Давний клиент Тинькофф банка, и страховой (по осаго, еще с прошлого авто). Текущий авто второй год страхую в Тинькове, причем на второй год сильно увеличил стоимость авто, соответственно, каско подорожал почти в 2 раза, и разница с другими страховыми стала уже не такая большая. Второй год выбираю ремонт у официальных дилеров (это дороже, но машина на гарантии).

К сожалению, случился страховой случай - на трассе прилетел камешек в стекло со стороны пассажира, да так, что почти насквозь, около сантиметра длиной. Оставил заявку в приложении. Про него тоже пару слов - при попытке приложить уже снятое фото - сплошные косяки - и с выбором фото, и с продолжением, много неявных моментов. Но, справился с этим.

На следующий день в вотсап пишет менеджер Анна, которая с ходу предлагает мне какие-то непонятные конторы, хотя я СПЕЦИАЛЬНО брал полис с ремонтом у официальных дилеров (СТОА), и Анна не могла этого не знать (менеджеры же проверяют полисы?). На мое резонное замечание про ремонт у официальных дилеров - пытается позвонить в вотсап, далее, видимо не получив ответ, просто исчезает молча до следующего дня. Мне же просто заняться нечем, как оплачивать дороже полис с официальными СТОА, но получать направление непонятно к кому?

В воскресенье Анна пытается меня убедить что эти конторы ничуть ни хуже, чем официальный дилер. На что получает мой ответ, что на стекле располагается камера ассистентов, которую, при снятии, и новой приклейке придется заново калибровать, и это возможно только на специальном стенде производителя, и только у официального дилера (причем не у каждого). Снова тишина, на почту молча приходит направление на ремонт к некоему ИП (погуглил, адрес совпадает с одним из дилеров моей марки). Ок, вроде решили. Анна, по-видимому, больше со мной общаться не намерена. Очень клиентоориентировано для Тинькова)

Пока жду звонка от дилера по направлению - решил проверить его еще раз. И что вижу? Верно, в направлении указана франшиза 10000 рублей (у меня такое условие по полису). Но в этом же полисе внизу написано следующее: "Безусловная франшиза по риску "Ущерб" не применяется:— при организации Страховщиком ремонта в специализированном сервисном центре, с которым у Страховщика заключен
соответствующий договор, в части следующих повреждений лобового стекла транспортного средства, расположенных нарасстоянии более 6 см. от края лобового стекла:— сколы диаметром до 2,4 сантиметров вне Линии видимости водителя;— сколы диаметром до 1,0 сантиметра на Линии видимости водителя.Стороны договорились, что под Линией видимости водителя понимается прямоугольная область шириной 30 сантиметров,по 15 сантиметров от центра середины рулевого колеса и не менее 6 сантиметров от края лобового стекла."

Теперь вопрос - Анна и этот момент тоже "проморгала"? И забавное совпадение - у товарища с Тиньков подобный случай на его авто, и там тоже "забыли" убрать франшизу из направления, а он уже отремонтировался, и теперь медленно и печально пытается ее вернуть.

Тиньков Страхование, "не проканало", да? Это что за уровень сервиса у вас такой, что на каждом моменте пытаетесь клиента налюбить? А менеджеров не нужно учить с клиентами как-то корректно общаться? А не пропадать, и молчком все делать.

Насколько был хорош банк (и то, уже испортился), настолько же страховая оказалась мягко говоря не очень. На следующий год меня в клиентах точно уже можете не ждать. Как клиента уже потеряли. Также жду корректное направление на ремонт.

Остальным - чтобы понимали, с чем реально столкнетесь в этой страховой