написать отказ от страхования она сказала, что сейчас не может со мной говорить из-за технических неполадок, перезвоните позже. Это что ещё такое??? Очень удобно устроились! Я всё записала и если сегодня мне не перезвонят или если я не дозвонюсь, я пойду с жалобой в роспотребнадзор. Такое ощущение, что специально ждут, пока кончится период охлаждения и тянут время.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

13.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
АльфаСтрахование
Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО и номер полиса. Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Banki/50626».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
В марте 2021 взял кредит 2,5 млн рублей под низкий % на 5 лет 1) мне предложили "добровольно" оформить 5 допов - АльфаСтрахование-Жизнь - Страхование Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными 10 тр - АльфаСтрахование-Жизнь - Страхование Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными + Защита от потери работы 270 тр - АльфаСтрахование-Жизнь по программе Короновирус.НЕТ 5 тр - АльфаСтрахование-Жизнь по программе Будь Здоров! ОНКО 5 тр... Читать далее
В марте 2021 взял кредит 2,5 млн рублей под низкий % на 5 лет
1) мне предложили "добровольно" оформить 5 допов
- АльфаСтрахование-Жизнь по программе Короновирус.НЕТ 5 тр
- АльфаСтрахование-Жизнь по программе Будь Здоров! ОНКО 5 тр
- Европейская Юридическая Служба по программе Юрист 24/7 5 тр в год
2) желание оформлять допы у меня не было, на мое возражение сотрудники отделения ответили, что это согласованные условия, если я не согласен с ними, то мне не дадут кредит
3) нужны были деньги, поинтересовался, смогу ли я отменить их после выдачи кредита, получил ответ "да, вы сможете отменить Короновирус, ОНКО и Юриста, но если вы отмените страхование Жизни и Здоровья то мы увеличим вам %"
4) на мое очередное возражение, мол нафига мне 2 раза страховать свою жизнь (оба полиса по программе Страхования Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными подразумевают одинаковые выплаты при наступлении страховых случаев, то есть если я помру, то моим близким выплатят сумму 2 раза, разница в том, что 1й полис на 1 год, 2й на 5 лет) мне сказали что "такие условия для получения низкого %"
5) в итоге я беру кредит, на следующий день прихожу в отделение и отменяю Короновирус, ОНКО и Юриста, деньги возвращают

Живу спокойно до января 2022

В январе закрываю кредит досрочно, при этом иду в отделение АльфаСтрахования в надежде возместить неизрасходованную часть страховой премии по обоим оставшимся программам
1) в отделении без проблем заполнил заявлени на возврат АльфаСтрахование-Жизнь - Страхование Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными, мне вернется какая-то часть из уплаченных 10 тр (ожидаю перевод)
2) заявление на возврат 2й страховки принимать не стали, потому что "ее нельзя уже вернуть"

Собственно вот вам список моих ошибок и что я сам буду делать в первую очередь в подобном случае:
1) не верьте на слова сотрудникам банка, читайте условия, конкретно в моих бумагах было прописано, что полис АльфаСтрахование-Жизнь - Страхование Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными + Защита от потери работы можно вернуть только в течении периода охлаждения (14 дней) а далее вернуть его нельзя и что он будет действовать даже в случае, если я досрочно погашу кредит
2) в бумагах весьма завуалированно, но все же прописано, что условием для снижения % является лишь 1 полис - АльфаСтрахование-Жизнь - Страхование Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными за 10 тр, то есть при отмене второго АльфаСтрахование-Жизнь - Страхование Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными + Защита от потери работы за 270 тр мне даже не снизили бы %, его можно отменять без опасений, поскольку фактически дублируется 1м полисом + очень смешные условия

Почему я называю условия "навязанного полиса", который никак нельзя отменить, смешными
1) сумма страховой премии 270 тр состоит из 180 тр рублей за страхование жизни и 90 тр рублей по риску Потеря Работы
2) риск Потеря Работы "активируется" только когда вы были сокращены и не работаете уже 60 дней, и начинает работать только на 61 день
3) сумма ежемесячного платежа по кредиту составляла 57 000 рублей, а по полису сумма ежемесячного платежа не может быть более 35 000 рублей
4) при этом страховая выплачивает деньги не более чем 90 дней, то есть в общем сложности максимально 115 тр рублей

