Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

Я оформляла инвестиционное страхование жизни, так как проконсультировавшись с менеджером в банке, заинтересовалась этим видом инвестиций. Процент пообещали хороший, да и не было рисков потерять все, как это может быть при самостоятельном собирании портфеля. Здесь же все готовое, уже собраны работающие портфели акции, остаётся дело за малым - оформить договор и ждать прибыли. За ситуацией можно следить в мобильном приложении. Но скажу честно... Читать далее

За ситуацией можно следить в мобильном приложении. Но скажу честно, все эти три года меня не отпускало небольшое волнение, что не удастся забрать свои средства. Но я зря переживала. После завершения срока я вывела все деньги. Получилось именно так, как и было рассчитано. Так что я осталась удовлетворена и собираюсь ещё раз оформить себе такой портфельчик.

Главным плюсом такого инвестирования, по моему мнению, является то, что нет необходимости знать весь этот рынок, не нужно разбираться в акциях, и как они работают. Не надо проходить курсы по инвестированию, хотя возможно это было бы полезно. Но тем не менее я и без опыта инвестирования смогла получить доход. Хоть и не без помощи грамотного консультанта, но все вышло как никуда лучше. И еще страхование жизни. Теперь хочу оформить на сумму больше предыдущей
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего страхового полиса, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
15.10.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Мы рады нашему партнерству. Надеемся, что вы продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.
Важно, что для вас полезны и удобны сервисы компании, и вы получили ожидаемый доход. Присоединяйтесь к нам в наших медиа (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен «Альфа Pro Жизнь) - здесь вы можете получать актуальные новости, информацию о продуктах, стратегиях, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.
Мы оперативно и подробно ответим на ваши вопросы – напишите нам на customer_help@alfastrah.ru или здесь https://aslife.ru/client/ask. Укажите в письме ФИО, номер договора, ссылку на данный отзыв.
Наша горячая линия работает для вас ежедневно с 8.00 до 20.00 (Мск): 8(800)333-8448.
Доброго дня
Объясните что с деньгами по программе "Путь к миллиону" оформленной в 2017 году через Альфа-Банк.

12.08.2022 обратился в отделение Альфа-банка, узнать что с моей программой и какая доходность за эти 5 лет. Договор заканчивается 20.09.2022

Сотрудник банка сообщил что деньги заморожены и их невозможно будет получить, т.к Альфа банк и его дочки находятся под санкциями. Собирался менять машину, а тут такие новости...
Хочу рассказать о своем опыте инвестирования по договору инвестиционного страхования от Альфа Страхование Жизнь. С этой программой можно получить как доход, так и гарантировано застраховать жизнь. Если со мной что-то случится, то страховку обязательно выплатят родным. Пять лет назад я отправилась в банк, чтобы открыть новый вклад. На тот момент я пользовалась услугами банка почти десятилетие, со всеми работниками была уже знакома, поэтому даже... Читать далее

Пять лет назад я отправилась в банк, чтобы открыть новый вклад. На тот момент я пользовалась услугами банка почти десятилетие, со всеми работниками была уже знакома, поэтому даже тени сомнения не появилось когда мне предложили такой способ вложить деньги. Таким образом доход должен был быть даже больше, чем от обычного вклада.

По условиям все было так же: вносишь сумму и по истечению трех-пяти лет можно забрать эти деньги и порадоваться накопленному проценту. Это был реальный способ получить больше денег без риска потерять их или наткнуться на мошенников. Конечно было волнительно, хотя я получала регулярно рассылку с информацией о росте акций, но если честно я в этом как ничего не понимала, так и не понимаю.

Спустя пять лет я пошла в банк, где выяснила, что мои деньги не в банке, а в самой компании Альфа Страхование Жизнь, чтобы получить свои деньги, пришлось писать письмо в офис расположенный в Москве. Нужный адрес мне предоставили в банке.

Система конечно странная, но в общем, я все документы отправила и в один прекрасный день получила свои деньги на карту, и проценты сверху. Это было на тот момент больше, чем заложено во вклады банка. Я была безумно рада, что смогла вернуть свои деньги, и получить бонус в виде процентов.
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если будет предоставлена дополнительная информация, подробные примеры качественного обслуживания здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.09.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
"Здравствуйте!
Сожалеем вашему разочарованию. Важно на этапе подписания договора понимать какой именно продукт вы покупаете.
Вы приобрели продукт Инвестиционного Страхования Жизни (ИСЖ). Это не депозит, а инвестиционный инструмент со страховой программой. Это готовый портфель акций без управления, без возможности влиять на динамику. Инвестиции не всегда гарантируют доход, но при росте ценных бумаг доход может быть выше, чем по обычному банковскому депозиту. Компания гарантирует сохранность ваших средств и, в отличие от традиционного депозита, предоставляет страхование жизни.

