Отзывы о Альфастрахование

Добрый день! 17.08.2021 года был направлен весь пакет документов по полису кононавирус.НЕТ ***51K от 02.12.2020 года. В течение 10 рабочих дней ответа получено не было. Звонили в службу поддержки, ответа не получили. Подскажите статус рассмотрения и когда будет произведена выплата. Спасибо!
От лица компании приносим извинения за длительное ожидание.
Выплата страхового возмещения осуществлена, в ближайшее время средства должны поступить по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Худшая страховая компания на моей практике. Когда ей нужно деньги получить, продать полис- все сотрудники на месте и готовы забрать твои деньги без проволочек. Но не дайБог случиться страховому случаю- вы оборвёте все телефонные линии, но ни ДО КОГО дозвониться не сможете. Меня переключали якобы на «специалистов» 6 раз, все случаи я безрезультатно висела на линии. Опять перезванивала на общий номер, меня вновь вежливо соединяли с... Читать далее

Меня переключали якобы на «специалистов» 6 раз, все случаи я безрезультатно висела на линии. Опять перезванивала на общий номер, меня вновь вежливо соединяли с несуществующими специалистами. Один раз мне повезло и у меня спросили номер полиса. Когда я сообщила- результат был фееричным. Мне сказали, что в их базе таких номеров не существует и мне надо начинать прозвонит с самого начала. От безысходности пришлось завести мобильное приложение, чтобы задать вопрос в чате, но и там мне сначала давали консультации на «отцепись» - то про ковид, то про ДТП. На мой вопрос- каков перечень документов для заявления о страховом случае в части здоровья- так и не было ответа. Заявление мне не дали, послали в «офис», не уточнив в каком городе.

В общем, чудовищно подло устроен их бизнес, вроде и не мошенничество, но чувствуешь себя потерпевшим. А ведь у меня ещё и приоритетное обслуживание!! Смехотворная конечно компания, десять девочек со средним образованием и приятными голосами, посыпающими вас в никуда! Ни в коем случае ни с чем серьезным в эту контору не обращайтесь!!!
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию.
С нашей стороны будут приняты необходимые меры по исключению подобных ситуаций .
По имеющейся информации ранее с Вами по телефону связались сотрудники компании для предоставления информации.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
г. Красноярск. Номер договора  №***415 от 30 апреля 2021 г. Наступил страховой случай, переболел ковид-19.
16.08.2021 направлены документы на электронный адрес loss-covid19-sdrc@alfastrh.ru.  Ответа нет, приняты документы не приняты, оператор неоднократно записывает заявку, что специалисты отдела урегулирования убытков с Вами свяжутся в течении 3-х рабочих дней, никто не перезванивает. Сроки на рассмотрение и на выплату уже прошли.
Денис 700
С нарушением сроков проблема решена.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый вечер! Хочу поделиться со всеми как АльфаСтрахование не перечисляет страховые выплаты  по программе "Коронавирус.НЕТ". Я заключил с данной организацией договор страхования № *** от 25.11.2020 г. Страховым событием по данному договору является  заболевание коронавирусом.  15 июля 2021 года я заболел коронавирусом, а 10.08.2021 я  направил по электронной почте документы для получения  страховой выплаты (согласно инструкции  на сайте... Читать далее

15 июля 2021 года я заболел коронавирусом, а 10.08.2021 я  направил по электронной почте документы для получения  страховой выплаты (согласно инструкции  на сайте АльфаСтрахования).  Согласно условиям страхования по полису п. 5.1. страховая выплата производится в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания Страхового акта. Страховой акт составляется и утверждается в течение 10 (десяти) рабочих дней после получения всех документов, подтверждающих факт, причину и размер.

Таким образом 31.08.2021 крайний день страховой выплаты. Я неоднократно обращался в АльфаСтрахование по горячей линии, чтобы узнать статус рассмотрения заявки по страховой выплате.  Мне обещали передать мои документы в работу, перезвонить в ближайшее время и т.д. и т.п. НО! Так никто мне и не перезвонил, и выплаты не произведены.

