Хоум Кредит Страхование

Отзывы о Хоум Кредит Страховании

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте.

Оформил рефинансирование 10.11.23 г в хоум кредит банке. Навязали страховку хотя галочки в полях об отказе проставил. Отправил письмо! Составлял юрист то есть ошибок быть не может. Отправили заказным письмом!

17.11.23г письмо получил банк хоум кредит. По горячей линии сказали что письмо у них и на этом тишина. Прошу разобраться в этом случае как и у всех. Хорошего дня.
user-58779587208
Сегодня вернули деньги за страховку.
Ситуация как у многих тут

8.11 отправил отказ от двух страховок, письмо получено было 13.11 и все С тех пор говорят «ждите, заявление рассматривается»

И сколько оно еще будет рассматриваться,уже и 7 дней прошло и 10 тоже. Конкретно ничего не могут сказать (и в банке, и по номеру страховой)

Просто ужасное отношение, ощущение,что тянут специально,чтобы в итоге найти причину не возвращать страховки

Суммы не маленькие-15к и 89к
Я оформила кредит онлайн 14.10.2023, написала письмо с уведомлением о получении, об отказе от страховки и отправила им 21.10.2023. Письмо было доставлено на почту 27.10.2023. Письмо пролежало на почте почти две недели,их курьер забрал мое письмо только 10.11.2023 и мне пришло уведомление о вручении. Сегодня 22.11.2023 и полная тишина со стороны Хоум Банка.Они должны были в течение 10 дней рассмотреть мое заявление,жду теперь ответ от них... Читать далее

Письмо было доставлено на почту 27.10.2023.

Сегодня 22.11.2023 и полная тишина со стороны Хоум Банка.Они должны были в течение 10 дней рассмотреть мое заявление,жду теперь ответ от них.Куда обращаться и что делать,не знаю.
user-594310633174
Да помогли!
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Мною был взят кредит (#24***4) 26 числа октября 2023 года, где была оформлена страховка в размере 107 тыс. С банком этим работаю долго, возвраты по отказу страховых всегда делали быстро. На этот раз тянут и пытаются переубедить любыми способами, звонят, уверяют, что нужно оставить, создают видимость опроса сколько я зарабатываю и кем работаю на данный момент.  2 числа позвонила в страховую, этим же днем отправила заполнение заявление на отказ... Читать далее

2 числа позвонила в страховую, этим же днем отправила заполнение заявление на отказ от страховки,  7 числа письмо забрали с почты.

10 числа страховая сообщила, что мои данные и заявление отдано в банк ХК.
На данный момент уже 20 число, но страховка так и не возвращена! Тянут как специально!
Прошу разобраться в ситуации
user-695914095139
Выплата пришла на следующий день после отзыва
Вернули страховку в течение трех недель. Вежливое обслуживание  в офисе банка и по горячей линии, все объясняют. Главное не нервничать и делать шаг за шагом спокойно.

Времени бы ушло еще меньше, но почти неделю письмо с заявлением пролежало в отделение почты. Страховку и кредит оформила по ошибке онлайн, из-за чего конечно изначально нервничала. Но в итоге кредит закрыла , деньги за страховку вернули.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

03.12.2023 20:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
28.10.24 оформила кредит в Хоум Кредит банке, мне навязали страховку в кредит, специалист банка уверял, что отменить страховку возможно. 31.10.23 позвонила на гл ХК Страхования, разговаривал со мной робот, дал сайт, где я могу найти заявление, далее долго тыкая на сайте выслали инструкцию по отказу от страховки. Нужно выслать заявление почтой России. В этот же день я выслала заявления. 04.11.23 посылка была в отделении в Москве. Сегодня 13.11... Читать далее

04.11.23 посылка была в отделении в Москве. Сегодня 13.11.23, срок рассмотрения 7 рд, почему все еще письмо на почте? Я подам на вас в суд! СП MIX 439*****70 Мультиполис СП 224*****14 Комфорт +
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств? Если да, то укажите дату?