Горячая линия работает для вас ежедневно с 8.00 до 20.00 (Мск): 8(800)333-8448.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь."
Я давний клиент Альфа-банка, поэтому не задумываясь инвестировала деньги в «Альфа СтрахованиеЖизнь». Цель застраховаться и так стояла, а тут ещё и есть возможность приумножить финансы, такое 2-в-1 предложение. Договор заключила более полугода назад сроком на 5 лет. Нравится, что есть очень удобное приложение, в котором можно следить за своим балансом и радоваться прибавлениям средств (что я и делаю). Также на почту отчеты регулярно приходят... Читать далее

Ещё плюс, что если вдруг со мной что-то произойдёт, то моя жизнь застрахована и близкие получат выплату. Хорошее предложение для тех, у кого есть сумма и нет нужды снимать проценты регулярно.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга страховых компаний.
АльфаСтрахование-Жизнь
Важно, что для вас полезны и удобны сервисы компании. Присоединяйтесь к нам в наших медиа (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен «Альфа Pro Жизнь) - здесь Вы можете получать актуальные новости, информацию о продуктах, стратегиях, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
У меня в этой страховой уже почти два года открыт вклад «Производство и коммуникации», который подразумевает под собой инвестиции в пакет акций крупных компаний, и одновременно с этим страхование моей жизни. Вложился именно в эту компанию, потому что давно хотел инвестировать в акции, но на рынке пробовать не рисковал, так как есть шанс вообще остаться без денег, а тут 100% сохранят деньги, при этом ещё и начислят проценты, по моим подсчетам... Читать далее

Вложился именно в эту компанию, потому что давно хотел инвестировать в акции, но на рынке пробовать не рисковал, так как есть шанс вообще остаться без денег, а тут 100% сохранят деньги, при этом ещё и начислят проценты, по моим подсчетам раза в полтора-два выше, чем в банках.

Пока что так и получается, судя по тому, что за все время начислено. Отчёты регулярно приходят мне на электронную почту.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие конкретные примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности вы можете вспомнить за последний год и пришлите на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования, с адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте и укажите ссылку на отзыв.

10.09.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Россельхозбанк предложил заключить инвестиционный договор сроком на 3 года, сотрудник банка обещал высокую надёжность и высокий доход от договора

В итоге  за 3 года 0 доходности. Это развод, обман. В ответ на обращение, написали, что к сожалению доход составил 0 рублей.

Не советую никогда иметь дело с этой компанией
Спасибо за ваш отзыв. Автор, давайте дождемся ответа страховой компании по данной ситуации. Оставить отзыв о банковском обслуживании, вы можете в соответствующем разделе Народный рейтинг банков .

14.11.2022 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Воспользовались невнимательностью пенсионера заключили договор в котором используется словосочетания " может быть выплачено". Во время действия страховки умер застрахованный, наступил страховой случай, но страховая отделалась письмом в котором написано что продолжается действие договора на дожитие застрахованнного т.е удерживать денежные средства.  Видимо "Правила добровольного инвестиционного страхования жизни в редакцию от 1.1.2020г. " им не... Читать далее
Воспользовались невнимательностью пенсионера заключили договор в котором используется словосочетания " может быть выплачено". Во время действия страховки умер застрахованный, наступил страховой случай, но страховая отделалась письмом в котором написано что продолжается действие договора на дожитие застрахованнного т.е удерживать денежные средства.  Видимо "Правила добровольного инвестиционного страхования жизни в редакцию от 1.1.2020г. " им не указ.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.11.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Договор подписывал в банке.
При росте фондового рынка (индексов SP500 и NASDAQ) процентов на 50, доходность у АльфаСтрахование-Жизнь составила 0%. Для эксперимента я заключил договоры с тремя разными страховыми компаниями - ни одна из компаний не начислила проценты. Вывод: инвестиционное страхование - это схема по бесплатному использованию денег клиентов. Эту схему давно пора запретить законодательно.
Принимаем его без оцени.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Не обманщики а разводилово... Всучили через Россельхозбанк они у них в доле , договор алфастрахование жизни инвестиционный старику слепому 80 летнему взяли у него 746 тыс в 18 году и в 22 через 4 года выбросили родственникам те же 746тр . Ещё дали издевательскую формулу дохода... Люди это не страховая компания а банк для обмана людей. Достаточно внимательно прочитать договор... ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР !!!! Специально ищут слепых стариков чтобы не... Читать далее

