Брала потребительский кредит 06.03.2018 года, на пять лет. При оформлении кредита, навязали страховку жизни и здоровья, сотрудник банка сказал, что без страховки не одобрят кредит, у сотрудника я уточнила при подписании договора, что если будет досрочное погашение, смогу ли я вернуть часть страховки, на что получила ответ - ДА.

Написала заявление на полное досрочное погашение  05.03.2022 г. через отделение банка, 06.03.2022 г. кредит списался полностью через Сбер-онлайн.

09.03.2022 года в отделение банка подала заявление на возврат части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течении которого действует страховка жизни и здоровья.

Получила отказ через Сбер-онлайн о выплате страховой суммы за неиспользованный период страховки. Обратилась через Сбер-онлайн в чат к оператору, на что мне был предоставлен ответ о том, что их отказ в выплате части неиспользованной страховки законен.

Не верьте сотрудникам банка, они некомпетентны в своей работе и их главная задача продать больше своих продуктов и содрать с вас больше денег и не важно каким путем, вранье и т.д.. И закон №483-ФЗ от 27.12.2019 им не закон.