Итак, по порядку.

Страховщик работает с непонятными сервисами, которые закрываются, записывают на осмотры через 3-7 недель, для тотала использует самый низкий процент, устанавливает низкие рыночные стоимости, чтобы уводить ваши авто в тотал, а потом реализовывать из по серым схемам. В последней редакции правил стоит только аукцион, как способ оценки годных остатков, что создаёт поле для злоупотреблений. В общем обходите стороной если страхуете не какую-нибудь кию или жигуль.

По моей ситуации. машина застрахована по нижней границе рыночной стоимости. Машина попала в несерьезное ДТП. По одному ДТП месяцами пытался попасть на осмотр. То одно, то другое, то сервис занят, то сервис закрылся. ДТП простое - царапины. В итоге так ничего и не сделали. Пока пытался попасть супруга попала в чуть более серьезное ДТП (бампер, фары, радиаторы, телевизор). Плевое дело восстановить скажите вы, но не для Тинькофф. 31 января было ДТП, направление выдали почти сразу, 3 недели я ждал осмотра, потом после осмотра еще 6 недель я ждал решения. И все это время запчасти дорожали с космической скоростью. И только 30 марта узнали, что они затоталили авто. При этом сумму остатка после несуществующего аукциона они выдали смешной. Пришлось обращаться к юристам и независимой экспертизе. На которую они не явились.

Отдельный пункт это общении с менеджером. Абсолютно безразличный человек, с которым невозможно разговаривать, который бросает трубку, не читает сообщения и отвечает только после 1000 звонков и сообщений.  Не дает никаких комментариев по существу.

Что в сухом остатке. Не урегулирован прошлый убыток. Годные остатки взяты с потолка. Просто уведомление вот вам копейки подавитесь. И это все с премиальным клиентом.

Направлена официальная досудебная претензия с результатами автотехнической экспертизой, на которую они не явились. Ответа нет. Будем обращаться в суд, с требованиями выплатить разницу между годными остатками и страховой суммой, расходы на экспертизу, транспортные расходы, юридические расходы, моральный вред, материальный вред (машина используется многодетной семьей), штраф.

Не рекомендую пользоваться данной компанией для страхования КАСКО. Подумайте 100 раз. Я пожалел, что они отговорили меня от перехода в РЕСО. Там все просто и честно.

Еще раз хочется отметить отвратительную работу менеджера, который даже не представляется.