Люди это не страховая компания а банк для обмана людей. Достаточно внимательно прочитать договор... ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР !!!! Специально ищут слепых стариков чтобы не могли сами прочитать. При наступлении страхового случая вам деньги никто не за что не отдаст только по окончанию срока. Дохода нет и не будет. Вы просто даёте деньги свои на несколько лет...
Спасибо за отзыв!
Оценка снята на основании п. 3.7.5. правил Народного рейтинга страховых компаний.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Дважды заключал договор на инвестиционное страхование в «Альфа СтрахованиеЖизнь». Выплату по первому договору уже получил, поэтому и решился на второй раз. Для себя выделил несколько преимуществ в таком инвестировании: -портфель акций составляют профессионалы, можно самому в этом ничего не понимать вообще, подойдёт и новичку; -сумма инвестиций может быть относительно небольшая; -проценты выше, чем в банке; -страхуют жизнь; -очень... Читать далее

-сумма инвестиций может быть относительно небольшая;

-проценты выше, чем в банке;

-страхуют жизнь;

-очень удобное приложение.

Есть и минусы, конечно. Например, итоговую сумму, которую получишь, предугадать нельзя. Ещё нежелательно снимать раньше срока, иначе можно потерять часть вложенных денег.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
15.10.2021 Зашла в Россельхозбанк на Автозаводской, чтобы положить свои кровные деньги на вклад под проценты. Тут менеджер Армине уговорила меня красивыми сказками вложить деньги 1.500.000 в какую тут программу под хорошие проценты ,естественно в этом ничего непонимаю, но поверила, так как живу  России и верю государству и в надёжность банковской системы. 16.02.2022 получила первые деньги и была счастлива. В марте хотела сделптт ремонт пошла в банк ,чтобы расторгнуть договор ,сказали получите 10% от всей суммы. Думала ладно сама виновата, спросила у менеджера нет ли рисков ,она ответила :нет конечно,скоро выплаты будут даже ,ждите. На сегодняшний день не выплат ,не писем на почту ни звонков. Менеджер Армине отвечает мол:Я что гадалка, Откуда я знаю,Вы сами виноваты не читали, звоните на горячую линию и все в этом  роде.До банка дозвониться не реально ,вся информация говорят есть на сайте.Как получить кровные деньги не знаю схожу с ума. Советуют идти в суд.Вы обманщики?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации
Добрый день . Альфа страхование-жизнь на своём официальном сайте опубликовало следующую информацию: доходы по купонам , начисленным после 01.03.2022,  выплачиваться будут с задержкой . Но мой купон был НАЧИСЛЕН 28.02.2022 , что понятно раньше 01.03.2022. Но это не помешало компании все равно пойти в отказ , ссылаясь на свои внутренние операции, тем самым нарушая свои собственные обязательства . Честно говоря удивительно , что такая крупная и... Читать далее

Честно говоря удивительно , что такая крупная и уважаемая компания даже в таком мелком частном случае пытается задержать выплату  незначительной для такой компании суммы. Как-то несолидно и очень неожиданно . Буду надеяться , что эта ситуации разрешиться в пользу клиента .
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Вместо вклада в "Почта Банке" пенсионеру обманным путём оформили инвестиционное страхование в "АльфаСтрахование-Жизнь", после чего сразу было составлено и отправлено заявление на расторжение договора и возврат средств. Согласно договору, компания обязана вернуть деньги в течение 10 дней с момента регистрации заявления, но деньги не возвращают. На горячей линии только отвечают, что заявка в стадии рассмотрения. Похоже, деньги с этих обманщиков можно вернуть только через суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru трек-номер почтового отправления с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация поступила.
user-11228756259
Деньги вернули спустя 13 рабочих дней
Позор данной компании. 5 июля было зарегистрировано мое заявление на расторжение договора, и девушка сказала, что уже дали команду на перевод, максимальный срок 18 июля. Сегодня (т.е 18 июля) звонили туда и девушка сказала, что у них какие-то технические сбои, о которых везде уже пишут  в интернете (т.е. именно в их компании постоянные технические сбои) и что деньги скорее всего когда-нибудь в течении 3-5 дней (недель, месяцев) придут, и что девушка не отвечает за слова своих коллег.

