Являюсь клиентом другой страховой компании (Каско), но на будущий год хотел перейти в Тинькофф Страхование. На сайте Тинькофф нашел статью ( https://www.tinkoff.ru/insurance/kasko/help/kasko-conditions/safe-money-with-kasko/), в которой описано специальное предложение при переходе от других страховых компаний.

Само предложение сформировано соответствующим образом:
Если вы рассчитали цену в другой страховой компании и у вас есть проект полиса, мы предложим вам КАСКО дешевле на 5%.
Далее даже написан пример рассчёта стоимости:

Например, если в другой страховой компании КАСКО для вашего авто стоит 50 000 ₽, то в Тинькофф Страховании оно обойдется вам в 47 500 ₽.
И немного ниже приведены ограничения предложения и информация, как им воспользоваться:

01.12 Мною была осуществлена первая попытка воспользоваться данным предложением. Я получил предложение от другой страховой компании, со мной связались специалисты Тинькофф страхование после моей заявки. Причем звонили одновременно несколько человек. Когда я уточнял у них про эту акцию, они входили в затруднительную ситуацию и ничего не могли сказать. Наконец, до меня дозвонился очередной менеджер, который сказал, что да, такая акция есть и попросил отправить ему проект полиса от другой страховой компании. Что я и сделал. В этот день со мной никто не связался, однако на утро следующего дня мне позвонил данный менеджер и попросил прислать ещё и правила страхования от другой страховой компании, что я также незамедлительно сделал. Больше данный специалист не выходил со мной на связь.

02.12 Я попытался дозвониться в страховую, спустя череду перезвонов, со мной связался другой менеджер, который нашел на почте страховой компании документы, что я направил, и осуществил рассчет. После чего ушел советоваться с коллегами.

В результате, страховая компания Тинькофф Страхование сделала с учётом всех скидок предложение в почти 3 раза дороже, чем в исходной страховой компании.

Однако акцию по переходу применить отказались, поскольку со слов сотрудника:

Полис должен быть уже оформлен! (И оплачен соответственно). И быть действительным на момент перехода.

На мое замечание, что у меня есть и действующий полис, он сказал, что нет, этот полис у вас с декабря, а нужен полис оформленный "где-нибудь с марта".

Менеджеру я несколько раз указал на несоответствие его слов с предложением на сайте. На сайте указано, что нужен проект полиса в другой страховой компании и он должен соответствовать по характеристикам полису в Тинькофф страхование.

Представленный мной проект полиса удовлетворял этим критериям.

Сотрудник несколько раз ещё советовался с коллегами и в итоге вынес окончательное решение:

Если бы вы имели сейчас у себя оплаченный полис, оформленный, например в ноябре, то мы бы могли воспользоваться этим предложением, а в текущей ситуации не можете, т.к. действующий полис у вас оформлен в предыдущем году, а новый - не оформлен, а является проектом.

Тинькофф страхование либо вводит в своих потенциальных клиентов в заблуждение, иными словами, обманывает, либо его сотрудники по какой-то причине не могут соблюдать данное предложение.

К цифрам:
1) исходная страховая компания 15 950 руб2) Тинькофф изначально ~ 50+ тыс. рублей3) Тинькоф после применения каких-то других скидок от менеджеров ~ 34+ тыс. рублей.

Считаю такое отношение к клиентам не приемлемым. Прийдется отказаться от Тинькофф страхования...