С моими знакомыми были такие же ситуации, и до тех пор пока они не написали такого рода отзывы, с ними  также никто не связывался... а после написания отзыва все выплаты им были произведены. Если в ближайшее время вопрос с выплатой страхового возмещения  не решится, я буду вынужден направить досудебную  претензию в адрес АльфаСтрахования, а в последующем  - исковое заявление о взыскании  страховой выплаты  с взысканием штрафа, законной неустойки, компенсации морального вреда согласно Закона о защите  прав потребителя, а также отдельно расходы  на услуги юриста.  В связи с вышеуказанным хочу отметить о непрофессионализме сотрудников при работе с клиентами, нарушение сроков при осуществлении страховых выплат. Почему для того, чтобы мне получить страховую выплату, надо писать на  стороннем сайте, оставлять негативный отзыв?
Спасибо за отзыв!
Страховая компания сообщила, что решила вашу проблему. Расскажите нам, пожалуйста, так ли это?
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения.
Выплата страхового возмещения была осуществлена 03.09.2021.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
г. Красноярск. Номер договора  № ***/20 от 29 октября 2020г. К-ва Д.Н. Наступил страховой случай, переболела ковид-19. Позвонила по телефону 88003330999, там сказали отправьте документы на электронный адрес loss-covid19-sdrc@alfastrh.ru. Документы отправила 27.07.21г. Ответа нет. Перезвонила снова. Снова отправьте документы на тот же адрес-отправила 16.08.21г. Пришел ответ- звоните на телефон 88003330999! Звоню- отвечают: Вам перезвонят... Читать далее

Документы отправила 27.07.21г. Ответа нет. Перезвонила снова. Снова отправьте документы на тот же адрес-отправила 16.08.21г. Пришел ответ- звоните на телефон 88003330999! Звоню- отвечают: Вам перезвонят. Замкнутый круг, какой-то!

В итоге- не известен статус у моего заявления. Не понятно даже его рассматривали или нет. Операторы говорят- Вам перезвонят. Ни разу ни кто не перезвонил. Выплаты нет.
Уважаемый Диана!
Приносим извинения за длительное ожидание.
Выплата страхового возмещения осуществлена по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый день! С 07.07.2021 по 23.07.2021 переболела Covid-19. 28 июля 2021 были направлены документы согласно необходимого перечня. Горячей линия не может мне помочь, только создает заявки и периодически их дублирует с 12 августа, что сотрудники отдела урегулирования со мной свяжутся, но в ответ тишина.. Сервис оставляет желать лучшего, как покупать продукты у данной компании-без проблем, а что касаемо наступления страхового случая-выплаты... Читать далее

Сервис оставляет желать лучшего, как покупать продукты у данной компании-без проблем, а что касаемо наступления страхового случая-выплаты страховой премии, так ничего не добиться.
Спасибо з отзыв!
АльфаСтрахование
Выплата была осуществлена 31.08.2021. Приносим извинения за данную ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Снова добрый вечер, Я уже регистрировался, чтобы рассказать всем о том, как АльфаСтрахование не перечисляет страховые выплаты по программе "Коронавирус.НЕТ" моей маме (ссылка на отзыв тут: https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/41342/). Ей помогли только после того, как был оставлен отзыв на  banki.ru касательно невыплаты страхового возмещения. Теперь ровно такая же ситуация повторилась с моим папой. Папа заключил с данной... Читать далее

Теперь ровно такая же ситуация повторилась с моим папой. Папа заключил с данной организацией договор страхования №Z6922/397/***/0 от 27.11.2020. Страховым событием по данному договору является заболевание коронавирусом.