08.12.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
02.05.2023 оформлен кредит в ООО"ХКФ банк" ,вместе с ним  офрмлен страховой сертификат по программе страхования "Комфорт +".Одним из условий был возврат страховой суммы при  досрочном погашении кредитного договора. 04.10.2023 кредит досрочно погашен, в страховую компанию на бумажном носителе  высланы следующие документы: 1.Заявление на страховую выплату по договору добровольного страхования "Комфорт +" 2.Копия паспорта. 3.Копия справки о... Читать далее

2.Копия паспорта.
3.Копия справки о досрочном погашении кредитного договора

Документы были высланы 12.10.2023 в ООО " Хоум Кредит Страхование" были получены 23.10.2023.На момент 11.11.2023 нкито со мной не связался,смс сообщений не поступало и выплаты тоже не было произведено.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

07.12.2023 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Обратилась на горячую линию страховой компании для получения инструкции по отказу от страхования жизни. Прошла по ссылке, которую продиктовал бот, просмотрела ролик, заполнила данные в анкете после ролика, надеясь что всё закончится после заполнения данных. Но не тут-то было!!! Нужно [b][u]распечатать[/u][/b] заявление (или найти где это сделать) заполнить, приложить все-все-все документы и [b][u]отправить ПИСЬМОМ ПО ПОЧТЕ!!!![/u][/b] Вы... Читать далее
Обратилась на горячую линию страховой компании для получения инструкции по отказу от страхования жизни. Прошла по ссылке, которую продиктовал бот, просмотрела ролик, заполнила данные в анкете после ролика, надеясь что всё закончится после заполнения данных. Но не тут-то было!!! Нужно распечатать заявление (или найти где это сделать) заполнить, приложить все-все-все документы и отправить ПИСЬМОМ ПО ПОЧТЕ!!!!

Вы серьезно?! У всех банков и партнеров банков этот вопрос решается при обращении на горячую линию или в чате!!! Что за издевательство?! У меня нет возможности распечатать заявление!!!! Что мне делать?!! Как оформить страхование и забрать деньги с клиента - так вы можете всё оформить и онлайн и через отделение!!! А как вернуть средства и оформить отказ от страхования - это нужно через почту!!!!!

Всем своим близким и знакомым буду рассказывать об ужасном отношении к клиентам!!! скорейшего вам банкротства и банку тоже!!!!
Добрый день !
23 .10 в приложении мною был оформлен кредит на 200.000 рублей и естественно к нему после зачисления денег прикрепили еще и страховку 41.500 рублей. 26.10 отправила заказное письмо с заявлением и документами для отказа от страховой премии и ее возврате .30.10 письмо было получено страховой компанией.

Сегодня 8.11 и никакого ответа я не получаю и страховку не отменяют. Прошу ускорить процесс возврата и отключения страховки.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

07.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Оформила кредит 05.11.23 впихнули страховок на 200 к. Прошу вернуть денежные средства за страхование. Завтра пойду в банк, как далее будет обстоять дела-боюсь представить.

Номер страхового полиса: 244*****95 пока не прошло 14 дней - желаю вернуть денежные средства!  Это безобразие, платить за воздух я не желаю!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Направили ли вы в страховую компанию заявление на отказ от страхового договора?

20.11.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Оформили кредит 28.08.2023, отправили письмо на отказ от страховой, письмо было получено 07.09.2023г. Сейчас 01.10.2023г . Выплата не поступила, говорят что всё отключено и выплачено. Но опция страхования не отключена. Гоняют по номерам, ужасное отношение. Буду обращаться к адвокату, все есть и фотографии века об отправке документов и фото самих документов и смс сообщение которое я получила 14.09.23 г, в котором написано то что страховка... Читать далее

Буду обращаться к адвокату, все есть и фотографии века об отправке документов и фото самих документов и смс сообщение которое я получила 14.09.23 г, в котором написано то что страховка отключена и самое главное скриншоты доказывающие то что деньги не поступал и страховка не отключена.
Программа страхования "Комфорт+"
Номер:244*****39
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-942413591860
Деньги возвращены в полном объёме!
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Точно такая же ситуация как и у всех, даже даты совпадают с многими. 11.10. оформил кредит, 12.10 отправил письмо с двумя заявлениями. Договора страхований - ZS0 409*****01, 244*****50.  Письмо было получено 16.10. 18.10 вернули деньги за мелкую страховку(ZS0 409*****01), за вторую возврата всё ещё нет. Особенно поражает текст (раздел IV.:"Возврат страховой премии осуществляется в течении 7 рабочих дней со дня получения соответствующего... Читать далее

Особенно поражает текст (раздел IV.:"Возврат страховой премии осуществляется в течении 7 рабочих дней со дня получения соответствующего заявления.") в договоре страхования, по которому опять же получается обман. Просьба ускорить возврат.
user-274715683289
Вернули все на следующий день после отзыва.
Отправил одним письмом почтой РФ 2 заявления на отказ от страховок. Договора страхований - ZS0 409*****40, 244*****76.