Итог: Я подарил страховой 270 тр. Не верьте словам сотрудников, читайте бумаги, цените ваши деньги, не будьте как я, лохом
Отзыв перенесли в ветку Альфастрахование Жизнь. Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
16.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Решил как то я перед вакцинацией от ковида, застраховать сеья на случай побочный реакций, ну и тут как раз удачно реклама на глаза попалась от Альфы, условия вроде понятный, цена полиса разумная, вроде серьезная компания подумал я, и оформил. Ну и получилось так что как раз попал под страховой случай. И тут начались приключения и развлечения от Страха. В чате ответили что приносите документы, офис работает по записи, позвоните и запишитесь... Читать далее

В чате ответили что приносите документы, офис работает по записи, позвоните и запишитесь. Ок, звоню на горячую линию говорю запишите меня в Ростов на Суворова (только они принимают документы), а какой у вас полис? Ковид.Мультизащита, -ээээ оставайтесь на линии, спустя 5 минут радостным голосом, я вас сейчас переведу на специалиста по этим полюсам, 15 минут ожидания, автоответчик сообщает что операторы заняты и с вами ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжутся (фигвам, с августа связываются) и так происходит раза 4. Теряя терпение требую просто записать меня на прием документов в офис. А мы данную страховку не обслуживанием заявили мне в кол-центре и дали номер Альфа-Страх-Жизнь Смерть, звоню туда, там вообще меня послали в пешее эротическое и сообщив что они эти полиса тоже не обслуживают бросили трубку.

В результате с 23 августа по 9 сентября все попытки связаться с загадочным специалистом который знает что это за полис и куда мне его засунуть заканчиваются провалом. Наплевав на запись еду на Суворова, а там и записи нет никакой оказывается..... Подаю документы, девушка внимательно все изучает делает участливые глазки и отбирает ВСЕ оригиналы документов (единственная СК в которой их потребовали себе, остальные устроили распечатки с Госуслуг и копия выписки т.к. выписку из истории болезни нотариусы не заверяют), выдает мне копию заявления и отправляет ждать 20 дней, либо придет отказ и все документы мне вернут, либо придет выплата.

Прошло 30 дней, прошло 45 дней, звоню на горячую линию и слышу тот же ответ, полисы эти не обслуживаем вот телефон звоните (хорошо хоть в этот раз не Альфа-Смерти), иииии, а чудо не произошло, спустя 45минут ожидания тебя просто отключают. Раза с 18 удалось дозвониться по этому чудо-номеру, но....... мальчик радостно сообщил что мои документы в головной офис не поступили, досвидос. Ну ладно ладно, звоните завтра в рабочее время когда работает отдел урегулирования убытков, может они что то подскажут, ну и так и быть по большому секрету вот вам смс с электронной почтой. Иииии теперь дозвониться не получается вообще никогда. А электронную почту которую дал мальчик отвечают да, но шлют... на другую почту, с которой никто не отвечает.

В результате с сентября до сих пор не прошла выплата и даже никто не связался, Вот и я не рекомендую с ними связываться, видимо вся Альфа *коричневый самйлик*
v*******@gmail.com
02.03.2022 страховая произвела выплату.
АльфаСтрахование
Подробную информацию о рассмотрении Ваших документов направили Вам на электронную почту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Была страховка от коронавируса.  26 октября 2021 заболела и меня положили в больницу. 9 ноября отправила заявление о наступлении страхового случая и все документы. Отправила на адрес электронной почты, как и указано на сайте Альфа-страхования. До сих пор нет ни ответа, ни выплат. Обращалась в чат поддержки, сначала говорили, что рассмотрение заявления до 25 дней рабочих может длиться. Когда прошло уже больше месяца,  в чате сказали, что... Читать далее

До сих пор нет ни ответа, ни выплат. Обращалась в чат поддержки, сначала говорили, что рассмотрение заявления до 25 дней рабочих может длиться. Когда прошло уже больше месяца,  в чате сказали, что отправили обращение в профильное подразделение. Но тоже никаких результатов.