В июне папе заболел коронавирусом. 23 июля 2021 г. он направил по электронной почте документы для получения страховой выплаты (в соответствии с инструкцией на сайте АльфаСтрахования). Согласно п. 5.1 Условий страхования по полису папа должен получить страховую выплату в течение 5 рабочих дней с момента составления и утверждения страхового акта, а страховой акт должен быть составлен и утвержден компанией в течение 10 рабочих дней с момента направления папой заявления о страховом случае. Таким образом, крайний срок получения страховой выплаты - 16 августа 2021 г.

На момент написания отзыва (24 августа 2021 г.) папа страховую выплату не получил. Папа обращался в АльфаСтрахование по горячей линии, чтобы узнать статус рассмотрения заявки по страховой выплате. Ему обещали перезвонить и решить указанный вопрос. Не перезвонили, и не решили, как с случае со страховкой мамы.

Если в ближайшее время вопрос с выплатой страхового возмещения не решится, папа направит досудебную претензию в адрес АльфаСтрахования, а в последующем - исковое заявление о взыскании страховой выплаты с взысканием штрафа, законной неустойки, компенсации морального вреда (в соответствии с Законом о защите прав потребителя) и, отдельно, расходы на услуги юриста. Как и в случае с мамой, АльфаСтрахование снова показало:- непрофессионализм в работе с клиентами; - забывчивость по обратной связи (папе не перезвонили, хотя обещали);- способность нарушать даже большие сроки при осуществлении выплат. В связи с этим, настоятельно советуем не обращаться в указанную страховую компанию.

P.S. Почему для того чтобы вы работали, нам приходится писать на сторонний форум, выставляя ваш непрофессионализм на всеобщее обозрение? Почему вы не можете сразу разрешить ситуацию еще на этапе обращения к вам по телефону, а оперативно отвечаете только здесь, когда тысячи человек прочитают о негативном опыте взаимодействия с вашей организацией?
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
Выплата страхового возмещения осуществлена по указанным клиентом реквизитам.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день! 29.07.2021 был направлен пакет документов по полису кононавирус.НЕТ Z6922/397/*** от 02.12.2020 года. В правилах страхования указано, что страховщик отвечает в течение 10 рабочих дней. Ответа не поступило. 13.08, 18.08 обращалась на горячую линию, направляли запрос на отдел урегулирования убытков и должны были перезвонить с ответом в течение 3 дней (каждый раз) - ответа не было. Сегодня, 23.08 опять звонила на горячую линию... Читать далее

Сегодня, 23.08 опять звонила на горячую линию, ответ тот же, ждите 3 рабочих дня. Написала в службу контроля качества 16.08 ( Ваше обращение зарегистрировано в Службе контроля качества сервиса – № ***08 ), тут ответ в течение 5 рабочих дней, но ответ так же не поступил.

я просто в ужасе от такого отношения к клиентам, на горячей линии ничего не знают, ни с кем соединить не могут, смысл вообще в том, что они работают? Наплавлять запросы, на которые не отвечают?

просто молчание и обратиться некуда, потому что на горячей линии не знают, куда можно физически обратиться по данному вопросу! Ужасно.
Клиент123456789
Добрый день! Выплата получена! Спасибо за информацию. Здесь ответили оперативнее всего. Жаль, что сроки не соблюдаются, отсюда много негативных отзывов, хотя могло бы быть наоборот.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за длительное ожидание.
Заявление рассмотрено, в самое ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте, недавно оформила ипотеку, были навязаны два полиса «АльфаСтрахование» под названием «ПроВакцина», в течении 14 дней отправила им почтой, как сказали в филиале Уфы. Все доставлено, только они не берут телефон уже неделю и не получают доставленное письмо, я даже боюсь подумать что было бы если бы произошёл страховой случай! Очень не непорядочная страховая компания, автоответчик постоянно обещает связаться в течении рабочего дня. И... Читать далее

