Две недели назад озадачился вопросом продления полисов КАСКО и ОСАГО.  Пообщался с менеджером из Тинькофф, все обсудили, взял время подумать, брать не брать каско, платить сразу или помесячно, время на подумать было две недели, до конца действия старых полисов.

Ну, думаю, ОСАГО то все равно продлять, оплачу, и потом уже решу по КАСКО.  Зашел в личный кабинет Тинькофф, нажал на кнопку "ПРОДЛИТЬ" у своего действующего полиса и получил сообщение "продлим ОСАГО вместе с КАСКО".  Несколько раз попытался найти как продлить ОСАГО отдельно от КАСКО, не нашел. Менеджер в телефон подтвердила, что у них вот так вот, только вместе. Хорошо думаю, беру.

Дохожу до оплаты, вижу надпись "КАСКО и ОСАГО, Срок действия, сумма к оплате и кнопка оплатить".  начал сомневаться, точно ли не обманывают, и точно ли я получу два полиса за указанную сумму? Сделал скриншот, и пошел писать в техподдержку.  Оказалось нет, это сумма только за КАСКО (!). На мой вопрос почему это только каско, если я изначально хотел оплатить только(!) ОСАГО и это ваша инициатива навязать мне еще и каско, да и на скриншоте по-русски написано "ОСАГО И КАСКО" и сумма к оплате.   Внятного ответа от поддержки так и не получил, вернувшись в личный кабинет, я вижу что появился проект полиса КАСКО который необходимо оплатить. Проекта полиса ОСАГО (который я и хотел оформить!) не появился.

То есть нажимая продлить ОСАГО и оплатив то что они мне выставили - я бы оплатил ТОЛЬКО каско. Дальнейшие манипуляции привели к тому что сумма к оплате за два полиса выросла на 8500 рублей.   На все вопросы техподдержка отвечает "не знаем, ждите". ответа почему изменилась стоимость нет, получил бы я оба полиса если сразу оплатил или только один - ответа нет, все сроки в которые были обещаны ответы от поддержки уже истекли, и новые сроки тоже, и спустя две недели, и уже и срок действия прошлых полисов истек а ответа так и нет.

Отсюда возникают сомнения в надежности страховой и в оперативности решения вопросов.
И все это на фоне того что год назад менеджер от Тинькофф в грубой форме пытался навязать мне оплату полиса КАСКО по цене на 20 тыс дороже чем все другие расчеты страховых компаний, в том числе и их же расчет в Тинькофф, заверяя меня что других цен быть не может, но это уже совсем другая история.