АльфаСтрахование показало непрофессионализм в работе с клиентами. Не рекомендую не обращаться в указанную страховую компанию. Собственно рейтинг этой страховой говорит сам за себя.
logi123456
Выплату получила 11.01.22.
АльфаСтрахование
Документы поступили к нам 09.11.2021 г., были рассмотрены 15.11.2021 г. и Вам был направлен запрос на недостающие документы. Получили от Вас мы их 23.12.2021 г. 10.01.2021 г. убыток оплачен, ожидайте зачисления денежных средств по реквизитам, которые Вами были указаны.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Имеется договор страхования жизни и здоровья по ипотеке Альфа-Банка. Как и обычно при оформлении ипотеки согласился на страхову, проталкиваемую банком - Альфа-Страхование. Оплатил первый год и пролонгировал на второй год. Теперь уже когда есть возможность разобраться, то решил сменить страховую, т.к. сумма страховой выплаты у Альфа-Страхования выше в 1,5 раза, чем у любой другой. Оплатил полис другой страховой, передал в банк - всё ок. Сделал... Читать далее

Теперь уже когда есть возможность разобраться, то решил сменить страховую, т.к. сумма страховой выплаты у Альфа-Страхования выше в 1,5 раза, чем у любой другой. Оплатил полис другой страховой, передал в банк - всё ок. Сделал это за 4 дня до окончания срока действия полиса Альфы.

Написал 15.12.21г в чат приложения Альфа-Страхование, что мне не нужно пролонгировать действующий полис и я хочу расторгнуть этот договор. Ответ оператора - составила заявку, с вами свяжется специалист. Естественно никто не связался.

17.12.21г за два дня до окончания действия полиса Альфы пишу в чат еще раз - ответ аналогичный: составили заявку, передали коллегам, с вами свяжутся.... Естественно никто не связался!!! Поставил единицу оператору - как правило после этого перезванивают и узнают в чем проблема, но не в случае с Альфой.

И теперь судя по приложению, мой полис Альфы на жизнь и здоровье продлен до декабря 2022))) Мне он не нужен! Как до вас это донести если вы отшиваете в чате и не отвечаете на звонки?! Дальше что? Выставление задолженности в мой адрес? Расторгните со мной договор 78***/118/***399 от 20.12.19!
АльфаСтрахование
Коллеги сообщили, что связались с Вами и вопрос урегулирован. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Отправлял заявление и все бумаги, но выплаты так и нет. Решил написать отзыв тут, так как АльфаСтрахование не реагирует.Заключил с данной организацией договор страхования №Z6922/397/***/0 от 25.11.2020. Страховым событием по данному договору является заболевание коронавирусом. В ноябре заболел коронавирусом. 26 ноября 2021 г. направил по электронной почте документы для получения страховой выплаты (в соответствии с инструкцией на сайте... Читать далее

26 ноября 2021 г. направил по электронной почте документы для получения страховой выплаты (в соответствии с инструкцией на сайте АльфаСтрахования). Согласно п. 5.1 Условий страхования по полису должна получить страховую выплату в течение 5 рабочих дней с момента составления и утверждения страхового акта, а страховой акт должен быть составлен и утвержден компанией в течение 10 рабочих дней с момента направления папой заявления о страховом случае. Таким образом, крайний срок получения страховой выплаты - 17 декабря 2021 г. Так же написал претензию на официальном сайте «АльфаСтрахование», ни кто не реагирует.

Если в ближайшее время вопрос с выплатой страхового возмещения не решится, направлю досудебную претензию в адрес АльфаСтрахования, а в последующем - исковое заявление о взыскании страховой выплаты с взысканием штрафа, законной неустойки, компенсации морального вреда (в соответствии с Законом о защите прав потребителя) и, отдельно, расходы на услуги юриста. АльфаСтрахование показало непрофессионализм в работе с клиентами. В связи с этим, настоятельно рекомендую не обращаться в указанную страховую компанию.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

09.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Со мной произошло несколько событий, это операция, что привело к длительному больничному, так же произошёл ушиб левой руки и перелом правой руки, лучевой кости. Зная что застрахован по жизни и здоровью, решил обратиться за страховой компенсацией. Позвонил на горячую линию по пакету документов, и уточнению могу ли я подать все одним пакетом документов, или на каждое событие свой пакет. Мне сообщили что можно все одним пакетом. Собрав весь пакет документом отправил все 3 ноября 2021 года. Сроки рассмотрения 10 рабочих дней, в среднем до 3х недель.