Очень не непорядочная страховая компания, автоответчик постоянно обещает связаться в течении рабочего дня. И ни кто не перезванивает. Им даже «1» не за что ставить, жалко что нет Оценки «——1» буду судиться с ними похоже
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, трек-номер почтового отправления.
Страховой полис короновирус.нет  Z6922/397/****. Наступил страховой случай тяжело переболела и  после выздоровления 04.07.2021 направила все необходимые документы на электронную почту АльфаСтрахования. В пункте 5.1 в полисе указано что выплата производится в течении 5 рабочих дней после составления страхового акта который в свою очередь составляется в течении 10 дней, короче говоря в течении 15 дней после поступления всех документов должна... Читать далее
В пункте 5.1 в полисе указано что выплата производится в течении 5 рабочих дней после составления страхового акта который в свою очередь составляется в течении 10 дней, короче говоря в течении 15 дней после поступления всех документов должна производится выплата. Но это просто слова которые страховая компания не соблюдает.

Далее 27.07.2021г.моим адвокатом была направлена досудебная претензия на которую так же не последовало никакого ответа на сегодняшний день 20 августа. Планируем с адвокатом дальше подавать судебный иск для принуждения АльфаСтрахования к исполнению своих обязательств.

Все это расписано с целью предостеречь людей и не связываться с данной компанией, берегите свои нервы и деньги и выбирайте нормальные страховые компании но никак не АльфаСтрахование. Худшая страховая компания по моему личному мнению и опыту.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
АльфаСтрахование
На основании п.6.1 Правил страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней решение по случаю будет принято после поступления ответа на запрос Компании от медицинского учреждения.
Ваше дело находится на контроле, страховщик заинтересован в урегулировании Вашего вопроса в кратчайшие сроки. Пожалуйста, ожидайте информацию о принятом решении по Вашему заявлению.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
16.11.2020 года купил полис НС с покрытием от COVID-19 №21411/397/***/0. 15.07.2021 года почувствовал себя плохо, поднялась температура и пропали запахи. сдал тест на COVID-19  оказался положительным. Обратился в поликлинику и мне открыли больничный лист.  Закрыли больничный лист 26.07.2021г. Обратился в страховую компанию 29.07.2021г. предоставил все документы, отписался в чат в их приложении.   13.08.2021 обратился в чат, мне сотрудники... Читать далее
16.11.2020 года купил полис НС с покрытием от COVID-19 №21411/397/***/0.

13.08.2021 обратился в чат, мне сотрудники банка сказали что информацию уточнят и свяжутся со мной, это будет не позднее 5 рабочих дней, хотя изначально озвучивали 10 рабочих дней с момента подачи заявления.

18.08.2021 повторно обратился и опять говорят ждите, 5 рабочих дней. Оператору говорю что я уже обращался и мне нужен ответ по прошлому обращению, на что я получаю ответ что мое обращение передано и ожидайте ответ в течении 5 рабочих дней (смешно).

СЕГОДНЯ УЖЕ 20.08.2021 года, еще раз обращаюсь в чат и мне снова говорят ожидайте, в течении 5 рабочих дней мы вам ответим.  Это какое то издевательство над людьми, как брать деньги они готовы а платить и отвечать на неудобные вопросы не готовы. Это касается всех видов страхования, был опыт ОСАГО, КАСКО и даже ДМС. если не хотите потратить деньги в пустую то не обращайтесь в эту страховую компанию!!!
От лица компании приносим извинения за длительное ожидание.
По итогам рассмотрения Вашего заявления была осуществлена страховая выплата по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Покупал машину в декабре 2020 в Краснодаре и предложили застраховаться от коронавируса. В Июле 2021 попал в больницу , поставили диагноз -  covid19. 6 августа по телефону горячей линии обратился в компанию и отправил на электронную почту пакет документов, уже 19 августа со мной связался представитель компании, сказал, что я забыл указать дату в заявлении о страховом событии. Все поставил и отослал ему . 20 августа уже пришла страховая выплата... Читать далее

