Коротко о том, как попасть в беду с Тинькофф страхованием КАСКО.

Случился казус, на трассе в ночи, вышел протереть фары, машина закрылась ключи внутри и телефон, ну собственно начался аттракцион, с бегом от спущенных с цепи собак (рядом была автобаза, в которую по очевидным причинам не попасть), беспомощного дергания ручки двери и ожидания на пустой ночной трассе хоть какой-нибудь машины.

Когда все-таки остановился дальнобой, решили вскрывать машину, собственно вскрыли, отгибали дверь ломом и проволокой дергали ручку, так как был хороший мороз, руки уже не выдерживали и раз лом все таки выскочил на крышу, с виду повреждений не было и ладно подумал я. Открыли. По итогу открытия имеем стойку в лопиной в большой палец, такая же дверь, ну ладно думаю я, у меня же каско (с франшизой 30000), заплачу, остальное по каско и норм.

Назначили мне бесполезного менеджера (от него толку прям никакого, совсем) Ольгу, и я жду, неделя-две-три, ничего, ни сервис, не Ольга никак звонят. Ну ладно, я не гордый, звоню сам, очень удивленная мадам мне заявляет, что она не в курсе. Ну понятно.

Звоню в приемку в сервис, такая же хрень. Поехал я в сервис, приемщик кое-как с удивлением нашел направление, ладно бывает. +неделя ожидания.

Дальше осмотр, на котором помимо описанных мной двери и стойки, приемщик обнаруживать вмятину, на месте приземления лома. Договорились что он все отправит в страховую, а мне просто ждать.+две недели.

Мне приходит отказ, по вмятине от лома, говорится мол это другое, а теперь самое классное, дверь+стойка в ремонте стоят 29990, то есть по договору франшизы плачу я (с чем я согласен), а вот покраска крыши, куда упал лом, стоит 16000, по хорошему должна платить страховая.

Но в Тинькофф страховании решили , что это другой случай, совсем. К.А. А-ва их руководитель, настрочила фальш, нисколько не думая головой. Даже провели экспертизу по фотографиям( которых нет).

По итогу они считают это другим случаем, хоть и экспертиза фальшивка, никто даже не приехал своими глазами посмотреть на повреждения, у меня не спросили ни одного вопроса о произошедшем.

30000 то фрашиза сам и разберется, а за крышу пошлем на другой страховой случай, там же тоже франшиза будет, профит.

Суть такая, КАСКО в Тинькофф, обман. Подаю в суд, в правовом поле, вопрос решим, но люди должны знать, что если случится ЧП, Тинькофф вытрет о вас ноги.