18 ноября приходит на электронную почту отказ в одном событии, ну это событие было под вопросом, страховое или нет. А вот по ушибу и перелом ответа нет. 19 ноября 2021 года звоню на горячую линию, мне куратор сообщает, что по ушибу и перелому не нашли документы и направили мне запрос на эти документы. Я возмущён, так как все документы были представлены. Запрашивают звонок отдела урегулирования, говорят перезвонят в течении 3х рабочих дней, и куратор советует направить повторно документы, хотя оригиналы были отправлены.

Собираю заново документы по перелому и ушибу и направляю 19 ноября 2021 года. В течении 3х дней мне так и не перезвонили. 8 декабря 2021 года приходит отказ по ушибу, по причине короткого больничного, ладно. 9 декабря звоню куратор, спрашиваю что с рассмотрением по перелому, мне отвечают что по перелому ничего не смотрели, так как событие заявлено только ушиб, я возмущён, так как я и 3 ноября и 19 ноября заявлял о переломе, требую соединить с отделом урегулирования, говорят что только заказать звонок и в течении 3х рабочих дней перезвонят, заказываю.

В течении 3х рабочих дней, не считая дня заказа звонка, мне не перезванивать. Звоню опять на горячую линию, требую соединить с урегулированием, говорят что только заказ звонка и ждать 3 дня, но мне ни первый раз ни второй раз не звонят. Требую соединить с руководством. Мне отказывают. С трудом получилось уговорить соединить с руководством.

Соединили с Еленой. Елена сразу начала мне говорить что в перелом им не нравится заключение травмотолога рентгенолога. И они направили мне об это уведомление, но уведомления нет. На мои вопросы что же не нравится в заключении, Елена ответила, что заключение с печатью и подписью, не документ, и что я это подделал. На что я ответил, что они всегда могут сделать запрос в медицинское учреждение для проверки документа. На что она ответила что им это не надо, и что это подделка. На вопрос что же мне необходимо предоставить, ответила, заключение с подписью и печатью, но оно уже предоставлено. В этой ситуации я понимаю что сотрудники некомпетентны, что не желают совершать выплаты. Какие мне документы необходимо предоставить если заключения с подписями и печатями не являются документами. Документы постоянно теряют. Ужасная компания
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Согласно документам, которые Вы предоставили в компанию у вас было только одно рентгенографическое исследование , в котором было указано, что необходимо провести повторное через 5-7 дней для подтверждения диагноза перелом. К сожалению, так как документ повторного рентгенографического исследования не был предоставлен, то диагноз перелома правой лучевой кости не установлен.
Для пересмотра решения Вам необходимо предоставить рентгенографическое подтверждение перелома (описание рентген исследования) и справку/выписку от лечащего врача по дальнейшему лечению с подтверждённым заключительным диагнозом перелома.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Являюсь сотрудником Сбербанка. В личном кабинете Мое здоровье зарегистрировала в 20х числах ноября полис ДМС на себя и моих детей по программе Сооплата. Заявление перешло в статус Заявка активна и появилось соответственно 3 полиса.  Ранее при обращении на горячую линию мне было сообщено, что оплата услуг происходит по выставленному счету от СК. Но, ни на электронную почту, ни по смс, информирования об этом не приходило. 15.12.2021 моему... Читать далее