Прошу Вас разобраться в ситуации и перевести мои деньги, которые обманным путем мне навязал Почта банк (обманули и вместо договора на вклад подсунули договор на инвестиционное страхование жизни). ПОЗОР "ПОЧТА БАНК" и АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ ЖИЗНЬ. Заявление в полицию и информацию для СМИ уже готовлю (девушка в почта банке уже побледнела после разговора с моим сыном).
В таких вопросах для меня всегда на первом месте стоит открытая работа специалистов, уже только после этого гарантии доходности готового продукта. В этом плане претензий нет: менеджеры активно делятся оперативной информацией, не жалеют время на кропотливое объяснение технических моментов, организационных (были проблемы с приложением, помогли переустановить и войти заново). Отчетность получаю теперь в автоматическом режиме, все показатели мониторятся в приложении.

Доходность со своего первого трехгодового договора я уже получил. Доходность соответствует тем показателям, которые были обещаны изначально.
Спасибо за отзыв.
Автор, вы пишете: "... были проблемы с приложением, помогли переустановить и войти заново", расскажите подробнее, о каких проблемах идет речь, кто, где и когда вам помог решить данный вопрос, уточните модель вашего телефонного аппарата. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора страхования и скриншот из приложения с данными договора с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.
Об Альфа страхованиии жизнь узнал от сотрудника банка. Я бы не стал сильно вникать если бы не подробности. Главная особенность в том что страхуя себя ты можешь на этом неплохо заработать. За дополнительной информацией я пошёл на сайт. Изучив некоторые моменты я решился вложить свои средства. Уже давно начал интересоваться инвестициями и для меня было хорошей возможностью получить новый опыт в данной сфере. Мой капитал составлял примерно 500... Читать далее

Мой капитал составлял примерно 500 тысяч рублей, это большая сумма и мне нужны были гарантии что средства останутся под защитой. Сотрудник банка меня уверял что все будет в порядке. Окончательно убедиться смог после того как прочитал положительные отзывы. Многие инвесторы уже давно получили свою прибыль

Программу страхования жизни состояла из определённой стратегии. Я выбрал инвестиционную стратегию Оставайтесьдома. Прибыль складывается из положительной динамики. Минимальная сумма с которой можно начать всего лишь 50 тысяч рублей, но там проценты и собственно прибыль намного меньше. Доход выплачивают по окончанию срока вклада. Мне остался один год и я получу предварительно прибыль около 11 процентов годовых. Условия выгодные.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.12. правил Народного рейтинга страховых компаний.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
По совету родственников решил воспользоваться программой инвестиционного страхования- вариант как раз для таких "ленивых инвесторов" как я, кроме того, помимо инвестиций этот продукт подразумевает еще и страхование жизни- в случае моего ухода из жизни дети получают деньги, решил что это разумное и выгодное решение, поскольку никогда не знаешь, что будет завтра. В компании Альфа страхование жизнь мне подобрали оптимальный вариант- стратегию... Читать далее

В компании Альфа страхование жизнь мне подобрали оптимальный вариант- стратегию "искусственный интеллект", основанную на инвестициях в индекс ценных бумаг- акций и облигаций. Срок вложения 3 и 5 лет. Выбрал срок 5 лет, поскольку доходность в этом случае выше, да и спешить мне некуда, горизонт инвестирования у меня долгосрочный, а за то время, пока мои деньги работают, решил изучать соответствующие материалы и набираться финансовой грамотности и получать знания в мире инвестиций. За ростом доходности и состоянии активов наблюдаю в мобильном приложении, так же подробные отчеты приходят мне на электронную почту, в целом все понятно, условия обслуживания прозрачные.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Уже два года здесь лежат деньги под стратегию Сеть 5G, надеюсь заработать больше, чем принесли бы проценты в банке. По сравнению с рисковыми сделками на бирже, где не факт, что вообще останется что-то от счета, тут есть гарантированное сохранение 100%-процентной суммы счета. Вообще с акциями связываться боялся и зря, нужно было сразу обращаться сюда, было бы еще больше денег) Более подробно хочу рассказать об опыте общения с консультантом... Читать далее

Более подробно хочу рассказать об опыте общения с консультантом. Тут им не все равно на клиента, тут они не навязывают ненужные услуги. Все по делу, пришел захотел вложить деньги, тебе рассказали какие есть стратегии, рассказали разницу, остается выбрать и все. Опыт общения остался только положительный! В других компаниях совсем не так, сами наверное встречались, когда услуги навязывают нагло и в большом объеме, долго ищут, что-то уточняют. Тут же все просто и быстро, после выбора стратегии заключаешь договор, и в мобильном приложении можно все отследить. Консультанты помогают также разобраться и с этим. Мобильное приложение понятное, не запутанное.