20 августа уже пришла страховая выплата. Спасибо компании , эти деньги мне пригодятся для дальнейшего восстановления моего здоровья. Был приятно удивлен , буду рекомендовать друзья и знакомым , сам дальше продолжу пользоваться услугами компании. В. (52 года).
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
02.11.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Виталий!
Благодарим за Ваш отзыв.
Рады, что Вы остались довольны обслуживанием.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Полис короновирус.нет **** К от 26 января 2021г. Наступил страховой случай. 13.07.2021г. На электронную почту АльфаСтрахования были направлены все необходимые документы. Далее 10.08.2021 года они мне сообщают что якобы ожидают ответа от медучреждения. В 5.1 договора указаны сроки рассмотрения и сроки выплат, и там не указано что ожидание каких либо ответов дает право не исполнять обязательств по договору, делайте свои запросы и ожидайте их... Читать далее
Полис короновирус.нет **** К от 26 января 2021г. Наступил страховой случай.

Далее 10.08.2021 года они мне сообщают что якобы ожидают ответа от медучреждения. В 5.1 договора указаны сроки рассмотрения и сроки выплат, и там не указано что ожидание каких либо ответов дает право не исполнять обязательств по договору, делайте свои запросы и ожидайте их в течении сроков в которых должна производится выплата и рассмотрение страхового события.

в службу контроля качества дозвониться нет физической возможности, операторы некомпетентны и ничего толком сказать не могут кроме как ожидайте и ожидайте.

Связывались с роспотребнадзором с минздравом региона,с медучреждением от которых они якобы вечно ждут ответов ,никто из них не подтвердил информацию о том что они передают какие либо данные.
АльфаСтрахование
На основании п.6.1 Правил страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней решение по случаю будет принято после поступления ответа на запрос Компании от медицинского учреждения по факту заболевания Коронавирусной инфекцией.
К сожалению, в данном случае время ожидания индивидуально и зависит от поступления ответа на запрос из учреждения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
14 числа обратилась по поводу выплаты страховки в связи с заболеванием COVID-19, написала заявление по договору z6922/***/ *****443/1 от 03.07.2021 и отправила по почте. Ответа не поступило, хотя прошло много времени. Неоднократно звонила на горячую линию, но мне так и не сказали на какой стадии рассмотрения мое заявление. Ответ на почту мне не пришёл и зачисление денежных средств , не поступало. Почему такое ужасное отношение?!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
14.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Застраховались с мужем в АльфаСтраховании  коронавирус нет. Переболели с 17 июня и после выздоровления 5 июля написали заявление на выплату. Договора *** от 24.10.2020 и **** от 24.10.2020.  Отправили все документы на почту loss-covid19-prc@alfastrah.ru. 8 июля попросили дослать чеки об оплате и сам договор. Все выслали в тот же день. Сегодня уже 22 июля, но нет ни ответа ни выплаты. В офисе говорят ждите, по телефону горячей линии тоже... Читать далее

8 июля попросили дослать чеки об оплате и сам договор. Все выслали в тот же день. Сегодня уже 22 июля, но нет ни ответа ни выплаты. В офисе говорят ждите, по телефону горячей линии тоже, страховой агент тоже ничего вразумительного сказать не может. В приложении отвечают, что в течении трех дней со мной свяжутся.

Но никто не звонит. Это полное безобразие! Обманывают людей! И почитав еще отзывы здесь, приняла решение, писать заявление в прокуратуру. Ждать бессмысленно, пусть разбираются соответствующие органы.

