Хочу поделиться крайне негативным опытом взаимодействия с СК«Ингосстрах». Меня угораздило застраховаться у них по ОСАГО именно в тот год, когда первый раз в жизни потребовалось страховое возмещение (причем даже не мне, притерлись в пробке, я виноват). Ну притерлись и притерлись, составили европротокол и разъехались , у меня вообще ничего ,у второго крыло поцарапано. Т.к. мне ничего от страховой не надо было, я никуда и не сообщил.

НО оказывается весной еще действовал пункт о регрессном требовании при несообщении в СК. Осенью, когда я  уже и думать забыл о ДТП, мне приходит повестка в СУД! И выясняется, что я должен Ингосстраху полностью оплатить сумму, которую он возместил страховой пострадавшего, да еще и судебные издержки, которые он якобы понес! (Шикарное решение: выводишь юристов за штат и лупишь с клиентов любую сумму за стандартный иск).

Суд обязал меня все возместить. Т.е. я заплатил Ингосстраху за страховку(6 т.р.), потом, при наступлении страхового случая, сам все оплатил (14 т.р.), заплатил судебные издержки (3 т.р.), да еще и по судам помотался. Ощущаю себя лохом… В общем, если вас тоже угораздило застраховаться в Ингосстрахе – будьте бдительны и юридически подкованы! Хотя этот дебильный пункт(о несообщении) в законе об ОСАГО уже отменили, уверен, Ингосстрах найдет как нажиться на своих клиентах!  (Думаю очевидно, что ни я ни моя семья, ни мои сотрудники никогда никаких дел с этой чудо-страховой больше иметь не будут).