Добрый день! 10.08.17 мною был оформлен потреб. кредит в банке ВТБ24 с "обязательной" программой страхования "Финансовый резерв "Профи" и "Финансовый резерв "Лайф+", в которой я не нуждаюсь. Дома, досконально прочитав условия страхования, мне стало ясно, что я могу отказаться от страховки в течение 5 рабочих дней ("Период охлаждения") и вернуть уплаченную страховой компании сумму, которую, согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У, она обязана вернуть в течение 10 рабочих дней.

На следующий день, 11.08.2017г, я приехала в страховую компанию "ВТБ-страхование", где сотрудник компании объяснила мне что я, действительно, имею право отказаться от конкретно моего договора страхования и полностью вернуть уплаченную сумму, но заявление я должна подать через банк ВТБ 24, а конкретно через то отделение, в котором я получала кредит. В этот же день я обратилась в банк, где сотрудник по работе с клиентами дал мне форму заявления на расторжение договора и возврат средств. Я заполнила заявление, приложила все документы. Сотрудник поставил штамп о принятии заявления и по моей просьбе снял копию с данного заявления для меня.

Через неделю 21.08.2017г я так и не получила ответа на свое заявление (ни звонка, ни смс, ни письма мне не поступало). Я позвонила на горячую линию Банка где мне сотрудник колл-центра сообщил что мой договор страхования расторгнут по моей просьбе аж 14.08.17 г, но деньги Банк возвращать мне не намерен вообще. На мой вопрос "на каком основании?" сотрудник порекомендовал обратиться непосредственно в Банк.

Прошу Вас дать мне письменный ответ на данную претензию в течении 7 рабочих дней. Прошу объяснить на каком основании Банк удерживает с меня 114 894 руб. 00 коп. за услугу, которая не была оказана! В договоре кредитования ни слова нет о невозможности расторжения и не возврате денег. В договоре страхования указано, что в случае расторжения договора НЕ возвращается только оплата услуг Банка, а точнее 22 978 руб. 80 коп. А куда же в таком случае делись 91 915 руб. 20 коп. оплаченные за услуги страхования? Прошу страховую компанию помочь разобраться в данном вопросе! В случае отказа Банка вернуть мне оплаченную сумму за расторгнутый договор страхования (114 894 руб. 00 коп.), я вынуждена буду отправить копию данной претензии в Роспотребнадзор РФ, подать жалобу в Центральный Банк РФ, Прокуратуру РФ и подать иск в суд.Спасибо.