Напишу свой краткий опыт общения с Тинькофф Страхование.

В скором времени у меня заканчивается КАСКО, сделал предварительный расчёт полиса в Тинькофф, цена и условия приятные. Ранее, когда в 2020 году только покупал а/м уже сталкивался с тем, что Тинькофф может отказать в последний момент, поэтому, когда мне перезвонили, я специально обратил внимание на этот нюанс. Мне ответили, что отказ конечно возможен, но совсем необязателен.

Ну да ладно, расчёт делал сильно раньше, чем необходимо для заключения договора, поэтому с представителем договорились созвониться в конце марта, чтобы сделать уже финальный расчёт.

За полтора месяца ожидания рыночные условия сильно изменились. Если ранее я был согласен на оценку к рынку в 2,4 миллиона, то теперь хотел страховую сумму уже в 3 миллиона (по умолчанию мне в телефонном разговоре предложили ровно 2). И надо честно сказать, что это вполне справедливая и консервативная оценка.

У страховой компании с самого начала были все данные по автомобилю, все данные по собственнику и прочее. На выходе что? Правильно, потраченное время, отправленный на доп согласование расчёт и последующий отказ. Никаких проблем с другими страховыми у меня не было, и только Тинькофф не может взять на себя такой огромный комплексный риск, имея на руках возможность оценить как статистику по нарушениям, дтп и прочему.

Про подписки, лояльного клиента в банке и прочее даже не упоминаю.

P.S. Из всего могу только предположить, что в данной с/к вы не получите справедливую оценку а/м, так как при этой оценке будет сложнее затоталить машину при страховом случае. А значит заработать на вас будет сложнее.

При текущей стоимости з/ч у дилеров 65% от предложенных 2 миллионов набегут при очень скромном дтп, а вместе с этим и тотал. А дальше что? Правильно, остатки с/к заберёт себе и продаст за ту же сумму (если не дороже), что выплатила вам. Тинькофф страхование в профите, клиент не очень.