Письмо было получено 16.10. 18.10 вернули деньги за первую страховку, за вторую возврата всё ещё нет.

Сам кредит оформил 11.10 и уже закрыл его. Просьба ускорить возврат.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств? Если да, то укажите дату получения.

08.11.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Я, К-ун Юрий В., оформил страховку вместе с оформлением Кредита, поскольку меня уверили, что страховка возвращается «в 2 клика». Номер страхового полиса: 244*****82 от 21.09.2023 года. На сегодняшний день, 17.10 я НЕОДНОКРАТНО: 1. Связывался с компанией «Хоум Кредит Страхование»по номеру их горячей линии, на который невозможно дозвониться менее чем с 10 раза, и это в их рабочие часы! Т.е., в первый раз дозвонился я через несколько дней... Читать далее

На сегодняшний день, 17.10 я НЕОДНОКРАТНО:

1. Связывался с компанией «Хоум Кредит Страхование»по номеру их горячей линии, на который невозможно дозвониться менее чем с 10 раза, и это в их рабочие часы! Т.е., в первый раз дозвонился я через несколько дней!

2. Неоднократно отправлял в чат «Хоум Кредит Страхование», и заодно в чат «Хоум Банк», сканы подписанного заявления на возврат страховки. Ни в одном ни во втором чате ничего так и не зафиксировали! А лишь уговаривали не возвращать страховку! И просто выходили из чата, заставляя описывать проблему вновь и вновь новому оператору.

3. И, наконец, я отправил заказные письма Почтой России в обе организации и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ у оператора горячей линии «Хоум Кредит Страхование» оба трек-номера!

Все действия, описанные выше, осуществлены мной в 14-тидневный ЗАКОННЫЙ срок для отказа от страхования!

Итог: 17.10 (Т.Е. ПРОШЕЛ ПОЧТИ МЕСЯЦ СО ДНЯ ОФОРМЛЕНИЯСТРАХОВКИ), возврата страховки нет!

Данные действия, на сегодняшний день, я трактую для себя как умышленное отклонение от взаимодействия со мной и от возврата страховки! Требую в кратчайшие сроки вернуть всю уплаченную мной страховую сумму в размере 51 150 рублей 00 копеек.

Если данная проблема не решится в ближайшее время, я буду вынужден обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в адрес данной страховой компании!

Абсолютно все фото, чеки, скриншоты имеются! И готов предоставить их в сервис «Банки.ру».
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.11.2023 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Подала заявление на отказ от страховки через отделение банка на сходненской (героев панфиловцев 1/2). Сказали ожидать, далее поступает звонок от страховой, статус по заявке положительный, но нужно корректно заполнить заявление и указать реквизиты куда должны поступить средства. Сходила во второй раз в отделение банка, отправили реквизиты, сказали ждать 30 дней. Прошло 30 дней, деньги не поступили. Звоню в страховую и мне говорят: ВАШИХ... Читать далее

Сходила во второй раз в отделение банка, отправили реквизиты, сказали ждать 30 дней. Прошло 30 дней, деньги не поступили. Звоню в страховую и мне говорят: ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ НА ОТКАЗ НЕ ПОСТУПАЛО ВООБЩЕ! ОБРАТИТЕСЬ В ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА И СПРОСИТЕ КАК ОНИ МОГУТ ПОДТВЕРДИТЬ ТО ЧТО ОНИ ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО , я буду подавать в суд.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

26.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
04.09.2023 мной был оформен потребительский кредит в Хоум Банке, через мобильное приложение. В приложении отсутствовала кнопка отключить страхование так как ранее звонил представитель, рассказывал условия и выбрал эти услуги. 05.09.2023 мной был написан отказ от страхования и отправлен полный комплект документов через Почту России заказным письмом. Я постоянно писала, звонила, мне никто не мог предоставить никакого ответа о статусе моего... Читать далее

05.09.2023 мной был написан отказ от страхования и отправлен полный комплект документов через Почту России заказным письмом. Я постоянно писала, звонила, мне никто не мог предоставить никакого ответа о статусе моего заявления.

