В апреле 2020 года застраховались с мужем в Альфастраховании от КОВИда. 7 ноября мой муж, к сожалению, скончался. Прошло уже почти 8 месяцев, но страховку я не получаю. Менеджер, Алфимова Елена Сергеевна, которая якобы занимается моим вопросом, почти каждый месяц запрашивает новые справки, не указанные в договоре страхования. Вчера опять запросила новые документы из больницы, где умер муж. Хотя я ещё в декабре и посмертный эпикриз, и результаты вскрытия предоставила. Всего хватало, вчера опять появились новые недостающие документы.

Елена работает очень медленно, документы каждый раз обещает рассмотреть в течение 10 дней, а по факту и спустя месяц ничего не может толком сказать. В письмах меня называет разными именами. Сейчас она приплела зачем-то документы на наследство. В договоре указано, что я являюсь выгодоприобретателем при наступлении страхового случая, теперь же хотят от нотариуса документ о наследстве. Нотариус такой документ дать не может, так как эта страховка не входит в наследственную массу. Тогда Елена попросила документы на имущество, их я ей прислала. Хотя не понятно, на каком основании она их потребовала. В письмах ничего отвечать не хочет, только по телефону требует.

Не знаю, получу я когда-нибудь причитающуюся мне выплату или только через суд АльфаСтрахование выплачивает? Ужасная компания, хотя может у них уже денег нет на обещанные выплаты? Другие компании в течение 3-5 месяцев все выплачивают, а тут уже 8 месяцев голову морочат.