11 августа 2021 года умер мой дядя. Который при жизни оставил на меня завещание. Спустя пол года после его смерти, я вступила в наследство на все его имущество, а так же вклады, счета и кредиты.

В начале марта я подала заявление на получение страховой выплаты по закрытому кредиту. И тут началось.... Требуют справку о круге наследников, с указанием наследуемых долей. Моя нотариус выдавала мне уже несколько справок, в которых говорится, что я являюсь единственной наследницей по завещанию и говорит, что других справок они не выдают, что этой справки вполне достаточно.

так вот уже пол года как меня мурыжат с этой справкой, собираюсь подавать в суд, уже надоело. Каждый раз мне приходит смс, чтобы я предоставила дополнительные документы и что со мной в течение 2х дней свяжется специалист. А знаете как они связываются? кидают короткий дозвон, типа они звонили.  А потом я пытаюсь с ними связаться через номер 900, ожидая ответа около 20-30 минут.

Итог: принимают мое обращение, которое рассматривается опять в течение двух недель и так уже длится пол года. Так что люди подумайте 100 раз, прежде чем страховать жизнь в сбербанке.