27 мая 2016 года я, Петрова Ксения Олеговна, заключила договор с ООО СК " Сбербанк страхование жизни",  лицензия на осуществление страхования СЖ № **, место заключения договора - Санкт-Петербург, проспект Энгельса, дом 154 к1, на данный момент закрыт.

Договор на страхование жизни на 5 лет при ежемесячном взносе в 2 000 рублей ( две тысячи рублей), по итогам заключения договора я стала обладателем страхового полиса  сроком на 5 лет с 27.05.2016 года по 27.05.2021 года. По условиям договора, если в течение 5 лет не наступил страховой случай, то страхователь получает выплату в размере 120 000 рублей (сто двадцать тысяч рублей).

На момент 27 мая 2021 года с застрахованным лицом (Петровой К.О.) страховой случай не наступил, в результате чего, по договору мне должны были поступить выплаты в размере 120 тысяч рублей, т.к. за 5 лет я ни разу не нарушила сроки отплаты взноса.

27.05.2021 года мой были предоставлены все необходимые документы для закрытия страхового полиса и получения выплат в отделение г. СПб на проспекте Энгельса, дом 154 к1. Оператор приняла моё заявление и уведомила о поступлении средств в течение 14 рабочих дней.

На момент 7 июля 2021 года страховая компания так и не выполнила свои обязательства, зачисление средств не произошло, в отделении Сбербанка мною было зарегистрировано обращение № 210707-0316-340200 от 07.07.2021, в результате которого оказалось, что моё обращение даже не было отправлено на рассмотрение, 15.07.2021 я написала заявление в отделении по адресу СПб, проспект Художников, дом 30, к1 о смене ФИО выгодополучателя  из-за внутренней ошибки СК и ещё раз предоставила чек о первой оплате страховки (обращение № 210715-0024-772600 от 15.07.2021г.)

6 августа 2021 года вопрос о страховой программе снова был отложен до 4 сентября 2021 года, хотя все документы были предоставлены по первому требованию банка. Уже в течение 3 месяцев не получила конкретного ответа, почему не выплачивают средства, по номеру 900 ничего внятного не говорят, каждый раз только передвигают рассмотрение обращения.