Так как в наше время оформлять полис КАСКО на ремонт авто бессмысленно, я решила оформить полис от угона и тотала. Проанализировав все ценовые предложения, самое выгодное было у Тинькофф.

Я заполнила заявку на сайте и направила её на рассмотрение, предоставив все необходимые данные. Через достаточно короткий промежуток времени пришло уведомление, что заявка одобрена и можно выбрать место и время встречи с менеджером. Я выбрала определенную дату и вечернее время, так как ехала в этот день с дачи и планировала достаточно поздно вернуться в город.

В день осмотра авто со мной связался менеджер и попросил перенести время встречи на пораньше, если это возможно, так же он предупредил меня о том, что осматривать авто во дворе дома он не сможет, так как идет моросящий дождь и уже темнеет. Стоит отметить, что автомобилю всего лишь год и я страхую его от угона и тотала и зачем супер освещение и подробный осмотр не понятно, ну и при оформлении заявки не было предупреждения, что авто надо показывать в чистом виде, на хорошо освещенной площадке.

По итогу встречу перенесли на парковку одного из ТРК, менеджер минут 40 делал супер подробные фото каждого элемента, сфоткал еще раз все документы. Важно наверное здесь отметить, что при себе необходимо иметь права тех лиц, что будут допущены к управлению, их фото не достаточно. Это не очень удобно, так как первоначально хотела в полис добавить ближайшего родственника, который находился в этот момент в другом городе.

После всех этих процедур мне пришло сообщение с данными для оплаты. Оплата была произведена успешно и через пару часов мне на почту пришел полис КАСКО.