Если кому интересно, я выбирал стратегию "Оставайтесь дома", она мне подошла больше всего.
Спасибо за отзыв.
Автор, расскажите подробнее, чем именно вам нравится мобильное приложение СК? А также направьте, пожалуйста, на почту responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
24.06.2022 обратился за выплатой купона по договору ИСЖ в банк-агент ПСБ. Обязательство своё своевременно Альфастрахование не исполнило. Пришлось предъявить претензию. Сотрудник Альфастрахования по телефону потребовала собрать документы и направить по почте!!! Я, что, работник Альфастрахования и получаю там зарплату?! Мне за 73 г. , и мне предлагают в жару собирать документы, которые должны быть в страховой компании, и ходить по отделениям почты, а затем месяцами ждать?! А не хотели бы компенсировать мне расходы по 3 % за каждый день, согласно ст.28 Закона РФ "О защите прав потребитлей"?  Альфастрахование осталось в прошлом тысячелетии. Где инфотехнологии, где цифровизация? У нас есть давно существует электронная почта. Пора бы Альфастрахованию знать. И зачем нужен тогда банк-агент? Мало того, второй договор ИСЖ в Альфастраховании не нашли, хотя он существует и по эл. почте приходят уведомления. В рекламе Альфастрахования красивые слова, а в реальности отсталые технологии и запаздывающие дефектные дела. Никому бы не советовал такое страхование.
Спасибо за отзыв.
Автор, вы пишете: "Мало того, второй договор ИСЖ в Альфастраховании не нашли, хотя он существует и по эл. почте приходят уведомления", - направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора и скриншоты уведомлений с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

30.06.2022 поступила информация о договоре. Автор, давайте подождем ответ представителя СК.
АльфаСтрахование-Жизнь

Укажите, пожалуйста, номер своих договоров в комментариях. Мы проверим и вернемся к вам с ответом.

С уважением, клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь
Когда планировала заключить договор инвестицонного страхования из всех страховых выбрала Альфу, после долгого изучения тут понравилось все, но решающим был фактор выбора стратегий. Счет тут как и в банке если что гарантированно под надежной защитой, деньги не пропадут, в минусе не останешься. Но стратегии это самое лучшее, что тут есть. Выбрала для себя стратегию искусственный интеллект и оставайтесь дома. Стратегии имеют в портфеле акции американских компаний. Акции эти известные и имеют постоянный рост. Программа на 5 лет, из этого времени прошло уже 2 года. Теперь о консультантах. Они тут грамотные и могут объяснить даже самые сложные вещи простым языком, а мне как раз такое и нужно, потому что тема инвестиций очень сложная (была для меня). Кому сложно в таком разбираться, рекомендую поступить так, как поступила я.

Я рада, что мне получилось передать деньги в надежные руки с целью заработать
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.10. правил Народного рейтинга страховых компаний.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
В последнее время все чаще стала задумываться о пенсионном возрасте и приближающейся пенсии, ведь ни для кого не секрет, что государственная пенсия ничтожно мала, и жить на нее практически невозможно, поэтому решила формировать будущие пенсионные накопления самостоятельно, а точнее решила доверить свои средства в управление компании Альфа страхование жизнь. Суть в том, что это не просто инвестиции, а своеобразное страхование жизни- в случае... Читать далее

Суть в том, что это не просто инвестиции, а своеобразное страхование жизни- в случае смерти средства получают родственники, в моем случае мой сын. То есть, основная цель -приумножение капитала, а страхование жизни идет как дополнительный бонус. Компания подбирает индивидуальную стратегию с защитой капитала, риска никакого нет, поскольку стратегия представляет собой сбалансированный инвестпортфель из разных активов, для меня это оказалось очень удобным, поскольку лезть самостоятельно в акции и фонды, постоянно следить за динамикой и нервничать мне не хотелось. За ростом дохода можно следить в специальном мобильном приложении, так же отчеты присылают на электронную почту. Все условия прозрачные, никаких скрытых комиссий.

