В сентябре произошло дтп, по результатам осмотра, страховая признала Тотал Авто. Про то что долго не могли согласовать выплату и подтвердить тотал, даже говорить не буду. Авто залоговая, два месяца ожидания согласования, а кредит платится...Спустя почти три месяца ожидания и периодических моих обращениях в СК, наконец подтвердили выплату.

В итоге, выясняется, что страховая перевела в банк сумму не в родном размере долга, т.е., кредит до сих пор не погашен, остаток наличными оказывается что выплачивают вообще какие-то партнеры, которые выкупают Авто.. В оговорённый день встречи с этими партнёрами для получения остатка выплаты, мне на вацап приходит сообщение, что по каким-то форс-мажорным обстоятельствам встреча не состоится. Звоню в страховую, контактов партнёров страховая не знает, обещают разобраться. В результате, выясняется, что у этих партнёров арестованы все счета и выплату произвести они не могут. Страховая ссылается на то что они не в курсе ситуации, что машину опять будут выставлять на аукцион и ждать новых партнёров. Кульминация.

На днях поступает звонок из Банка с сообщением о том, что на меня банк собирается подавать в суд, тк Авто больше не залоговая а полного погашения долга не произведено. Я перебываю в лёгком шоке. Как и с какими партнёрами там договаривается, ск, это меня не волнует, очень любопытно, почему страховач погашаетесь долг частично и об этом я узнаю только по факту, и по какой причине мне не могут выплатить остаток по моим реквизитам напрямую, а не через каких-то мутных фирм! Итог, обещания не выполняют, о действиях своих не сообщают, все приходится выяснять самостоятельно, и кажется придётся заявлять на ск в другие инстанции. Так что десять раз подумайте, прежде чем делать дешёвое каско!