Сегодня 13.09.2022 годня с моей дебитовой карты Альфа банка были сняты денежные с карты Альфа банка по Договору страхования 25******43 от 20.09.2022 Тинькофф страхования. Данный договор я не заключала, впервые услышала про этот договор. И не понятно как он был заключен без моего участия. И не понятно на каком основании без моего согласия Тинькофф страхование снимает денежные средства по несуществующим договорам страхования с других карт других банков, например Альфа банк. Договор от 20 СЕНТЯБРЯ 2022 года а сняли 13 СЕНТЯБРЯ 2022года, за неделю раньше чем сам договор. Я ранее неоднократно пользовалась услугами Тинькофф страхования но после сегоднешнего случая я не буду пользоваться услугами данной страховой компании.

Согласно ст. 845 Гражданского кодекса РФ по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.
Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета, ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
Как закреплено в ст. 854 ГК РФ, списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.