Страховое событие зарегистрировано 27.05.22 (На трассе камнем разбито лобовое стекло). Имею максимальный тариф в "тинькофф", с персональными менеджерами (бла бла бла, никогда не ведитесь на эту чушь. Вместо того, чтобы Вашей проблемой занималось 10 человек, ей занимается 1, который ответит Вам пару раз за неделю.)

Попытки связаться с "этим вашим" персональным менеджером длились 4 дня.  На 5 день контакт налажен. Обьясняю ситуацию, жду направления. (по условиям полиса ремонт должен производить дилер, авто на гарантии.). Получаю направление 01.06.22. Связываюсь со станцией, получаю ожидаемый ответ "стекол нет ни в наличии, ни под заказ, в Россию их сейчас не возят".

Связался со всеми дилерами моего города и получил такой же ответ. Списываемся с менеджером, обьясняю ситуацию, предлагаю купить стекло на сайтах типа "Авито", "Дром.база". Договорились, что я скину ссылки на предложения для одобрения. 15.06.22 нахожу самое дешевое предложение (115620),  отправляю на согласование. (Тут нужно пояснить, что стекло у дилера стоит 93000+работы (~10000),  это без спец.операции. Очевидно, что и цены у нас, в России, теперь "специальные" на такие "экзотические" вещи, как стекла из германии. )

23.06.22 получаю ответ (дословно)

"Добрый день, вчера был выходной По среднерыночной цене стекла получается 85790,80, вместе с работами - 90 361,25, соответственно, больше этой суммы возместить не сможем"

У меня несколько вопросов:

1. На что рассчитывали,  когда давали согласие на вариант найти/купить стекло на "Авито", "Дром.база" ? Что оно будет стоить столько же, сколько и у дилеров до февраля ?

2. По какому рынку, ваши инженеры смогли произвести анализ, и вывести цену в 85790 руб. ? Прошу обратить внимание, что я НЕ настаиваю на той позиции, которую предложил. Давайте купим стекло за 85790 у тех продавцов/компаний по которым производился анализ.

Итог: сегодня 23.06.22. Страховому событию почти месяц. Никаких сдвигов в решении вопроса нет. Менеджеры не компетентны, не заинтересованы решать проблемы.

До и после февраля - 2 абсолютно разные компании.