1. 28.02.2022 случилось ДТП, виновник не я. После вызова экипажа ДПС пишу в чат, сообщаю о ситуации и задаю вопрос, оформлять страховой случай по КАСКО или ОСАГО (оба продукта куплены у ТС).
После встречных вопросов получаю ответ: "По КАСКО". Уже интересно, почему, если не я виновник. И почему не было предложено услуг страхового комиссара (в моем полисе эта опция есть).

2. 28.02.2022 подключили к моему страховому событию менеджера. Договорились: когда я получу постановление от ГИБДД, отсылаю ему сканы и жду направление на осмотр. При этом отвечаю на его вопрос "Как вам удобнее будет это сделать: с помощью мессенджера или в приложении ТКБ": "В приложении".

3. 10.03.2022 забираю постановление в ГИБДД. Зная, что четверг-пятница у "моего персонального" менеджера выходной, пытаюсь приложить сканы в приложении ТКБ. Не тут-то было. Задаю вопрос в чате, как это сделать. Получаю отсыл к менеджеру. Отправляю файлы в мессенджер и жду два дня.

4. 12.03.2022 не получаю ответа в мессенджере в течение 3 рабочих часов менеджера. Звоню ему, не отвечает. Пишу в чат с требованием разыскать либо заменить работника. Разыскали, ответил: необходимо выбрать СТО. Список из двух вариантов! Выбрал, якобы направление отправлено на СТО. Мне на почту отправлено оно же с советом позвонить туда через 30-40 минут либо ждать от них звонка в течение 1-2 р.д. Звоню через полчаса, опоздал, теперь до понедельника. Из-за нерадивого менеджера теряю еще 1 день.

5. 14.03.2022 звоню по телефону, который сообщила оператор, когда я позвонил по номеру, указанному менеджером. Это некая компания "Мэтр". "Направление на осмотр не поступало". Сообщаю "персональному менеджеру". Тот якобы дублирует направление. Теряю еще 1 день.

6. 15.03.2022 История повторяется. Менеджер обещает попросить коллег позвонить и разобраться (почему не сам?). Теряю еще 1 день.

7. 16.03.2022 снова звоню в "Мэтр", снова "Не поступало", снова пишу менеджеру. Его ответ: "В "Мэтр"
направление не отправлялось, а напрямую на СТО. Сделал заявку в "Мэтр". Они ранее работали напрямую". То есть, в ТС работники ни друг с другом эффективно не контактируют, ни с работниками компаний-партнеров.
И через 10 минут получаю звонок от оператора "Мэтр", записываюсь на ближайшую дату: 25.03.2022.

8. 25.03.2022 приезжаю, нахожу кузовной цех "Тойота", как и сказала оператор "Мэтр". Обращаюсь к работнику в офисной части. Посылает в соседнее помещение, к страховщикам. Там обнаруживается представитель ТС, не пожелавший помочь в данной ситуации. "Вам звонок был не по моему номеру, это номер кузовного цеха, идите туда или куда еще хотите". Браво, "Тинькофф", отличный персонал! Возвращаюсь в "Тойоту", обращаюсь к другому работнику. Тот вежливо снова посылает к страховщикам, но затем выясняет, что "Лады" ремонтируют в кузовном цехе "Хонда". В "Хонде находят направление. Жду мастера.

После поверхностного осмотра выясняется, что "персональный менеджер" неверно составил список повреждений, из-за чего сейчас закажут только часть запчастей, оставшиеся будут согласовывать со страховой компанией позже. Это обычная практика? Кто в этой ситуации тянет время: СК, "Мэтр" или СТО?
Для чего мне надо было ехать в такую даль и тратить столько времени? Нельзя было прислать страхового комиссара для адекватного фиксирования повреждений?

Выдали направление на 28 мая!
9. 01.04.2022 звонок из «Мэтр»: «Вы не явились на осмотр, я аннулирую заявку». ЧТО ЭТО ТАКОЕ???