Открывала ИСЖ сроком на 3 года, прошел почти год, за это время прирост составил 11%, что очень неплохо, учитывая непростую финансовую ситуацию, по окончанию срока вклада планирую сделать еще один
АльфаСтрахование-Жизнь
Важно, что для вас полезны и удобны сервисы компании, и Вы получили ожидаемый доход. Присоединяйтесь к нам в наших медиа (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен «Альфа Pro Жизнь) - здесь Вы можете получать актуальные новости, информацию о продуктах, стратегиях, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Скажу сразу что до этого опыта в инвестировании у меня никакого не было, просто на данный момент захотелось попробовать вложить свои деньги во что-то чтобы получать с этого небольшой доход, тем более мое финансовое положение позволяет выделить определеную сумму для таких экспериментов. Решил проконсультироваться у знакомого, во чтобы он мне посоветовал вложить деньги так, чтобы это было более-менее безопасно. Мне дали совет воспользоваться инвестиционным страхованием жизни.

Плюсы в такой инвестиции заключаются в том, что деньги вложены, процент тебе идёт, а ты ещё дополнительно и застрахован на случай чего. Количество предложений достаточно большое, можно выбрать любой удобный для себя вариант, я конечно же воспользовался помощью менеджера чтобы мне подобрали подходящий портфель. Возможно если вкладывать самостоятельно можно получить больший процент, но для самостоятельных вложений требуется чуть больше знаний чем уровень ноль, поэтому я доволен результатом и ни о чем не жалею.

Сейчас уже стал понимать как это работает, но понимание и практика в таких вопросах вещи очень далёкие, поэтому я считаю что это вопрос не простого обывателя и нужна чья-либо помощь
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Появилось желание инвестировать куда-нибудь свободные средства, ведь в эти непростые времена необходима финансовая подушка безопасности, к тому же, не хотелось бы чтоб накопления съела инфляция, да и о будущей пенсии пора бы позаботиться, т.к на государственный пенсионный фонд особо надежды нет. Только вот опыта и знаний в этой сфере нет, а банковские вклады приносят копейки, даже не опережая текущий уровень инфляции в стране. Так в одном из... Читать далее

Так в одном из банков мне предложили программу альфа страхование жизнь, доходность по которой мне показалась привлекательной, так я оформил ИСЖ на 2 года по специальной стратегии Индекс Мосбиржи-доход по ней идет за счет роста индекса на российские ценные бумаги. Забрать средства раньше можно, но это будет невыгодно.Компания присылает отчеты по доходности на электронную почту, кроме того, можно отслеживать состояние своего счета в мобильном приложении от компании, что для меня оказалось удобнее. В договоре все четко прописано, понятным языком, по всем дополнительным вопросам так же могут проконсультировать. Также данная стратегия предусматривает страхование жизни.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Альфа страхование жизнь-обман. На много выгоднее простой вклад с процентами. Там, мало того, что денег не будет, еще и свои вывести оттуда вы не сможете.  Например, вложив 1,5 млн, при досрочном расторжении, когда вы поймете, что выплат нет и не будет (читайте внимательно договор) , вам вернут 13.000 рублей. Положили полтора миллиона, выдадут тринадцать тысяч рублей. Разница есть. В общем, не ведитесь на эту услугу.  При этом то, что вам... Читать далее

При этом то, что вам рассказывает менеджер и то, что есть на самом деле-разные вещи. Читайте договора внимательно! И не подписывайте их. Там инвестиций и выгод нет!
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.10. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Уточните номер вашего договора, пожалуйста. Мы проверим данные и сразу же вернемся к вам с ответом. С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь
Добрый день. Хотели бы поделиться опытом инвестиционного страхования . Это видимо новый продукт для Альфа Страхования ,так как раньше встречались с ним в банках и брокерских компаниях. Самое главное отличие которое сразу бросилось в глаза у всех брокерских компаний довольно большие комиссии ,у не которых (не будем переходить на имена и показывать пальцем ) прям считаю не померные!!! А тут ее нет! Технология таккая же как и брокерские... Читать далее

А тут ее нет! Технология таккая же как и брокерские программы, стратегия расчитаная на 3 года с квартальными или полугодовыми отсечками!!! В феврале на второй отметке ,произошел автоколл и получили обратно всю сумму плюс %. Сейчас очень хорошая просадка и думаю самое время для входа!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, обращались ли вы по какому-либо вопросу за консультацией в страховую компанию? Если да, расскажите поподробнее о вашем обращении.

13.06.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.