15.12.2021 моему ребенку понадобилась запись к педиатру, и мне сообщают что полисы неактивны в связи с неоплатой. И я могу обратиться за повторной активацией только в сентябре 2022 года.  Очень недовольна организацией услуг по данному направлению
Спасибо за отзыв!
13.01.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Ваши полисы были аннулированы из-за неуплаты гарантийного взноса в указанный срок. Уведомления с нашей стороны были направлены на указанный электронный адрес. К сожалению, сменить программу и подать новые заявки на родственников можно только с сентября 2022 года. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Застрахована я по программе ДМС. Наступил страховой случай.  Документы мною были отправлены из Новосибирска в Москву ул Шаболовка 31 корп Б - 19.11.21. По документам транспортной компании документы были приняты в офисе Альфы 22.11.21. Но сотрудники горячей линии абсолютно бесполезны на своём рабочем месте, они не владеют никакой информацией . Даже на мое устное обращение/просьбу чтобы со мной связался руководитель , проигнорировали... Читать далее
Застрахована я по программе ДМС. Наступил страховой случай.  Документы мною были отправлены из Новосибирска в Москву ул Шаболовка 31 корп Б - 19.11.21. По документам транспортной компании документы были приняты в офисе Альфы 22.11.21. Но сотрудники горячей линии абсолютно бесполезны на своём рабочем месте, они не владеют никакой информацией . Даже на мое устное обращение/просьбу чтобы со мной связался руководитель , проигнорировали .

Руководители , что у вас за безобразие творится??? С горем пополам удалось выяснить что документы получены 24.11.21 , интересно где они находились 2 дня?! Подходит срок для принятия решения, 8.12.21 тишина….. звоню сама 88007558283….

9.12.21 мне говорят, что сегодня/ завтра будет принято решение, а мне не надо сегодня/ завтра, мне нужно было ещё вчера. В итоге зашла в ЛК, и увидела отрицательное решение, более подробная информация отправлена вам почтой…. На дворе век технологий, эл почта, смс…. Кстати, когда я обращалась к вам с заявлением в 20 году, прекрасненько смс уведомления отправляли . Сейчас что случилось?

И ещё, для сотрудников Сбербанка у вас есть выделенный адрес эл почты,на который можно написать вопрос и получить ответ, только в теме письма нужно крупными буквами указать СРОЧНО, это мне на горячей линии посоветовали , только и это не работает! Никто не отвечает на эл письма….эксперты не отвечают от слова совсем! Думаю нужно написать ещё в центробанк, прокуратуру и  отдел по защите прав потребителей. Может так люди начнут выполнять свою работу ответственней.
user0453953
СК решила мой вопрос
Итак, застраховала я ребёнка через личный кабинет от несчастных случаев, номер полиса ***1. Случился стразовой случай и тут началось самое интересное: подать документы вы можете только лично в офис и не по талону электронной записи, а только записавшись у сотрудника на определённый день, в будни! Причём что в самом отделе урегулирования нет ни единого клиента! Ну ладно, с горем пополам выяснила, что можно на ресепшн оставить все документы. Оставила их ещё 26.10.2021, получила копию с отметкой о получении и жду.

Сегодня уже 7.12.2021, мало того, что никаких оповещений нет, что документы приняты в работу, проверка завершена, вообще ничего. Писала несколько раз в чат поддержки через личный кабинет «мы передали запрос ответственному подразделению, как только ответ поступит, мы вам сообщим».. и так несколько раз. А ещё прикол, если полис вы оформляете онлайн, то вы его обязаны распечатать, иначе сотрудники в офисе не видят вашего полиса у себя в программе. Что за бред?

Когда многие перешли на электронный документооборот, чтобы люди лишний раз не ездили и не толкались в очереди, Альфа просто совок с некомпетентными сотрудниками в офисе, которые даже не пытаются помочь тебе. Где ваша клиентоориентированность, АльфаСтрахование? А и ещё, никакие изменения в полис внести нельзя, если страхуете ребёнка и не поставили галочку «может участвовать в соревнованиях», то ничего уже не изменить, только оформить новый, в про этот забыть и потерять страховую премию. Первый и последний раз пользуюсь данным типом страхования в Альфе.
АльфаСтрахование
Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию. Ваш страховой случай был рассмотрен и направлен ответ Почтой РФ 3.11.2021. Если Вы не получили ответ, то просим Вас написать на наш электронный ящик good-service@alfastrah.ru запрос на отправку решения Вам на электронный адрес.