18.09.2023 я дозвонилась в банк и меня перевели напрямую в страхову, где молодой человек предлагал мне и компенсацию и в 40%, потом 50%, я настаивала на своем. Есть полная видеозапись звонка с сотрудниками. Но самое интересное,что в звонке сотрудник говорит, что моего заявление поступило 11.09.2023 но пока нет по нему комментария, ожидайте сегодня-завтра, то есть 18-19 число. Дальше самое интересное.

Я переживаю пишу им на почту на адрес info@hcinsurance.ru, оставляю письма в форме обратной связи, приходит, что они их получили, но нет ответа. Я все документы продублировала на почту, в обращения, ответа нет.

Сегодня обратилась на почту распечатала информацию, оказывается сотрудник почту ошиблась потому что новенькая и отправила обычное письмо вместо заказного. Но дата зафиксирована, отправлено 05.09.2023 получено письмо страховой 18.09.2023. Почему меня обманули и сказали, что письмо с 11.09 в работе? Почему ввели в заблуждение? Когда вернут денежные средства? Я обращусь с записями, письмами в суд и в Центробанк.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора и имеющиеся у ваз аудио/ видео записи (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.10.2023 Письмо получили. Уточните, пожалуйста, по какой причине ФИО в предоставленных документах отличается от ФИО, которые вы указывали при размещении отзыва?

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
13.09 был оформлен кредит с навязыванием страховки, якобы без неё кредит на просчитывается. Специалист по телефону сказал, что страховку можно будет вернуть без проблем, надо позвонить по телефону - даже номер продиктовал.  Квест по оформлению отказа тот ещё. 14.08 я попала с ребёнком в больницу, поэтому заказное письмо с описью документов отправила только 19.09. Очень надеюсьналеюсь на скорое положительное решение и возврат денег за страховку... Читать далее

Квест по оформлению отказа тот ещё. 14.08 я попала с ребёнком в больницу, поэтому заказное письмо с описью документов отправила только 19.09. Очень надеюсьналеюсь на скорое положительное решение и возврат денег за страховку. Сумма почти 120 тыс руб
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Укажите дату оформление договора и дату направления вами заявления на расторжение страхового договора? Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

12.10.23 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
user-930915166834
Деньги за страховку вернули в полном объеме
Без оценки Оценка по выплатам: 2

Я 31.07.2023г. оформила онлайн кредит. От 08.08.2023г. написала заявление о возврате страховки. Сегодня уже 14.09.2023г. а воз и ныне там!

Это с тем, что мне банк отправил письмо о переводе средств на мой счёт 26.08.2023. На звонки отвечают, данные проверяют, а результата нет!

Вывод один: держаться подальше от таких банков!
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Всем добрый день! На днях осознанно взяла кредит через приложение. Перезвонил оператор мы обговорили срок, ежемесячный платеж все устраивало и мне направили в приложение документы по кредиту. Не читая приложенных документов подписала их, т.к. с оператором все в течении 30 минут обсудили и даже на следующий день оператор звонил и еще раз проговорил. И вот после подписания документов приходят деньги и я решила посмотреть в приложении на мой... Читать далее
Всем добрый день!

И вот после подписания документов приходят деньги и я решила посмотреть в приложении на мой кредит! И какой же у меня был ШОК, когда я обнаружила + 200 000 к кркдиту, который и так был не маленький! При выяснении новоиспеченных сумм выяснила, что оператор подключил мне страховку! Но разговаривая со мной 2 раза по 20-30 минут оператор НИ СЛОВЕЧКА НЕ СКАЗАЛ про страховку в 200 000.

Начала звонить в банк, чтоб отменить страховку. С момента получения кредита прошли всего сутки. Все операторы падали духом после вопросов об отмене страховки, переключали на робота, а робот направлял на сайт отказотстраховки.рф (вроде такой сайт). И заявление ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ направлять. В общем послушав про голубиную почту от 5 операторов решила почитать документы на страховку. И в этих документах нашла сайт страховой и на сайте телефон +7 499 957 02 44 (в самом банке давали другой номер с роботом). Время работы (МСК) 09:00 - 18:00, без выходных.

