Здравствуйте.С разницей в год я, к несчастью, попал в два похожих ДТП. В обоих случаях я не был виновником. В обоих случаях хотел ремонтироваться по КАСКО с возвратом франшизы за счёт виновника. В обоих случаях у меня был страховой полис КАСКО в "Тинькофф страхование".НО ВОТ ПО ОСАГО в первом случае я был застрахован в страховой компании "Гайде", а во втором, к счастью, я застраховался по ОСАГО тоже в "Тинькофф страховании".

Я оставлял негативный отзыв о работе другой страховой компании, по милости которой я доплачивал около 15 тысяч рублей из своего кармана. Теперь же я должен оставить положительный отзыв о работе "Тинькофф страхование".​В первом случае, будучи клиентом другой СК, я должен был собрать внушительный список документов, записаться и приехать к ним в офис, после чего в течении месяца всё это рассматривалось и в итоге мне вернулось 22.285 рублей из оплаченных 30.000 рублей. Вычет практически трети суммы был аргументирован "износом".​Во втором случае, будучи клиентом компании "Тинькофф страхование", я забрал машину из сервиса, через пару дней ко мне приехал курьер за документами, а ещё через пять дней я получил на карту выплату в 30.000 рублей из 30.000 рублей. Никакого "износа" мне не вычитывали, никаких дополнительных поездок в офисы я не совершал, сроки выплаты практически моментальные.​Я уже рекомендовал "Тинькофф страхование" своим знакомым и готов делать это дальше. Эта компнания действительно КЛИЕНТООРИЕНТИРОВНА и не пытается нажиться в ущерб своим клиентам. А некоторым другим компаниям, не будем показывать пальцем, стоило бы поучиться у конкурентов.​Спасибо за внимание.