Хочу написать положительный отзыв и сказать спасибо сотрудникам Тинькофф Страхование. заявка AUT-22-071422 Предыстория.

Владел с 2018 года Mercedes W205 C180. Страховал постоянно только в тинькофф. Было обращение по камню в лобовое - в итоге решил сделать сам, потому что франшиза покрывала его, ну мой выбор. Но 28 апреля 2022 года в нашем дворе один недалекого ума человек решил слить бензин с каршеринга и в итоге устроил пожар на 10 машин.

На моем мерседесе пожарные пожар остановили. Машина в тотал. Впереди выходные, дефицит машин усиливается. 28ого подал заявку на фиксацию случая. Пока нет справок, понятно, ничего не сделать (даже новую не застраховать, потому что формально я виновник, хоть сотрудники все по-человечески понимают).

11 мая пожарный следователь мне отдает наконец справки, сразу в вотсапп менеджеру - процесс пошел. Уже 13ого машина на аукционе, получена оценка как минимум первая годных остатков. Но, как я понял, те, кто изначально решил купить остатки машины, отказались и потому немного затянулось.

Тем не менее, 23 мая я уже знал точную сумму за годные остатки и сумму непосредственно от страховой. 24ого я получил уже официальное уведомление и деньги от страховой. 26ого забрали машину и отдали оставшуюся сумму. По итогу ровно полис КАСКО минус франшиза. Менее календарного месяца, с учетом еще длинных выходных.

Так что я очень благодарен всем менеджерам, кто участвовал в деле. Особенно Евгений, и менеджер от бизнеса - Ангелина (она в самом начале очень сильно пропушила вопрос).

Сейчас новую машину уже застраховали там, где сказал банк-кредитор (с Тинькофф тоже работает, но в момент покупки у меня не было еще справок, что я не виноват, и меня тинькофф страховать не захотел(. Но в следующем году обязательно приду снова к вам. Надеюсь, что обращений по КАСКО таки не будет. Но при этом я буду уверен, что риски реально закрыты.

Что касается ОСАГО - вернули остаток сразу, как только справку о пожаре дал. Вообще все удаленно - фото, сканы, никакой лишней бюрократии, поездок, стояния в очередях. Все строго по делу и в итоге быстро. Спасибо!