Возмущению нет предела! Страхую детей в другой компании, и выплаты были строго по договору, без опозданий, а здесь просто кошмар.  Сотрудники компании ничем помочь не могут, только и говорят ждите. Они там для чего сидят?
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
Давайте подождем ответ страховой компании.
Mariya Krop 1983
Страховка выплачена
АльфаСтрахование
Приносим извинения за данную ситуацию и длительное ожидание ответа.
Выплата страхового возмещения по указанному полису была осуществлена ранее.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Страховой случай произошёл 22.03.2021.   Весь перечень документов отправлен 07.04.2021года. Номер страхового полюса ***8K.   Неоднократно звонил на горячую линию.  Обращался в службу контроля все без толку.  Отправил заказным письмом жалобу на имя директора АльфаСтрахования. Либо отвечают, что ничего не знают.  Либо ссылаются на пункт 6.1.  У любого запроса есть время ответа. Если вам вовремя не отвечает Роспотребнадзор подавайте их в суд... Читать далее

Почему должен страдать я?  Меня не интересуют внутренние рабочие моменты, у такой большой компании они должны быть отрегулированы.   Меня интересует почему вы не выдерживаете сроки указанные в договоре?
От лица компании приносим извинения за длительное ожидание.
Выплата страхового возмещения осуществлена по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Я, Х-ва О.В., подала весь пакет документов 7 апреля 2021 года.  Звонила, писала   ,отправляла заказным письмом,  никакого вразумительного ответа.  Когда будет выплата? На какой стадии мое заявление?? Почему такое хамское отношение к людям ?? Четвёртый месяц жду страховку.  Номер полиса ****.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию.
Представленные документы были рассмотрены, принято решение о выплате. Страховое возмещение было переведено по указанным реквизитам 28.07.2021.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Здравствуйте! 3 июня отправила документы по Короновирус нет. Через 10 дней позвонила, ответили в течении 5 дней поступит выплата. Дважды оставляла заявку на звонок с руководством.

Сегодня 13 июля, ответа не получила, выплату тоже.  Видимо нужно решать вопрос через Роспотребнадзор и ФСФР. Игнор и обман продолжается в течении трёх недель.
Спасибо за отзыв!
12.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Впервые столкнулась с сервисом данной компании и пребываю в ужасе! Для того чтобы получить выплату необходимо пройти 7 кругов АДА! Подала документы на выплату 17 июня, обещали рассмотреть за 10 рабочих дней. В итоге нет ни обратной связи, ни денег на счету! Дозвониться не реально! Единственное что могут - каждые 3 дня оставлять заявку «ЧТОБЫ С ВАМИ СВЯЗАЛИСЬ» (спойлер: нет), до службы качества дозвониться так же невозможно «НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ... Читать далее

В итоге нет ни обратной связи, ни денег на счету! Дозвониться не реально! Единственное что могут - каждые 3 дня оставлять заявку «ЧТОБЫ С ВАМИ СВЯЗАЛИСЬ» (спойлер: нет), до службы качества дозвониться так же невозможно «НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ», возможно только оставить отзыв на сайте, обещают ответить, но снова ТИШИНА!!!

Совершенно не клиентоориентированная компания!! Вынуждена названивать каждые 3 дня в надежде что со мной свяжутся.  При отсутствии обратной связи буду вынуждена решать вопрос в юридическом порядке!

оценка 0
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании по ситуации.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за данную ситуацию.
Выплата была осуществлена по указанным реквизитам 17.07.2021.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
В апреле 2020 года застраховались с мужем в Альфастраховании от КОВИда. 7 ноября мой муж, к сожалению, скончался. Прошло уже почти 8 месяцев, но страховку я не получаю. Менеджер, Алфимова Елена Сергеевна, которая якобы занимается моим вопросом, почти каждый месяц запрашивает новые справки, не указанные в договоре страхования. Вчера опять запросила новые документы из больницы, где умер муж. Хотя я ещё в декабре и посмертный эпикриз, и результаты вскрытия предоставила. Всего хватало, вчера опять появились новые недостающие документы.