125124, г. Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 1 https://www.homeins.ru/customer-support/agreement-termination/
Позвонив им они совершенно спокойно сказали, что МОЖНО ПРИЕХАТЬ К НИМ и написать заявление! Без Писем!!!! В общем сьездила, все написала и заявление более простое чем этот отказной сайт предлагал. Осталось дождаться возврата. Обещали 10 дней и все вернут. Дали бумагу, что документы у меня приняли.
Спасибо за ваш отзыв. Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В Хоум кредит банке  29.08.2023 взяла кредит со страховкой, на следующий день 30.08.2023 отказалась от страхования, отправила пакет документов о расторжении договора страхования заказным письмом с уведомлением о вручении, письмо пришло на почту адресату, а страховая компания получать его видимо не собирается, тянут время.

Буду готовить жалобу в Центробанк и Роспотребнадзор.
user3918314
Договор расторгли, деньги вернули . Обращалась к юристам
Я оформила кредит 28.08.23 в моб.приложении, даже не поняла как (это все было завуалировано и автоматизировано) у меня появилось два страховых продукта на 379 800₽. Конечно же я прошла квест , чтобы узнать как отправить на отказ. 01.09.23 компания получила мое письмо почтой России, в котором лежало два заявления на отказ от программы Комфорт+ на 349800₽ и мультиполис на 30000, возврат на данный момент я получила только по мультиполису... Читать далее

01.09.23 компания получила мое письмо почтой России, в котором лежало два заявления на отказ от программы Комфорт+ на 349800₽ и мультиполис на 30000, возврат на данный момент я получила только по мультиполису, конечно сумма то такая вам не интересна. Но раз мультиполис вы обработали, в чем проблема обработать и второе заявление  ?

я позвонила сегодня 05.09.23 в страховую и в разговоре с Кириллом ( как только услышал про отказ , сразу интонация поменялась и чувствовалось раздражение)  он мне начал внушать, что по Комфорт + уже какая то другая компания рассматривает. Почему вы не хотите работать добросовестно? Навязываете грубо и нагло стали программы ,я самостоятельно не проставляла согласие на данные услуги при заявке на кредит.

Прошу рассмотреть мое заявление в ближайшие два дня, так как срок полного возврата истекает (конечно , на это вы и рассчитываете). И прошу предоставлять образец заполнения ваших заявлений , в котором вы тоже делаете все ,что бы допускались ошибки , а именно по серии и номеру полиса . Как оказалось серии у комфорта нет, а в заявлении данная графа обязательная, я обращалась в чат банка, где меня уверили что серии не существует у данного полиса, если вы посчитаете это поводом для отказа возврата то Я намерена писать в ЦБ, и обращаться в суд. Не рекомендую данную страховую компанию!
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы денежные средства? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы поделиться своим опытом возарата страховки. Которую конечно же так же навязали при получении кредита и якобы без этого кредит нам не одобряется (это не правда. Есть закон, подтверждающий что ни одна услуга не может быть навязана посредством втюхивания другой услуги). В общем я это знала, но деньги нужны были в тот же вечер, поэтому все подписала и думаю завтра же пойду отказываться от страховки... Читать далее

В общем я это знала, но деньги нужны были в тот же вечер, поэтому все подписала и думаю завтра же пойду отказываться от страховки (155.000₽)  и еще какой-то доп услуги за 93.000. на следующий день пошла на почту отправила заказное письмо (кстати смс мне так и не пришла о вручении), сидела ждала дней 7, думаю сейчас вдруг потеряется где-то, надо подстраховаться. Скачала приложение почты России, там прям в телефоне можно отправить эти же бумаги (сфотканные) и следить за тем где они едут и когда дойдут до адресата. Цена услуги 74₽. Отправила.

потом села, напечатала огромное претензионное письмо, со статьями законов, какие права были нарушены. На него по закону мне должны были ответить в теч 7 рабочих дней. Я распечатала это письмо и отнесла в банк где брала кредит, они поставили дату и подпись (на моем экземпляре) о том что его приняли. Это обязательно! Не принять не имеют права. И с этого момента пошло 7 дней.

Так же в этот день я отправила на всевозможные почты банка и страховой это же претензионное письмо, в котором была описана вся моя ситуация. На сайте банка есть так же почта «финансового примирителя» - ему тоже отправила. Отовсюду мне пришел ответ что разобрались в ситуации, менеджер оштрафован, а мои пожелания переданы в страховую.

