В феврале 2021г заболел. Пробыл четыре месяца на больничном. В июне получил вторую группу инвалидности. Собрал все необходимые документы для получения страховки по больничному листу и 4 августа отправил в страховую. Начали просить недостающие документы, хотя всё необходимое было предоставлено. Понял, что с больничным эту "стену"не пробить, будут до бесконечности просить бумаги которые лежат у них перед носом.

Проконсультировался с адвокатом, он почему-то, все нужные анализы и выписки из поликлиники счёл правильными - не достающих документов не увидел. И посоветовал мне подать документы на получение страхового вознаграждения по инвалидности. 25 августа, я подал все нужные документы на получение выплаты по второй группе инвалидности и опять началось тоже самое, что и с больничным-постоянно чего-то не хватает просят предоставить то, что у них в руках. Говорят нужно подождать ещё пару месяцев, пока им придет официальный ответ из поликлиники. Зачем этот цирк? Не понятно! - Хотя понятно.

Что делать дальше не знаю. Отправить документы в которых все всё видят, а страховая не видит, по второму кругу? Или обращаться опять к адвокату и пусть компетентные люди занимаются со страховой компанией. Мне это уже надоело!