Елена работает очень медленно, документы каждый раз обещает рассмотреть в течение 10 дней, а по факту и спустя месяц ничего не может толком сказать. В письмах меня называет разными именами. Сейчас она приплела зачем-то документы на наследство. В договоре указано, что я являюсь выгодоприобретателем при наступлении страхового случая, теперь же хотят от нотариуса документ о наследстве. Нотариус такой документ дать не может, так как эта страховка не входит в наследственную массу. Тогда Елена попросила документы на имущество, их я ей прислала. Хотя не понятно, на каком основании она их потребовала. В письмах ничего отвечать не хочет, только по телефону требует.

Не знаю, получу я когда-нибудь причитающуюся мне выплату или только через суд АльфаСтрахование выплачивает? Ужасная компания, хотя может у них уже денег нет на обещанные выплаты? Другие компании в течение 3-5 месяцев все выплачивают, а тут уже 8 месяцев голову морочат.
Спасибо за отзыв!
18.08.2021 Вернули отзыв на проверку.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за длительное ожидание ответа.
Сотрудники профильного подразделения компании запрашивают документы, для возможности для возможности решения Вашей ситуации и её урегулирования. В данный момент коллеги ожидают от Вас посмертный эпикриз, письменный запрос в этой части был направлен Вам ранее.
Мы готовы вернуться к рассмотрению ситуации после предоставления необходимого документа.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Мной был приобретен полис Коронавирус.НЕТ еще в декабре. Надеялась, что не заболею, но нет, посетила и меня сей модный вирус. Отболела две недели. Собрала документы и 13.06.2021 отправила по электронной почте на выплату. Запросили оперативно доп документы. Отписались, что принято и заявка принята. Через две недели перевели выплату за страховой случай. Спасибо, все оперативно. Без проблем. Рекомендую компанию! Всем здоровья!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
11.10.2021 Дополнительная информация предоставлена.
АльфаСтрахование
Благодарим за отзыв о работе компании. Мы рады, что Вы остались довольны.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте! Заключил договор с страховой компанией АО <АльфаСтрахование> по программе коронавирус.нет Договор **** от 24.02.2021г. После страхового случая были отправлены все необходимые документы на электронную почту страховой компании. Сроки указанные в пункте 5.1 не соблюдаются. При неоднократном обращении в страховую компанию на на протяжении двух месяцев ссылаются якобы на запрос от РПН, что явно не является правдой. Обращался с... Читать далее

Договор **** от 24.02.2021г. После страхового случая были отправлены все необходимые документы на электронную почту страховой компании. Сроки указанные в пункте 5.1 не соблюдаются. При неоднократном обращении в страховую компанию на на протяжении двух месяцев ссылаются якобы на запрос от РПН, что явно не является правдой. Обращался с жалобой в страховую компанию но пока без результата.

Моим адвокатом будет направлена досудебная претензия и в дальнейшем исковое заявление о взыскании страховых выплат, неустойки.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ страховой компании по ситуации.
30.07.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Обращаюсь с претензией по поводу ненадлежащего оказания услуг страхования.Мною заключен ныне действующий договор страхования №87***/045/Я****/21 по программе АнтиКЛЕЩ (далее – Договор). 02.06.2021 произошло страховое событие по данному договору – укус клеща. Согласно условиям Договора 03.06..2021 клещ был сдан на лабораторные исследования  "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае", код образца 42**. В результате в образце обнаружены... Читать далее

02.06.2021 произошло страховое событие по данному договору – укус клеща. Согласно условиям Договора 03.06..2021 клещ был сдан на лабораторные исследования  "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае", код образца 42**. В результате в образце обнаружены ДНК возбудителей боррелиоза и риккетсиоза. После приема инфекциониста поликлиники из соответствующего Перечня Договора 04.06.2021 мне был назначен курс антибиотиков и повторный прием по результатам анализов крови на IgG IgM к КБ и риккетсиозу после окончания инкубационного периода данных заболеваний.Я пропил рекомендованный курс лекарства и в назначенный срок – 22.06.2021 обратился в ту же поликлинику для сдачи крови на лабораторные исследования на IgG IgM к КБ и риккетсиоз. Но менеджеры по ДМС мне сообщили, что мне было отказано в оплате этой услуги страховой организацией. Пояснить мне ничего не смогли, посоветовали обратиться в саму страховую организацию.

