Купил б\у авто импортный, 3х летний и решил оформить каско и осаго у тинькова, до этого был опыт страхования маминой машины в чтении 2х лет, проблем не было все работало как часы.

Оформил заявку на сайте,  загрузил все необходимые документы,  менеджер мне начал названивать еще в процессе заполнения формы на сайте. ну ок, реакция хорошая.

Согласовали цену страховки и назначили осмотр авто специалистом.  В назначенный день встретились с сотрудником банка он  еще раз сфотографировал все документы и авто и сказал ждать ссылку на оплату страховок на почту.

Но тут что-то пошло не так, часа через 3 приходит смс с текстом что сейчас банк не может принять положительное решение по каско.  и все,  тишина. Ну думаю ладно хотя бы ОСАГО оплачу. Захожу на сайт,  вижу весит инвойс на оплату ОСАГО,  жму оплатить и естественно на следующей страничке выскакивает ошибка. Но мы не сдаемся,  открываем чат суппорта и объясняем ситуацию.  М. предлагает создать новую заявку на ОСАГО.

Ну чтож жмем в мобильном приложении кнопку сделать ОСАГО ииииии  эта кнопка тупо пишет в чат саппорта текст "Застраховать автомобиль по ОСАГО"  хммм что то тут не так,  М. в чате даже не реагирует на это сообщение.

Идем дальше,  заходим опять на сайт  и снова проходим процедуру заявки на ОСАГО,  загружаем все документы и ждем. Через какое-то время сайт пишет что загружен неправильный СТС.   Естественно,  машина только куплена,  стс еще на предыдущего владельца,  а новый я без ОСАГО получить не могу. Опять чат,  выясняется что надо предоставить ПТС. (до этого который естественно сотрудник сфотографировал и добавил в базу)   ладно,  в окошко которое предлагает загрузить СТС  загружаю ПТС и жду.  И вот наконец-то видимо в ручном режиме мне оформили ОСАГО.

Далее дай думаю уточню что там с КАСКО  (при оформлении просил добавить жену у которой 2 года стажа возможно это стало причиной отказа,  а может и криворукость сотрудников которых смутило что СТС на другую фамилию).

Пишу что может попробовать изменить параметры страховки например уменьшить количество вписанных или поиграть с франшизой и опциями,  на что получаю ответ что после оценк рисков менять условия уже нельзя.

В итоге ОСАГО  все таки получилось оформить КАСКО нет. Почему нельзя было отказать сразу при подаче документов и не тратить мое время на осмотр, (машина в идеальном состоянии)  так же непонятно почему нельзя назвать причину отказа.  По оценке,  +1 балл добавил за то что еОСАГО работает со следующего дня после оплаты.