Произошло ДТП 15.08.2019 не по моей вине. Собрав все документы, обратилась в страховую 20.08.2019 года. Принимавшая документы специалист Яр-на Надежда вела себя по хамски, на вопросы не отвечала либо отвечала сквозь зубы, подсунула зачем то бланк о предпочитаемом виде возмещения, хотя по закону идет натуральное возмещение. Спросив на ходу ли машина и получив ответ что нет, предложила время когда эксперт может подъехать на осмотр, время выбрали, НО! на вопрос а как же скрытые повреждения ответила что сами ищите где хотите сервис и кто вам будет разбирать авто, а эксперт по согласованию якобы туда приедет. Решила обойтись пока без скрытых повреждений, тем более было заверение что при заезде на СТО на ремонт все равно будет дефектовка и там то скрытые повреждения запишут и согласуют дополнительную сумму на ремонт.

05.09.2019 пришла смс в 22.30 (странное время-обычно деловые звонки/смс не совершаются позднее 21.00) что направление на ремонт готово и лежит в офисе на Труда, 78 (тоже большой вопрос по чему в офисе а не на СТО). Забрав заявление и приехав на СТО "Фрагмент", отдала его мастеру-приемщику. Он посмотрев все повреждения перечисленные в направлении сходу заявил мне что новыми оригинальными запчастями отремонтировать не получится, тут не хватит денег и что машину им привозить не надо они все равно ее не возьмут в ремонт и дефектовку делать не будут! Так же если я все таки соглашусь на ремонт китайскими аналогами, машину они начнут ремонтировать только когда запчасти будут в наличии,а до этого момента она будет находится на ответственном хранении. Так же был намек что все равно времени не хватит отведенного по закону и нужно подписать доп. соглашение на увеличение срока ремонта, Естественно на все эти "прекрасные" условия я не согласилась, о чем и сообщила мастеру- приемщику и написала заявление на имя начальника СТО. И краем глаза увидела "прекрасную" бумагу, что сервис на отказывается от ремонта и ни при каких условиях не пишет отказ! Так же в этот день я написала точно такое же заявление в страховой на имя начальника отделения.

Через 10 дней я САМА позвонила в страховую и уточнила что же с моим заявлением, на что мне ответили что оно рассмотрено, а ответ отправлен по почте. Ответ я забрала сама из офиса, потому что по почте оно не дойдет (в деревне письма не носят, а ехать за письмом  на почту без машину малореально) И кто бы сомневался что в ответе будет отписка). Но на этот случай мой юрист уже составил новое заявление, которое и было торжественно вручено представителю страховой компании, которая прочитав его аж изменилась в лице и побежала совещаться со своими коллегами и начальником. И кое как его у меня приняла, после совещания с начальником отдела, со словами "Мы такие заявления принимаем до двух часов дня, а то их не успевают регестрировать" как будто меня это должно как то заботить.

Ждем опять 10 дней и сегодня 07.10.2019 опять ни звонка, ни смс, ничего (хотя в последнем заявлении было указана просьба известить меня по телефону о готовности ответа), я с помощью чата добилась таки обещания, что перезвонит куратор. Попытка дозвонится самой по телефону ни к чему не привела-все заняты и смотреть что там с моим заявлением они не будут. Вот сижу теперь жду звонка от куратора).

Убыток:  № 747-75-3739721/19 от 20.08.19