Ипотечное страхование решили оформлять в Зетте, ипотека от августа 2021 года . Оформили новый полис , привезли в банк , банк все принял. Отлично .

Живем дальше год до следующей очередной оплаты полиса .
наступило время оплачивать полис в 2022 году , связались с Зеттой , по нашим кредитным (ипотечным) параметрам сотрудник зетта посчитал нам страховой взнос , направил ссылку для онлайн оплаты (т.к. это не новый полис , а продление действующего , можно было в офис не ездить). По ссылке оплатили страховую сумму (более 32 тыс рублей , сумма на с потолка !!! Обращаю внимание на это еще раз - это расчеты страховой компании.

все ок , страховая прислала сертификат на продленный полиса и чек об оплате , эти документы и были направлены в банк (по условиям ипотечного договора). Живем следующий год до очередного взноса.

Наступает 2023 год и время оплачивать страховку . Связываюсь с зеттой , для продления нашего полиса , на что мне сотрудник объясняет , что наш полис был аннулирован еще в августе 2022 года . Причина аннулирования не ясна . И куда ушла страховая сумма , также не ясно.

После долгих разбирательств и потраченных нервов , яснее ситуация не стала . Много раз обращались на горячую линию , фиксировали обращения , ответ на эти обращения до сих пор не поступил! Сотрудники только говорят что с нами должны связаться по факту решения проблемы .

а проблема , ребята , в следующем! Как только в банк поступит информация, что наш полис недействителен , банк быстренько пересчитает нашу ипотеку за этот год, что якобы у нас не было страховки под другую ставку - а это примерно миллион / полтора рублей дополнительно .

в связи с вышесказанным, требую незамедлительного решения ситуации , требую восстановления страхового полиса и требую внятных разъяснений, на каком основании полис расторгнут? И где деньги , которые были уплачены в счет страховой премии? Почему нас не проинформировали , что полис не продлился? Почему клиент узнал о том что полис аннулирован чисто случайно, а не по факту возникновения ситуации?

готовим документы в суд!
Полис , о котором идет речь : ИЖС-0****4.