22.06.2021 я обратился по телефону в АльфаСтрахование, после чего мне перезвонил соответствующий специалист по моему случаю. Разговор мною записан на диктофон. Он мне сообщил, что в услуги исследования крови на IgG IgM к КБ и риккетсиоз мне отказано «по отсутствию медицинских показаний». На мое возражение, что данное исследование мне назначено соответствующим специалистом в данной области – инфекционистом поликлиники, и ему виднее, есть ли к тому медицинские показания или нет, сотрудник страховой организации ответила отказом.Считаю, что в данном вопросе мои права застрахованного лица ущемлены. Медицинским показанием к анализу моей крови на IgG IgM к КБ и риккетсиоз является факт укуса клеща в лабораторных исследованиях которого обнаружены возбудители этих инфекций. Отказ неправомерен, а страховой специалист некомпетентен.

Уже обратился с жалобой в Роспотребнадзор, Центробанк и саму Алфастрахование. Считаю, что мне нанесен моральный и физический вред, ведь я остался незащищенным, несмотря на то что все свои обязательства по договору страхования АнтиКЛЕЩ выполнил. Я потребовал разобраться в этой ситуации в кратчайшие сроки и согласовать исследование моей крови на IgG IgM к КБ и риккетсиоз.Кроме того, попросил более подробно впредь формулировать условия и объем услуг по программе АнтиКЛЕЩ, так как в существующем договоре не ясно, на какие возбудители будет исследоваться клещ, почему не оплачиваются лекарства амбулаторно-поликлинических условиях, ведь сейчас антибиотик взлетели в цене в несколько раз! Я являюсь клиентом Алфастрахования на протяжении нескольких лет, если мои требования и пожелания не будут удовлетворены, думаю я сменю страховую компанию на более дружественную.
АльфаСтрахование
По условиям программы страхования АнтиКлещ предусмотрено: «при укусе клеща в случае положительного результата исследования клеща или крови (кровь исследуется в том случае, когда клещ утерян) на наличие в нем возбудителя клещевого системного боррелиоза и других клещевых инфекций, организуется прием инфекциониста и назначается соответствующая медикаментозная терапия».
Исследование крови после медикаментозной терапии не предусмотрено, возможно согласование данного исследования только по медицинским показания ( в случае ухудшения самочувствия).
Приносим извинения за доставленные неудобства и задержку в сроках рассмотрения обращения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
27 апреля 2021 года был зарегистрирован страховой случай по договору 781R5/397/N*****/21.  27 апреля 2021 года документы были отправлены почтой  loss-covid19-szrc@alfastrah.ru.  Времени прошло достаточно много, почти 2 месяца, на звонки мне отвечают каждый раз, что оформят регистрацию заявки, что с вами свяжутся в течении трех дней, никто ни разу не позвонил, говорят пишите в службу контроля и то, что они не могут связаться со службой урегулирования. В общем обращался куда только можно, во все горячие линии, и службы поддержки, никто ничем не может помочь. Что делать? Куда обращаться? Единственный выход обратиться к юристам!
АльфаСтрахование
По результатам рассмотрения документов, случай был признан страховым. 28.06.2021 документы были переданы на оплату.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
От 21 мая 2021года был зарегистрирован страховой случай по договору ***. Сроки все вышли, на звонки мне регистрируют каждый раз заявку что с вами свяжутся в течении трех дней, ни ответа ничего, говорят пишите в службу контроля, и там по истечению 5 рабочих дней тоже тишина. Куда обращаться? К юристам видимо это единственный путь.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.