Через дней 5 мне позвонили из страховой и предлагали всевозможные варианты (ну может мы вам не 155 вернем а 77, а остальное вы потом откажетесь И так далее) но нет. Конечно я от всего отказалась. Тогда девушка сказала, что может найти ошибку в моих заявлениях и я вообще ничего не получу. На это я сообщила что ошибки быть не может так как я позвонила на вашу горячую линию и вместе с вашими консультантами скрупулезно заполняла заявление на отказ от страховки.

По итогу через 3 дня я увидела деньги на счету. В общем понервничать да, пришлось. Но нет ни единого варианта чтобы страховая не сделала возврат, если письмо направили в течение 14 дней. Я была настроена решительно, и в случае чего дальше писала бы иск в суд.

18.09.2023 11:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Оформил кредит 27.07.2023 На следующий день отправил заказным письмом с описью заявление на отказ от страхования, в одном письме на 2 полиса. 4.08.2023 вручено. По одному полису получил возврат, по второму «защита семьи» нет. Звоня по +7 (499) 957-02-44, получал ответ, что все оплатят, но чуть позже. Потом при звонке, оказалось заявление и не обработано. Через обратную связь, получил ответ 22.08.2023, что страховщик не получал заявление на... Читать далее

Звоня по +7 (499) 957-02-44, получал ответ, что все оплатят, но чуть позже. Потом при звонке, оказалось заявление и не обработано. Через обратную связь, получил ответ 22.08.2023, что страховщик не получал заявление на отказ от страхования. но! по другому полису возврат получил. А заявления были в одном письме)) опись имеется!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса или его номер (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.10.23 Автор не прислал данные, которые мы попросили, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Взяла кредит в данном банке ,через два дня решила отказаться от страховки ,отправила заявление почтой России заказным письмом ,письмо получено уже давно ,но не ответа ни привета от данного страховщика нет до сих пор . Дозвониться до оператора не реально ,через форму обратной связи не отвечают ,уже три раза писала .Статус до сих пор стоит что договор действующий .То ли специально тянут время что бы не выплачивать сумму ,то ли что .Буду подавать... Читать далее

Дозвониться до оператора не реально ,через форму обратной связи не отвечают ,уже три раза писала .Статус до сих пор стоит что договор действующий .То ли специально тянут время что бы не выплачивать сумму ,то ли что .Буду подавать в суд
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.10.23 Автор не предоставил данные, которые мы попросили, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
27.07 ошибочно в приложении оформили мне кредит онлайн, где сумма кредита составляла 300 тыс, а сумма возврата 600 тыс. Да еще и потратить эти деньги можно только на покупки, не снимая с карты. Тут же полетела в банк писать отказ от фиксированной ставки, ни рубля кредит не использовала естественно. Всю сумма перевела на кредитный счет. А далее начинается квест. Страховочный сертификат комфорт плюс от них вырывала с кровью. Пишешь в личном... Читать далее

Страховочный сертификат комфорт плюс от них вырывала с кровью. Пишешь в личном кабинете, оформляют заявки и мол ждите, дн через 3 пришлем на почту или в лк. НЕ ВЕРЬТЕ. Ок, сказала что тогда составляю исковое судебное сегодня же, через 5 мин сертификат был у меня.

В этот же день 27.07 отправила письмо в Москву, ценное курьером с описью и уведомлением. Не экономьте, обычной почтой не отправляйте! Далее дооолгие диалоги в личном кабинете с 4.08. И знать они ничего не знают и возврат страховой премии на усмотрение банка, и еще не знают они вернут или нет. Звонить в страховую не стоит, хоумбанк прекрасно в курсе перемещения страховых премий.  И даже в онлайн переписке чата загнули что рассмотрение заявки 64 дня(скрины сохранены, я подаю в суд вопреки возврату).

Далее открытые попытки обмана, когда я попросила имеющиеся средства перевести в счет досрочного погашения кредита, мне насчитали плюсом ежемесячный платеж в 13 тысяч и убеждали что я обязана его оплатить в любом случае! Всё это в чате приложения сохранено и будет приложено к исковому делу.

В итоге , после того как мною было озвучено какие статьи они нарушают, в течении суток был оформлен возврат страховой премии(11.0 т закрыт кредит. Правда проценты они успешно насчитали как за месяц и 2000 все же урвали доплатой. Ну, ничего, думаю по суду  и эти копейки будут возвращены 👍
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и номер вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.10.2023 Спасибо за предоставленную информацию.