Сотрудничество с Тинькофф.Страхование у меня буквально с первого года их появления. На старте проекта они предлагали наиболее низкую базовую стоимость полиса ОСАГО, ну а раз продукт одинаков у всех, то очевидно есть смысл выбирать из однотипных тот, что подешевле. По ОСАГО ничего у меня не приключилось в тот год (да и в другие тоже, КБМ сейчас самый низкий из возможных). А на следующий год Тинькофф поднял базовую ставку, и я пользовался продуктами других компаний. Второй раз судьба меня свела с Тинькофф.Страхованием уже по КАСКО. Полисы я оформляю через брокеров, они немножко ушлые и наглые, звонят владельцу Мерседеса, представляются "Служба поддержки Мерседес", позвонят владельцу Таврии (что вряд ли конечно), так скорее всего назовутся "службой поддержки ЗАЗ".

Не суть, главное я их построил, велел не хитрить и называться теми, кто они есть на самом деле - брокерами, которые работают с множеством компаний, знают особенности рынка и готовы предложить наиболее рациональный вариант. И уже третий или четвёртый год они мне подбирают весьма интересные варианты страховки. Прокололись только один раз - в этом году - предложили оформить полис КАСКО в страховой компании Татарстана. И за день до начала срока страхования ЦБ у этой компании отзывает лицензию. Надо сказать, что брокеры за ситуацией следили, позвонили мне через несколько дней и поинтересовались, в курсе ли я. Я ответил, что да, в курсе. Звонил на горячую линию страховщиков - но там пока вобоще нет понимания что делать. Брокеры мне скинули текст заявления и адрес временной администрации, куда нужно направить это заявление, чтобы претендовать на возврат уплаченной страховой премии. И сказали, что вопрос со страхованием решат, сейчас подберут мне другую компанию с адекватными ценами и условиями страхования. Так я и стал во второй раз клиентом Тинькофф.Страхования. Можно сказать, это некий "пожарный вариант", которым перекрыли пропавший предыдущий полис.

Хочется сказать много, но рейтинг ограничивает меня в количестве знаков, поэтому остаток отзыва будет в комментарии.